Гость
Статьи
Тахикардия. Помогите в …

Тахикардия. Помогите в поисках причин

Здравствуйте, может у кого было? Уже около недели лёжа пульс нормальный, стоя становится выше 110. В движении соответственно ещё выше. Анализы и холтер, ЭКГ, недавно сделаны. Все в норме. В чем могут быть возможные причины? Сейчас лечу "ВСД" и шейный остеохондроз. Обострение. Головокружения и тд. 20 лет, регулярно занимаюсь спортом и веду зож. Эти 1,5 месяца все больше дома и мало активности, чаще лежу, может ещё от этого? Спасибо. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина может быть в приборе, которым меряете пульс. Смарт-часы и на колбасе завышенный пульс показывают.

#2

Ты уже писал эту тему.
Позьми *** в руки и п....й в поликлинику.

Гость
#3
Гость

Причина может быть в приборе, которым меряете пульс. Смарт-часы и на колбасе завышенный пульс показывают.

Нет, аппарат электронный. Самостоятельно тоже считаю, результат примерно тот же.

Гость
#4
AnnA

Ты уже писал эту тему.
Позьми *** в руки и п....й в поликлинику.

А смысл, если ничего не нашли?

Гость
#5

Может с щитовидкой проблемы. Сдай на гормоны и узи ЩЖ.

Гость
#6

Это похоже на нарушение минерального обмена, особенно остеохондроз. Витамин д, кальций, фосфор, магний, калий. Есть еще белорусский препарат с хорошим соотношением магния и калия( в отличие от панангина) магника по моему называется. Врачи в таких ситуациях обычно тупят и мало чем помогают. Попробуйте исследоваться сразу на остеопороз( рентген или что-то подобное- а не просто "анализы сдать") - если с минерализаций скелета все нормально- тогда нужно искать другие причины.

Гость
#7
Гость

Может с щитовидкой проблемы. Сдай на гормоны и узи ЩЖ.

Все по норме

Гость
#8
Гость

Это похоже на нарушение минерального обмена, особенно остеохондроз. Витамин д, кальций, фосфор, магний, калий. Есть еще белорусский препарат с хорошим соотношением магния и калия( в отличие от панангина) магника по моему называется. Врачи в таких ситуациях обычно тупят и мало чем помогают. Попробуйте исследоваться сразу на остеопороз( рентген или что-то подобное- а не просто "анализы сдать") - если с минерализаций скелета все нормально- тогда нужно искать другие причины.

Спасибо, подобные витамины пью постоянно

Гость
#9
Гость

Спасибо, подобные витамины пью постоянно

Может в этом и причина? Гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза.

Гость
#10
Гость

Может в этом и причина? Гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза.

Все чисто профилактически, не думаю, что криминальное превышение может быть

Гость
#11
Гость

Может в этом и причина? Гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза.

В некоторых случаях действительно перебор с одним минералом может вызвать дефицит другого, так как антагонисты. Тут тоже с умом нужно подходить.

#12
Гость

А смысл, если ничего не нашли?

Ну а мы здесь что Вам найдем :)

Гость
#13
Гость

Спасибо, подобные витамины пью постоянно

Есть такие понятия- первопричина, второпричина и тд. Остеоходроз - это нарушение минерального обмена, возможно еще белкового. А вот почему он возник - множество причин. Это и эндокринные заболевания, гормональные, желудочно-кишечные. Иногда их можно компенсировать дополнительным приемом, иногда это единственный выход если первопричину не устранить("не лечится").

Гость
#14

У меня по жизни пульс 120 в спокойном состоянии. Во-первых, у меня маленькое по размеру и нетренированное спортом сердце (у людей, которые регулярно занимаются спортом, всегда пульс ниже). Во-вторых, у меня повышенная тревожность, постоянно идет выброс адреналина (есть проблемы с надпочечниками, поэтому так). Врачи сказали просто забить. В вашем случае, думаю, занятий спортом будет достаточно.

Гость
#15
Гость

У меня по жизни пульс 120 в спокойном состоянии. Во-первых, у меня маленькое по размеру и нетренированное спортом сердце (у людей, которые регулярно занимаются спортом, всегда пульс ниже). Во-вторых, у меня повышенная тревожность, постоянно идет выброс адреналина (есть проблемы с надпочечниками, поэтому так). Врачи сказали просто забить. В вашем случае, думаю, занятий спортом будет достаточно.

Хорошие врачи, ничего не скажешь. Быстрый износ сердца, быстрая утомляемость и другие косвенные расстройства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Проверьте скрытый дефицит железа ( сывороточное железо и ферритин).

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем