Гость
Статьи
Невроз. Тревожное …

Невроз. Тревожное расстройство

Невозможно жить. После перенесённого ковида ночной сон пропал навсегда. Страшнейшие панические атаки на пустом месте, вызовы скорой, скачки давления. Пройдя Всех врачей и убедившись, что у меня нет никаких заболеваний, кроме тревожного расстройства, врач выписал транквилизатор, с ним стала как овощ, но ПА не прекратились. Ночами задыхаюсь и лежу не понимаю, что со мной. Перехватывает дыхание. Не могу выйти из дома, не хватает моральных сил ни на что, понимая, что отвлекусь на какое-то дело , это хорошее настроение буду компенсировать ночью . Собственная комната вызывает страх и срабатывает триггером. Гимнастика, зарядка, пп ..ничего не помогает . Врач невролог говорит, что это постковидная депрессия, единственное, не проверила щитовидку. Перестала есть, выгляжу как пленник бухенвальда . Еда просто не лезет. Заболела ангиной, забрали в больницу. Тут атаки снова посвящают, перехватывает дыхание , страх, что будет аллергия на уколы (сама не аллергик, увидела новость, что кому-то было плохо) стараюсь не сможешь ничего негативного. Люди. Кто проходил или находится в этом состоянии, давай совет, это такой кошмар. Слез больше нет, сил тоже #коронавирус #тревожность

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог.
Поддерживающие друзья, общение.
Медитируйте каждый день.
Продолжайте тренировки, физические нагрузки очень важны.
Свежий воздух каждый день.
Если средства есть, проверьтесь комплексно на дифициты, пропейте необходимые элементы, витамины.
Займитесь чем-то, что увлекает и нравится, организуйте себе регулярный эмоциональный отдых, хороший досуг.
Удачи.

Гость
#2

Закаливание ещё хорошо работает.
Также упражнения и занятия, активирующие сенсорику: тактильные ощущения, запахи, вкусы, звуки и.д... тренируйте мозг таким образом.

Мне после стресса очень магний помог.

Гость
#3

О, ещё баня, сауна или спа шикарно помогают расслабиться. А потом массаж🔥🔥🔥 Простите после этого сутки.

Гостя
#4

Вы ипохондрик ,вам к психиатру надо,знаю что говорю у меня мать такая

Гость
#5

К психотерапевту идите. Если просто транки не помогают, то значит надо усилить антидепрессантами (надо хотя бы чтобы вы снова есть начали, это опасно, потеря аппетита)
Психотерапия обязательно, одни таблы не помогут
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса например. Вообще полно информации на эту тему

Гость
#6

К психотерапевту/психиатру однозначно надо, раз такие проблемы со сном и аппетитом.
Для дополнительной терапии - самопомощи советую канал Неврозы Мегаполиса Алексея Красикова.

Инга
#7

Нормотим с литием в помощь. Мне очень хорошо нервы он восстанавливает - когда стресс, тревожность - самая хорошая помощь.

Гость
#8

Я вас очень понимаю!сама это проходила на протяжении 6 лет!один в один с вашим описанием,но потом ещё и мышци все начали болеть и зубы сводит!лечу невроз,иглоукалывание и очень помогает видео Павел федоренко-умничка так объясняет что я научилась бороться с атаками и страхами!у меня Скорая была через день тоже

Гость
#9

Хотите мне напишите в вацап!я вам расскажу как я научилась с этим бороться!+380668869929!мне также девочка подсказала и помогла!я долго не могла понять что у меня П атаки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мучаюсь с лета , всех врачей прошла . Начала смотреть Федоренко очень понравилось что доступно объясняет . Хочу сходить к психотерапевту, но не могу найти именно по неврозу .