Гость
Статьи
Всд сил просто нет

Всд сил просто нет

Здравствуйте.Есть у кого тоже такой диагноз?Сил просто нет с этим жить.Врач поставила с ходу у вас всд и прописала антидепрессанты,отзывы ужасающие,да и вообще пила когда то по глупости,состояние от них не дай бог ни кому!!!Вроде всё нормально,но как накроет внезапно, непонятно какое состояние.Иногда кажется это только со мной.То сердце заболит,то голова,то просто как в космосе,то ли упадешь то ли нет,о давление подскочет резко,начнется тревога,страх смерти и прочее!!!Отзовитесь пожалуйста у кого такая же проблема,и напишите что именно у вас,какие состояния,а также кто справился с этой болячкой и как! Особо умных которые кричат везде что нет такого диагноза прошу не комментировать,без вас знаю!!!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От всд, тем более «сходу поставленной», никто не прописывает антидепрессанты.
Учите матчасть.

Гость
#2

Раз знаете то зачем глупости пишете?
ВСД это набор симптомов, не болезнь. Соответсвенно,,лечить бесполезно. Диагноз обычно при таких состояниях - соматизированный невроз. Психотерапия + препараты. Другого пути из невроза нет, проверенно личным опытом. Не подошел один препарат, значит надо выбрать другой, и не невролог должен назначать, а психотерапевт. Ну и одни таблы без психотерапии не помогут.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, может найдете что то полезное

Гость
#3

Диагноза ВСД не существует, он отсутствует в МКБ.

Орех
#4

Мне однажды поставили такой диагноз и прописали стимулотон, антидепрессант. Тоже часто голова болела, кровь с носа шла, давление падало. Никакие таблетки не пил (из-за побочных эффектов), а занялся спортом на свежем воздухе, турники, брусья, отжимания, прогулки, запядка по утрам. Итог: укрепились сосуды, стал вынослевее, исчезла отдышка при малейших нагрузках, давление практически всегда 120, настроение лучше и появилась полезная привычка вести более менее здоровый образ жизни. Советую и вам поступить также.

Гость
#5

По описанию похоже на панические атаки. Зачем антидепрессанты? Просто успокоительное тот же афобазол две недели и станет легче. Мне помог старый беллатаминал. Через неделю забыла о приступах, ещё дышала по стрельниковой, читала Курпатова(очень хорошо все обьяснил). Сейчас и не вспоминаю о том страшном времени.

Автор
#6
Гость

По описанию похоже на панические атаки. Зачем антидепрессанты? Просто успокоительное тот же афобазол две недели и станет легче. Мне помог старый беллатаминал. Через неделю забыла о приступах, ещё дышала по стрельниковой, читала Курпатова(очень хорошо все обьяснил). Сейчас и не вспоминаю о том страшном времени.

Панические атаки бывают,но очень редко поэтому про них не пишу.А вот состояние не понятное то хорошо то плохо,как в невесомости,то как пьяная,то кажется упаду или с сердцем что то.давление притом нормальное либо повышенное немного

Автор
#7
Гость

Раз знаете то зачем глупости пишете?
ВСД это набор симптомов, не болезнь. Соответсвенно,,лечить бесполезно. Диагноз обычно при таких состояниях - соматизированный невроз. Психотерапия + препараты. Другого пути из невроза нет, проверенно личным опытом. Не подошел один препарат, значит надо выбрать другой, и не невролог должен назначать, а психотерапевт. Ну и одни таблы без психотерапии не помогут.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, может найдете что то полезное

Я не глупости пишу,а вполне нормальные вещи,те кто этим страдает как должны это называть,так и называют как прозвали давно,потому что конкретного названия нет.а врач так и написала всд.

Автор
#8
Гость

От всд, тем более «сходу поставленной», никто не прописывает антидепрессанты.
Учите матчасть.

Ну видимо медицина наша такая,назвала кучу симптомов врачу,она сказала вы здоровый человек,бросайте кормить грудью и пейте антидепрессанты.

Автор
#9
Гость

Диагноза ВСД не существует, он отсутствует в МКБ.

Современным врачам видать не знать этого,от того и ставят всем всд

Гость
#10
Автор

Я не глупости пишу,а вполне нормальные вещи,те кто этим страдает как должны это называть,так и называют как прозвали давно,потому что конкретного названия нет.а врач так и написала всд.

Обратитесь к психотерапевту. Чем вам невролог поможет, это не его профиль вообще. Как называть вам написали- невроз (если нет подтвержденной соматики).
Неврозы мегаполиса, канал В.Шунского, книги Курпатова, сайт В17 - в помощь, полно литературы для самостоятельной работы и для того чтобы понять что такое всд

Гость
#11
Автор

Панические атаки бывают,но очень редко поэтому про них не пишу.А вот состояние не понятное то хорошо то плохо,как в невесомости,то как пьяная,то кажется упаду или с сердцем что то.давление притом нормальное либо повышенное немного

Дереализация

Гость
#12

Тоже долгое время ходила по врачам,вездк здоровая) А чувствовала себя не очень то шатало,то нехватка воздуха, тахикардия,страх,паника,зациклинность на дыхании,далее страх,панические атаки,так в итоге дошла до психотерапевта врач прописал антидепрессант ципрамил он не подошёл, потом анафранил пью 2 неделю ,тревожность ушла,осталась только симптоматика.

Гость
#13

Тоже долгое время ходила по врачам,вездк здоровая) А чувствовала себя не очень то шатало,то нехватка воздуха, тахикардия,страх,паника,зациклинность на дыхании,далее страх,панические атаки,так в итоге дошла до психотерапевта врач прописал антидепрессант ципрамил он не подошёл, потом анафранил пью 2 неделю ,тревожность ушла,осталась только симптоматика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

По описанию похоже на панические атаки. Зачем антидепрессанты? Просто успокоительное тот же афобазол две недели и станет легче. Мне помог старый беллатаминал. Через неделю забыла о приступах, ещё дышала по стрельниковой, читала Курпатова(очень хорошо все обьяснил). Сейчас и не вспоминаю о том страшном времени.

Сто процентов, читать, пробовать, икать свои методы которые помогают, дыхание, воздух. Мне Афобазол не помогает, а вот Тенотен отлично. После курса давно не было приступов.

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы
Следующая тема