Гость
Статьи
Что делать, если от …

Что делать, если от стресса пропадает голос

Мне почти 20 лет, учусь в колледже.
Чувствую себя там чужой, но год последний, поэтому решила доучиться. С одногруппниками не повезло, девочки ведут себя стервозно, с мальчиками все более-менее нормально. Постоянно стрессую, в колледже мне плохо. Ладно бы это, так еще и от стресса теряю голос. В жизни у меня нежный приятный голос, а в колледже он еле-еле слышен, и то с хрипотцой. Постоянно ношу с собой воду и леденцы, да без толку. К психологу сходить времени нет, сами понимаете, сессия. Жутко комплексую из-за этой проблемы. Помогите советом #нуженсовет

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойте. Вот все время, как только возможность есть, ходите и пойте голосом. Любое, все, что нравится. Пойте громко, с чувством, неважно, попадаете "в ноты" или нет.

Гость
#2

пойте, только не боже царя храни

Гость
#3

Не бывает нет времени, бывает нет желания
Психотерапия в помощь вам

Гость
#4

бывает нет времени все таки

Гость
#5

пройдет автор*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

это чувство самосохрания

Форум: Здоровье
Всего: 192 055 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 804 темы