Гость
Статьи
Депрессия. Есть ли …

Депрессия. Есть ли выход?

Удавалось ли вам самостоятельно справиться с такими диагнозами как депрессия и тревожное расстройство? При условии, что они были поставлены врачом, но врач не помог или вы не можете к нему попасть. #депрессия

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Выход всегда есть, в окно например. Стойте, стойте! Я шучу 😊

#2

Всё индивидуально, брат. Пойми брат, преодолеть можно многое. Где то ты сделаешь это сам, где то тебе поможет брат, брат.

#3
Мужло подлое

Выход всегда есть, в окно например. Стойте, стойте! Я шучу 😊

Не шути так, это очень плохо. Потом тело нужно будет убирать, и асфальт отмывать, а если упадёт на человека, то навредит другим. Нужно придумать другой выход из ситуации, например поменять своё мышление и окружение и научиться любить жизнь

Гость
#4

Поставленный врачом диагноз это нарушение выработки определенных веществ в мозгу. Вы можете лишь облегчить состояние терапией, на для полноценного лечения необходимы лекарства.

Катя
#5

Есть. Антидепрессанты хорошо помогают, только по рецепту врача. Серотонин поднимается, и жизнь становится намного краше.

Гость
#6
Andrei

Не шути так, это очень плохо. Потом тело нужно будет убирать, и асфальт отмывать, а если упадёт на человека, то навредит другим. Нужно придумать другой выход из ситуации, например поменять своё мышление и окружение и научиться любить жизнь

Это так не работает.

#7
Гость

Это так не работает.

Вот кстати, можно загрузить человека работой, что бы хватало сил только вырубиться и снова проснуться и на работу, тогда не будет времени на депрессию) В любом случае нужно движение, общение и развитие и человек выйдет из этого психического подавленного состояния, так как он сам туда себя загнал.

Гость
#8

Во первых, врач мне выписал рецептик неофициальный. И по нему в определенной аптеке мне продавали антидепрессанты. Я сам контролировал их прием. Принимал только в зимний период.
Во вторых, помог длительный отпуск. Сел за руль и полгода по стране катался, посмотрел десятки городов

Гость
#9

Самостоятельно из депрессии не выбраться. Я говорю о настоящей клинической депрессии. Только лекарства, психотерапия помогут, а на крайний случай лечат электричеством.

Гость
#10
Andrei

Вот кстати, можно загрузить человека работой, что бы хватало сил только вырубиться и снова проснуться и на работу, тогда не будет времени на депрессию) В любом случае нужно движение, общение и развитие и человек выйдет из этого психического подавленного состояния, так как он сам туда себя загнал.

Это так не работает,б**ть, это физическая проблема, это не грустиночка от того что нет друзьяшек, это сбой в работе мозга, прекращение выработки эндорфина. По грустиночке диагноз не ставят, грустиночки исправляют психологом, психиатр работает с мозгом и фактическими отклонениями. У таких людей НЕТ СИЛ РАБОТАТЬ. И на движение и прочую муть тоже. Она ФИЗИЧЕСКИ не могут наслаждаться. Никак.

#11
Гость

Это так не работает,б**ть, это физическая проблема, это не грустиночка от того что нет друзьяшек, это сбой в работе мозга, прекращение выработки эндорфина. По грустиночке диагноз не ставят, грустиночки исправляют психологом, психиатр работает с мозгом и фактическими отклонениями. У таких людей НЕТ СИЛ РАБОТАТЬ. И на движение и прочую муть тоже. Она ФИЗИЧЕСКИ не могут наслаждаться. Никак.

С мозгом судя по всему у тебя проблемы. НЕ было бы сил у автора что то делать, не сидел бы здесь на форуме. А лежал бы в клинике или под колёсами машины

Гость
#12
Andrei

С мозгом судя по всему у тебя проблемы. НЕ было бы сил у автора что то делать, не сидел бы здесь на форуме. А лежал бы в клинике или под колёсами машины

Сходи в гугл, тебе вредно с нулевыми знаниями в интернете появляться.

#13
Гость

Сходи в гугл, тебе вредно с нулевыми знаниями в интернете появляться.

А теперь перечитай, что ты написал...
Тебе вообще лучше не писать, пишешь какой то бред

Гость
#14
Andrei

А теперь перечитай, что ты написал...
Тебе вообще лучше не писать, пишешь какой то бред

Отрицать многолетний труд врачей в сфере психиатрии словами "депрессия легко лечится прогулками и работой" еще более бредово. Все равно что сказать астматику "Почему ты задыхаешься? Вокруг столько воздуха" или аллергику "Перестань придумывать, ем апельсины каждый день и нет никакой аллергии! Просто ешь их больше!"

Гость
#15

Да, удавалось. Только это не рекомендуется вообще никому, только если он сам того не желает. Все что могут сделать врачи - помочь тебе ослабить симптомы и обострение, но не побороть, чтобы побороть её нужно самой(му) иметь желание, в ином случае - врач будет только глушить.

Лина
#16

Депрессия может быть результатом каких-то проблем не в мозге - витаминов не хватает или щитовидка барахлит. Дефицит витамина D очень сильно влияет на настроение. Если психиатр не помог, нужно копать в этом направлении.

#17
Гость

Отрицать многолетний труд врачей в сфере психиатрии словами "депрессия легко лечится прогулками и работой" еще более бредово. Все равно что сказать астматику "Почему ты задыхаешься? Вокруг столько воздуха" или аллергику "Перестань придумывать, ем апельсины каждый день и нет никакой аллергии! Просто ешь их больше!"

Отрицания психических расстройств - нет. Просто тут с большей долей вероятности обычная "грустилка", да это сложно состояние, когда человек может отпуститься на дно, или уйти из жизни - но всё это в основном связано с мышлением человека и теми рамками которыми он себя окружил и как раз таки развитием личности, работой и прочим оно и лечится. Клиника это клиника, но таких не так уж много (относительно не тяжёлых случаев) и они с малой долей вероятности будут здесь. Им либо лечение, либо конец

#18
Гость

Отрицать многолетний труд врачей в сфере психиатрии словами "депрессия легко лечится прогулками и работой" еще более бредово. Все равно что сказать астматику "Почему ты задыхаешься? Вокруг столько воздуха" или аллергику "Перестань придумывать, ем апельсины каждый день и нет никакой аллергии! Просто ешь их больше!"

Не разумно смешивать перечисленные заболевания

Гость
#19
Andrei

Отрицания психических расстройств - нет. Просто тут с большей долей вероятности обычная "грустилка", да это сложно состояние, когда человек может отпуститься на дно, или уйти из жизни - но всё это в основном связано с мышлением человека и теми рамками которыми он себя окружил и как раз таки развитием личности, работой и прочим оно и лечится. Клиника это клиника, но таких не так уж много (относительно не тяжёлых случаев) и они с малой долей вероятности будут здесь. Им либо лечение, либо конец

Клинику как раз и диагностирует врач. О чем было сказано изначально. А с грустинкой психиатр перенаправляет к психологу, и оттуда уже работая над собой можно выбраться. С клиническими случаями работают только препараты и это состояние может быть разной степени тяжести, от полного состояния овоща, до слабых попыток что то изменить,не приносящих результата по физической причине - сбой мозга.

#20
Гость

Клинику как раз и диагностирует врач. О чем было сказано изначально. А с грустинкой психиатр перенаправляет к психологу, и оттуда уже работая над собой можно выбраться. С клиническими случаями работают только препараты и это состояние может быть разной степени тяжести, от полного состояния овоща, до слабых попыток что то изменить,не приносящих результата по физической причине - сбой мозга.

Совершенно не ясно, какой врач и что ему поставил. Лечение должно было быть. Поэтому можно в любом направлении мыслить.

Гость
#21

Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом , который «близок к удрученным сердцем»

Гость
#22

Если реально депрессия то нужны антидепы.
Тревожное расстройство, с ним можно побороться самостоятельно, но лучше легкие транки для поддержки все таки
Психотерапия в помощь, по другому никак. Людей кто смог бы самостоятельно выйти из невроза и депресии, я таких не знаю

Мужло подлое
#23
Гость

Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом , который «близок к удрученным сердцем»

Да. Упомянут Павлом как "врач возлюбленный"

Гость
#24
Гость

Поставленный врачом диагноз это нарушение выработки определенных веществ в мозгу. Вы можете лишь облегчить состояние терапией, на для полноценного лечения необходимы лекарства.

Я ходила к врачу, проходила психотерапию, пила антидепрессанты. Но не помогло. И в нашем городе больше не к кому идти.

Гость
#25
Гость

Если реально депрессия то нужны антидепы.
Тревожное расстройство, с ним можно побороться самостоятельно, но лучше легкие транки для поддержки все таки
Психотерапия в помощь, по другому никак. Людей кто смог бы самостоятельно выйти из невроза и депресии, я таких не знаю

Психиатр по ОМС мне не помог, увы. А на платного денег нет.

Гость
#26

А в чем причина вашей депрессии?
Может у Вас что- то случилось?
У меня началась сильная депрессия после смерти близкого человека. Если не было психических травм, то ,может ,стоит проверить гормональный фон?

Мне помогли занятия спортом. И я прекратила общение с некоторыми людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

А в чем причина вашей депрессии?
Может у Вас что- то случилось?
У меня началась сильная депрессия после смерти близкого человека. Если не было психических травм, то ,может ,стоит проверить гормональный фон?

Мне помогли занятия спортом. И я прекратила общение с некоторыми людьми.

Нет, с гормонами все нормально. Причина в многолетней травле и невозможности построить карьеру.