Гость
Статьи
От преддиабета только …

От преддиабета только диета?

Прошли диспансеризацию, у меня все нормально а у мамы, ей 58, сахар немного выше нормы. Врач сказал, что преддиабет, порекомендовал двигательную активность и диету и все. Так странно, диабет не легкое заболевание, может все таки еще что-то нужно? #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, пока только диета. Ещё можно подкорректировать. У меня тоже преддиабет, мне 49 через месяц. Диабета ещё нет, сахар не так сильно повышен, чтобы таблетки пить или инсулин колоть. У моего папы, кстати, тоже в 50 лет нашли диабет, до конца жизни был на диете, никаких лекарств не принимал.

Гость
#2

Если есть лишний вес надо снизить. Еще можно витамины попить - магний, вит д, омега 3.

Анна
#3

Ну вообще-то от сахара.... так и есть, нужна диета

Марго
#4
Анна

Ну вообще-то от сахара.... так и есть, нужна диета

а мне еще дибикор назначили, сахар тоже высокий был. А просто от диеты что-то не очень эффект был.

Эля
#5
Марго

а мне еще дибикор назначили, сахар тоже высокий был. А просто от диеты что-то не очень эффект был.

если не ошибаюсь в нем таурин, с диетой действительно должно быть эффективно.

Марго
#6
Эля

если не ошибаюсь в нем таурин, с диетой действительно должно быть эффективно.

именно с диетой мне его и назначили. Меня врачи вообще как напугали, сказали если ничего не предпринимать, то до сахарного диабета дойдет. Не знаю, насколько это было серьезным, но дибикор я пропила и диету держала строго, сахар сейчас в норме.

Асмодей.
#7

Выскажу свое мнение лишь. Некоторое время назад у меня был сахар 13 , а нормальным считается 6,5. Терапевт направила к эндокринологу. Эндокринолог дал направление на экспресс анализ. После него сахар 14. Затем эндокринолог дал направление на анализ на " С пептид". Этот анализ показывает как работает поджелудочная железа. По результатам этого анализа оказалось, что у меня показатели в допустимых пределах. Эндокринолог посмотрев результаты анализа сказал, что у меня все в порядке и нет сахарного диабета . Ещё раз: при сахаре 13 у меня нет сахарного диабета . Я бы бы порекомендовал вам сделать для вашей матери этот анализ и посмотреть как работает поджелудочная железа, а уже затем По результатам анализов делать вывод, что у вашей матери.

Гость
#9

Нужна поддерживающая терапия. Вот мне для профилактики и в качестве поддерживающей терапии прописали пить Diaplex. Это растительные капсулы для поддержки здоровья при преддиабете и диабете. Они постепенно выравнивают уровень сахара в крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Диета и двигательная активность это действительно самое главное. Таблетки могут служить как дополнительная помощь. Мне тоже такой диагноз ставили и я тоже испугалась, попросила врача выписать какое-нибудь лекарство. Как поддерживающее мне субетту выписали. И вот вместе с ней, диетой и более активным образом жизни сахар нормализовался.