Гость
Статьи
Переломана …

Переломана челюсть,выбиты зубы

Мне 35,девушка.Всегда улыбалась.У меня была красивая улыбка и ровные зубы. 3 месяца назад попала в аварию. Были сломаны нижняя и верхняя челюсть и выбиты передние зубы сверху 8 зубов и снизу 3.Разорвана нижняя губа.1.5 месяца питание через трубочку. Прикус сместился,при открывании и закрывании челюсти щелчки.Чувствую себя инвалидом,не могу говорить,есть нормально.Жизнь потеряла всякий смысл.Ужасный комплекс неполноценности из-за отсутствия зубов спереди,из-за изменения внешности.В нижней губе образовался грубый рубец,который мешает движению губы,а также она потеряла частично чувствительность.Предстоит долгая реабилитация,наращивание кости и имплантация.На восстановление 1.5 года.Как прожить это время?я уже не буду прежней.Как принять себя?Реву каждый день... #конплексы #авария #зубы

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо,главное есть деньги на это все

Гость
#2

Лечитесь, и научитесь принимать себя какая есть.

#3

Какая у вас машина была в момент аварии?

Гость
#4

Будет какая то новая жизнь, с другими радостями и проблемами. Коих будет не меньше чем раньше.
Пока вам нужно освоить техники избавления от навязчивых мыслей. Самое разрушительное что вы сейчас постоянно думаете что могло все быть иначе. От этого выделяется кортизол разрушающий вас.
Техник пару могу посоветовать. Когда вновь накатывает начинайте дышать как через трубочку. Мозг сосредоточится на процессе дыхания и отвлечется. Вторая техника - как бы представить себя со стороны и назвать свое состояние. Типа "что, опять разнылась? "

Гость
#5

Неприятно конечно. Главное не отчаивайтесь. Могло ведь быть хуже. А зубы- ну вставите. Губа- в принципе ерунда.

Гость
#6

Мне ортодон зубы 3 года перекладывала, десна поплыла, результат ужасен, денег вложила ппц. За что? Тоже корю себя что не обратилась к другому ортодонту и не пожаловалась на нее. А у вас вообще. Поддерживаю вас. Если есть возможность обратитесь к психологу

Гость
#7

Автор, держитесь!

#8
Гость

Будет какая то новая жизнь, с другими радостями и проблемами. Коих будет не меньше чем раньше.
Пока вам нужно освоить техники избавления от навязчивых мыслей. Самое разрушительное что вы сейчас постоянно думаете что могло все быть иначе. От этого выделяется кортизол разрушающий вас.
Техник пару могу посоветовать. Когда вновь накатывает начинайте дышать как через трубочку. Мозг сосредоточится на процессе дыхания и отвлечется. Вторая техника - как бы представить себя со стороны и назвать свое состояние. Типа "что, опять разнылась? "

Да,постоянно эти мысли в голове,что можно было как-то избежать этого и мысли что жить не хочется...

#9
Гость

Неприятно конечно. Главное не отчаивайтесь. Могло ведь быть хуже. А зубы- ну вставите. Губа- в принципе ерунда.

Никак не принять эту ситуацию.Все время идет откак в прошлое,когда все было хорошо

Гость
#10

ваши близкие наверняка любят вас любой, а от посторонних скрывайтесь пока за маской, пандемия вам в помощь. 1,5 года быстро пройдут, и вы снова сможете улыбаться себе в зеркале.

#11
Гость

Мне ортодон зубы 3 года перекладывала, десна поплыла, результат ужасен, денег вложила ппц. За что? Тоже корю себя что не обратилась к другому ортодонту и не пожаловалась на нее. А у вас вообще. Поддерживаю вас. Если есть возможность обратитесь к психологу

Ходила к 2-м психологам и психотерапевту.Не помогает ничего.Психотерапевт выписал антидепрессанты и предложил лечь в клинику неврозов

#12
Гость

ваши близкие наверняка любят вас любой, а от посторонних скрывайтесь пока за маской, пандемия вам в помощь. 1,5 года быстро пройдут, и вы снова сможете улыбаться себе в зеркале.

Любят и поддерживают.Очень больно,что такая,как была уже не буду.Переживаю,что могут импланты или кость не прижиться.

Гость
#13

Главное что Вы живы. А это ерунда, пройдёт. Все будет хорошо.

Гость
#14
Кристина

Ходила к 2-м психологам и психотерапевту.Не помогает ничего.Психотерапевт выписал антидепрессанты и предложил лечь в клинику неврозов

Соглашайтесь, АД пейте, помогают

Гость
#15

Как я вас понимаю. Тоже в октябре в аварию попала. Почти такая же ситуация как у вас. Уже сделала операцию по наращиванию кости. Не тяните с этим. После операции состояние было ещё хуже, чем после аварии. Материал уже не весь прижился. Но это поправимо. Не унывайте. Главное подобрать хорошую клинику и придерживаться ее. У меня уже готов временный протез. Выглядит отлично. Так что за внешний вид точно переживать не стоит.

#16
Гость

Как я вас понимаю. Тоже в октябре в аварию попала. Почти такая же ситуация как у вас. Уже сделала операцию по наращиванию кости. Не тяните с этим. После операции состояние было ещё хуже, чем после аварии. Материал уже не весь прижился. Но это поправимо. Не унывайте. Главное подобрать хорошую клинику и придерживаться ее. У меня уже готов временный протез. Выглядит отлично. Так что за внешний вид точно переживать не стоит.

Мне вообще сказали,что до года ничего делать нельзя.у вас тоде перелом челюсти был?

Гость
#17
Кристина

Мне вообще сказали,что до года ничего делать нельзя.у вас тоде перелом челюсти был?

У меня была раздроблена кость челюсти. Может ситуация несколько другая, но говорили мне тоже, что надо ждать где-то от полугода. Я прошлась по куче клиник. В другой клинике сказали, что можно и нужно начинать восстановление уже сейчас. После операции у меня отдых на пол года от процедур. На это время и сделали протез. Спросите на счёт бюнгельных протезов. Они не идеальны, но довольно универсальны. Это уже что-то)

#18
Гость

У меня была раздроблена кость челюсти. Может ситуация несколько другая, но говорили мне тоже, что надо ждать где-то от полугода. Я прошлась по куче клиник. В другой клинике сказали, что можно и нужно начинать восстановление уже сейчас. После операции у меня отдых на пол года от процедур. На это время и сделали протез. Спросите на счёт бюнгельных протезов. Они не идеальны, но довольно универсальны. Это уже что-то)

Напишите мне на почту nuwu_nucbma@mail.ru

Гость
#19

День добрый. Очень понимаю Вас и сказать со стороны легко, сам ломал челюсть недавно, травма тяжелая в общем и целом, но это, как я понял, цветочки. Очень верю и надеюсь, что с вами есть будут всегда рядом люди верные и преданные, близкие. Насчет послеоперационных и дооперационных опасений - верьте и знайте, что все будет хорошо. Комплекса неполноценности просто не должно быть, ибо вы живы и это стоит ценить. Зубки восстановите, челюсть тоже. Поверьте, шрамы если есть или будут, не так и отпугивают, а на практике и не отпугивают мужчин так, как вам это может показаться. Любите себя обязательно, близких и продолжайте любить жизнь. Так, немного отстраниться от темы если, то немало людей живут не зная страданий, но и счастья настоящего не знали. Медицина в наши времена творит чудеса, сами держитесь и верьте, потому что Бог есть и есть ваши ангелы-хранители, которые помогут вам. Если захотите поболтать, поддержим, пишите вк https://m.vk.com/id602460681

Гость
#20

И да... никаких антидепрессантов. Не губите здоровье. Близкие люди, домашние животные, поддержка друзей - это то, что нужно вам, а не химия. Только витамины и назначения врачей, за исключением как раз антидепрессантов

Гость
#21
Кристина

Любят и поддерживают.Очень больно,что такая,как была уже не буду.Переживаю,что могут импланты или кость не прижиться.

Не переживайте, сейчас хорошие материалы. Я вот уже больше 2х месяцев с шинированием во рту, перелом челюсти, 1 месяц отходила, кость не срослась, перелом серьезный был сразу сказали нужна операция пластинами скрепить, я отказалась, т.к. тоже переживала что не прижевется. Только зря потеряла месяц, в итоге прооперировали, теперь я обладатель титановой пластины в челюсти. Я понимаю ваши мучения, но всё поправимо, только время конечно нужно и ваше терпение. Хотя пишу и понимаю, что у меня оно уже тоже на исходе, психоз накрывает, но я себя всё время подбадриваю мыслью, что могло быть и хуже, чуть в другое место удар и я могла бы быть инвалидом лежачим например... зубы у меня тоже очень пострадали. Теперь жду когда снимут шины, и зубами заниматься (да я так же не чувствую часть губы и подбородка), эх ...тяжко конечно, но нам надо всё это пережить, не опускать руки!!! Сейчас всё делают, будите как новенькая! Удачи вам и терпения!

Тамара
#22

Чтобы укрепить кости и ускорить их сращивание нужен кальций. Я при переломе и теперь для профилактики пропиваю курсом эваларовский кальций хелат. Кальций отлично усваивается без побочек, не было ни диареи, ни запора тьфу тьфу

Гость
#23

У меня похожая история. Ехали с семьей с отпуска на машине, в нас въехала фура. В итоге у меня открытые множественные переломы верхней и нижней челюсти со смещением... Сломан нос, кости носовых пазух ... Нет передних 4 зубов... Хожу в шинах 3 недели, через неделю вроде как должны снять, боли еще есть, стреляет в висок и ухо... Вижу, что вытянулся клык с одной стороны(((Боюсь увидеть, что будет после снятия шин. Мучает вопрос когда можно будет вставлять зубы, ведь полностью челюсть срастается через 9-12 месяцев... боюсь, что после шин зубы встанут криво и потребуются брейкеты... Подскажите,когда Вам разрешили вставлять зубы? и как Ваше самочувствие сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

Не переживайте, сейчас хорошие материалы. Я вот уже больше 2х месяцев с шинированием во рту, перелом челюсти, 1 месяц отходила, кость не срослась, перелом серьезный был сразу сказали нужна операция пластинами скрепить, я отказалась, т.к. тоже переживала что не прижевется. Только зря потеряла месяц, в итоге прооперировали, теперь я обладатель титановой пластины в челюсти. Я понимаю ваши мучения, но всё поправимо, только время конечно нужно и ваше терпение. Хотя пишу и понимаю, что у меня оно уже тоже на исходе, психоз накрывает, но я себя всё время подбадриваю мыслью, что могло быть и хуже, чуть в другое место удар и я могла бы быть инвалидом лежачим например... зубы у меня тоже очень пострадали. Теперь жду когда снимут шины, и зубами заниматься (да я так же не чувствую часть губы и подбородка), эх ...тяжко конечно, но нам надо всё это пережить, не опускать руки!!! Сейчас всё делают, будите как новенькая! Удачи вам и терпения!

Подскажите пожалуйста, эту пластину видно сейчас, есть ли ассиметрия лица?

Следующая тема