Гость
Статьи
Непонятно что с зубом

Непонятно что с зубом

Может у кого-то было что-то подобное. Начал беспокоить передний верхний зуб, даже чуть-чуть шатался (это, конечно, если его специально шатать), как будто что-то щелкало. Обратилась к стоматологу, сделала снимок, ничего такого он не показал, т.е нет кисты, кариеса тоже, ранее этот зуб никогда не лечила. Врач посмотрела его и заметила, что край зуба неровный, околот совсем малюсенький кусочек, но это совсем незаметно. Я до этого сама рассматривала зуб в зеркале, даже не заметила, что край неровный. По ее словам видимо, была травма, когда и как случилось, не знаю, может ела что-то твердое. Внешне зуб выглядит совершенно нормально, цвет не изменил, десна около него тоже выглядит нормально, на холодное-горячее не реагирует. Надо сказать, что этот зуб уже побаливал раза 2-3 в прошлом году и так же щелкал, но быстро проходил, поэтому к врачу не обращалась. Боль несильная, не ощущается постоянно, иногда вообще ничего не ощущаю. В обшем, врач назначила пропить антибиотики, чтобы снять воспаление, и потом снова показаться. Пропила антибиотики, все прошло, поэтому к врачу не пошла. Но вот опять что-то он иногда побаливает, специально не проверяла шатается или нет, чтобы обеспечить зубу покой, твердую пищу не ела. Продолжается это уже около 3 месяцев, у врача была 2 месяца назад. Иногда зуб вообще не беспокоит, потом может недельку поболеть, потом проходит и опять. Это даже не боль, просто какой-то дискомфорт что ли. Читала в интернете про травмы зубов, но пишут, когда чуть ли не ползуба отколото, или острая боль, или зуб уж совсем сильно расшатан.Читала случаи и когда просто не ели твердую пищу месяца 2-3, и зуб проходил, как зарастает кость при переломе, про шинирование зубов тоже, но это я как понимаю, когда они сильно расшатаны. Может у кого-то было что-то подобное или у кого была травма зуба, расскажите как его вообще лечили? И все ли это видно на снимке, потому что врач, к которой я ходила, сказала, что зуб вообще хороший, ничего снимок не показывает. Нужно ли его вообще сверлить и что-то делать, если зуб здоровый, тем более что передний. Если просто оставить его зарасти, то сколько времени на это нужно? Уже не знаю, что и думать, снова пропить курс антибиотиков, может идти к стоматологу-хирургу.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому врачу покажите ему снимок может он увидит что то. Может это десна опухает, а вам кажется что зуб

Гость
#2

скол эмали - может зависеть от проекции, в другой проекции на снимке будет более заметен.
если есть чему и чем (а чем - есть всегда, просто инвазивные способности микроорганизмов разные) инфицироваться, то оно и будет инфицироваться.
шатаются при цинге, рыхлеют при рахите, приёме ОК, беременности.
эмаль может стираться при дефиците железа.

Гость
#4

Его могут др.зубы двигать, например, зубы мудрости.

Гость
#5

Может лучше к пародонтологу сходить? Он проблемами десен занимается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

Я хожу в стоматологию Президент Митино, там врачи берутся даже за самые сложные случаи. Я тоже пришла со сложными зубами, лечилась и у ортодонта, и у терапевта и даже ортопеда стороной не обошла, но теперь я обладательница по-настоящему красивой улыбки. Советую!