Гость
Статьи
Диабет. Какие фрукты …

Диабет. Какие фрукты нельзя есть при диабете?

Всем привет.Хотела узнать,какие фрукты нельзя есть при диабете?Ела гранат,а,как оказалось, его нельзя есть. #диабет

Диабет
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдите лучше школу диабета в своей поликлинике. Там вам врач все расскажет и покажет

Гость
#2

Смотрите по ГИ. Лучше низкий ГИ.

Гость
#3

Не знаю, какие фрукты у вас под рукой, в зависимости от проживания, но как правило можно такие: яблоко несладкое, вишня, черная смородина, абрикосы, киви, грейпфрут. Смотрите на ГИ и как организм реагирует на них. Кстати, сладости на фруктозе - это обман. На западе уже запрещают лейблы «диабетическое», потому что обман.

Гость
#4
Гость

Не знаю, какие фрукты у вас под рукой, в зависимости от проживания, но как правило можно такие: яблоко несладкое, вишня, черная смородина, абрикосы, киви, грейпфрут. Смотрите на ГИ и как организм реагирует на них. Кстати, сладости на фруктозе - это обман. На западе уже запрещают лейблы «диабетическое», потому что обман.

Фруктоза вроде бы никогда не рекомедовалась диабетикам.
Под лейблом диабетическое идут продукты с искусственным сахарозаменителем, они вообще не усваиваются.

Лада
#5

Ну вообще у вас список должен быть чего вам нельзя, есть специальное меню диабетическое. Мне конечно сначала сложно было приспособиться, но со временем уже привыкла, следить за схаром в крови, что это нельзя и то. Иногда хочется. Пью сейчас чай Эвалар био при диабете, он мне помогает и уровень глюкозы с холестерином снизить, но и заменяет вкусняшку. Там в составе брусника, смородина, шиповник.)

Анжела
#6

Бабушке сказали в первой половине дня есть фрукты, если хочется, но стараться не сладкие и лучше сезонные. Плюс чай и таблетки пьет олиджим, говорит, что сглаживают скачки сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#7

Тетя с диабетом, гранат ест, но в очень умеренном количестве, скажем так, желание убить. Вообще фрукты все сладкие ограничены, но лучше с врачом, от типа дибаета зависит же. Тетя еще чай био при диабете эваларовский пьет, говорит, что на сладкое меньше тянет

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы