Резкое ограничение углеводов. Подойдет кремлевская диета. Обильное питье, физическая активность ( не обязательно спорт). Например ходьба пешком не менее пяти км в день ( отказ от общественного транспорта и личной автомашины на расстояниях менее 3 км. С аналогичной проблемой я похудела на 17 кг за год.
Лара
[3986170306]
#2
Гляньте инфу про программу 5П от нутрициолога Екатерины Бекетовой. Там здорово объясняют как правильно сочетать продукты, чтобы вес уходил постепенно, без голода и скачков сахара
Наталья Шевченко
[1767329772]
#3
Сто процентов к врачу! Никаких других вариантов. Самостоятельно похудеть будет сложно, намного эффективней принимать препараты специализированные. Многие уколы колят, но многие или боятся или просто неудобно. Поэтому как вариант- таблетки. Семальтара например, семаглутид в таблетках. Но повторюсь, необходимо обсудить все с врачом!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[165654573]
#4
Если диеты и физическая активность не подходят - никак. Диабет 2 типа сам по себе отличный повод добавить активности в жизнь, потому что когда вы двигаетесь, организм жрет в крови лишнюю глюкозу. Ну хотя бы прогулка час в день, если совсем не хотите спорт. Также диабет 2 типа - отличный повод отказаться от добавленного сахара во всем, в чем только сможете, а также исключить продукты из пшеничной муки. Да вообще рацион полностью пересмотреть - включить больше овощей, белка. Ну и гуглить гликемический индекс всего на свете, конечно. Вы удивитесь, сколько безобидных на первый взгляд продуктов вызывают скачки сахара. Сделаете это - похудеете и еще как.
Добрый день! У меня диабет 2 типа, доктор настаивает на похудении, но диеты со спортом мне не подходят, сахар прыгать не должен, да и голодать нельзя.