Гость
Статьи
Постковид или что это?

Постковид или что это?

Добрый вечер ! Девочки уже месяц мучаюсь уже не могу спустя несколько месяцев после ковида появилось следующее во рту все время какой то неприятный привкус и так же еда вся как тухлая особенно мясо и запахи еды все воняют где то в инете прочитала ,что это постковид и само должно пройти .помогите советами может у кого то так было 🙏 #коронавирус

Без имени
6 ответов
Последний — Перейти
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1

У меня тоже горчит от еды. Всем нормально, а мне мясо горько.
Запахи чувствую не все, постепенно стали проявляться.

Гость
#2

Яу меня было тоже самое, после болезни. Восстанавливалась пробиотиком Нутрилайт.

Гость
#3

У меня после ковида тоже были проблемы со вкусовыми рецепторами и запахами. Пропивала пептидный комплекс Пептимунал. Мне после него стало лучше. В коробочке 15 монодоз, на курс хватает одной.

#4

Такое бывает после ковида. Если это единственное, что у вас, то тут только нужно время, чтобы восстановились рецепторы. Я себе помогала витаминами, пила цинк, Д, С, омега-3, мамоклам (в нем органический йод для щитовидки полезен). Сейчас уже лучше намного.

Лариса
#5

После ковида у меня все запахи и вкусы были искажены несколько месяцев. Помог кортексин, после того как проколола его постепенно вернулись нормальные вкусы и запахи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталя
#6

Само пройдет, когда организм восстановится и будет работать как прежде, но этому и помочь можно. Как минимум витамин С можно попринимать, цинк.. Омега 3 в высоких дозировках очень способствует облегчению состояния что во время болезни, что после. Сама эваларовскую тройную омега 3 принимаю, на фитомаркет ру обычно заказываю. Очень нравится – сделана по международным стандартам и качества высочайшего

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем