Гость
Статьи
Шарик в мочке уха …

Шарик в мочке уха после прокола

Здравствуйте, полтора месяца назад прокола ухо, два прокола на одной мочке. Обрабатывала хлоргексидином. На днях решила поменять серьги на новые, обнаружила сто последние два дня уши немного гноились, при снятии серьг обнаружила на мочках два твердых шарика возле проколов, болят и дискомфорт вызывают при контакте. Если не трогать то ощущается лёгкий дискомфорт и немного тепло в ухе. Что делать чтобы избавится от шариков, выйдет ли сохранить проколы? (не хочу чтобы заросли)
Заранее благодарю за ответы!

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Уточню что покраснений и посинений на ухе нет. Только дискомфорт и сами шарики. Плюс после манипуляции с сменой серьг (гвоздики Studex) (и те что новые и те которые были первыми) немного опухла мочка.

Гость
#2

Это, наверное, атеромы. Закупорка сальной железы. Они и без проколов возникают. Я либо терплю, пока сами пройдут, либо прокалываю. Но никому категорически не советую так делать. Сходите к врачу.

Гость
#3

Добрый день! У меня бвло похожее при проколе второй дырки на мочке. В итоге вернулась в салон, где прокалывала, мне сказали, что я слишком рано поменялас сережки (но у меня две недели прошло), и мочка за эту минуту начала закупориваться. К сожалению, сказалаи, что надо снимать и заращивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элля
#4

Это нормально, главное постоянно обрабатывайте ухо антисептиком. У меня Лаврик, с большой концентрацией хлоргексидина. Намного сильнее обычного

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем