Гость
Статьи
Что помогло. После …

Что помогло. После акне появились тёмные пятная

Кто с этим сталкивался ?После акне, на некоторых местах появились тёмные пятная , очень это не нравится ( акне не выдавливала и т.п, кожу не травмировала). Что можно попробовать от тёмных пятен ???? #акне

Alina
5 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

Это пигментные пятна. Мне помогает цинковая мазь и скрабы (но не одновременно, иначе сушит). Но вообще бывают разные причины пигментных пятен и постакнэ. Иногда только глубокий пилинг помогает.

Гость
#2

Это микс из гноя с кровью. Так и темным пятном останется пока аккрутно не вскрыть и с корнем не выдавить .

Вероника
#3

После лечения акне это вполне нормально. Всё-таки вы лечили свою кожу, поэтому пятна могут оставаться. А что касается как быстро их убрать, точно сказать не могу, тут можно посоветоваться с квалифицированным дерматологом. Просто чтобы снизить риск развития таких прыщей, я покупаю себе дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. А это кожный антисептик, который помогает справиться с вирусами и бактериями до 99%. Я вам больше скажу, у знакомой у детей появился лишай, сама врач рекомендовал его им обрабатывать, а значит воздействует и на грибки. Посмотрите на яндекс-маркет там скидки сейчас 90%. То есть производитель отдаёт закопейки. Вот промокод RTKCZWVX, вчера себе брала. Им хорошо протирать кожу, он на натуральной основе, щипать точно не будет. Однако на вашем лице не будет скапливаться масса непонятных вирусов и бактерий, которые могут спровоцировать повторное возникновение сыпи. А раз кожа лица будет уже обработана, то только остаётся ждать когда исчезнут оставшиеся пятнышки. Я чистотелофф использовала и как средство от простуды на губах, там же можете посчитать не буду перечитывать вам составы. Пятно от герпеса на губе у меня естественно сразу осталось, от пузырей. Однако оно прошло буквально за пару дней. Я считаю, что мне помог именно этот спрей, чтобы снизить риск повторного возникновения вируса герпеса, и снятие пятна. Так что можете попробовать тем более сейчас можно купить с такими огромными скидками.

Гость
#4

От застойных пятен меня спасла сыворотка Clinique even better. Знаю, что сейчас она стала хуже, но всё же помогает, только медленнее. Ну а из мегабюджетных вариантов бадяга. Но у меня от неё аллергия пошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Попробуйте крем Серацин ДУО от Либридерм, очень хорошо помогает при проблемной коже, в том числе и тон ровнее стал