Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия?

Не знаю, что со мной происходит, но это просто ужас какой-то. После родов стала нервной, агрессивной, только тронь. Всегда любила тишину и покой, а после появления ребёнка это, естественно, стало невозможным. Но проблема не в этом. Мне кажется, я ненавижу своего мужа и своего ребёнка. Детей не хотела, но муж уговорил оставить, когда узнали о такой ситуации. Ребёнок очень беспокойный, почти не спит днём, а ночью просыпается каждые 30мин-час, в 6:00 подъем, постоянно ноет и так уже больше 6 мес. Ночью сплю часа три-четыре, днём поспать нет возможности. Муж утром на час-два забирает ребёнка играть и я могу доспать ещё какой-то часик. На ГВ, тк бутылку не взял, соску не взял, в коляске не спит, в кроватке не спит. Педиатр посоветовала СС и кормление вокруг снов, теперь это сплошной кошмар для меня. Муж тож чего-то (понятно чего) хочет, а я лишь хочу ***. Начались сильные проблемы со спиной, руками, плюс усталость. Не знаю что и делать. Пытались найти причину детской нервозности, но врачи говорят, что ребёнок здоров и очень быстро развивается. Просила, чтоб мне прописали успоительные, но врачи в отрез. В общем, если у кого-то было что-то подобное, подскажите, как решили проблему? Уже просто опускаются руки #депрессия

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже ребенок не хотел спать в коляске,не спала не днём .не ночью.Мучалась.Была злая и всех ненавидела из-за недосыпа.Потом стали спать с ребенком на диване,ребенок стал лутше спать.Потом кроватку приставили к дивану и сняли бортик.И так ребенок привык.Вроде и со мной и вроде в своей кроватке спит.А прикорм ввели.И ребенок постипенно от груди отказался.Сначала только ночные кормление.А потом ввобще не брал грудь.Ввобщем спим все более менее нормально.Наладьте сон.И не ненавидите малыша,все же кровиночька ваша родная,как можно

Гость
#2

Да.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

#3
Гость

Тоже ребенок не хотел спать в коляске,не спала не днём .не ночью.Мучалась.Была злая и всех ненавидела из-за недосыпа.Потом стали спать с ребенком на диване,ребенок стал лутше спать.Потом кроватку приставили к дивану и сняли бортик.И так ребенок привык.Вроде и со мной и вроде в своей кроватке спит.А прикорм ввели.И ребенок постипенно от груди отказался.Сначала только ночные кормление.А потом ввобще не брал грудь.Ввобщем спим все более менее нормально.Наладьте сон.И не ненавидите малыша,все же кровиночька ваша родная,как можно

Прикорм ввели, спит со мной. Лучше не стало. Жду подключения второго приема прикорма, может станет лучше

Гость
#4
NeVResurse

Прикорм ввели, спит со мной. Лучше не стало. Жду подключения второго приема прикорма, может станет лучше

Попробуйте кроватку приставить как бы продолжение дивана,может привыкнет.И бортик убрать.Но это лутше делать когда останутся уже только ночные кормления.Просто у меня ребенок изначально как со мной стал спать ,спал почти всю ночь.Мне с этим наверно повезло больше.

Гость
#5

Ну если твой малыш у тя на гв и ты его ненавидишь...
Это очень странно
Может ты сама по себе злобная,избалованая,без эмпатии???

Гость
#6

До 9-10 месяцев весь этот треш продолжался, потом облегчение наступило само. Так что тут только терпение. Потом после года можно сворачивать гв - ещё легче.
Время лечит, как говорится:) держитесь!

#7
Гость

До 9-10 месяцев весь этот треш продолжался, потом облегчение наступило само. Так что тут только терпение. Потом после года можно сворачивать гв - ещё легче.
Время лечит, как говорится:) держитесь!

Надеюсь, что скоро наладится. Спасибо

#8
Гость

Ну если твой малыш у тя на гв и ты его ненавидишь...
Это очень странно
Может ты сама по себе злобная,избалованая,без эмпатии???

Может

Гость
#9

Беспокойство ребенка отражение вашего невроза
Сворачивать гв, все отговорки не берет соску итд просто отговорки, есть захочет возьмет соску.
Идите к психотерапевту, лучше к частному, психотерапия + препараты

#10
Гость

Беспокойство ребенка отражение вашего невроза
Сворачивать гв, все отговорки не берет соску итд просто отговорки, есть захочет возьмет соску.
Идите к психотерапевту, лучше к частному, психотерапия + препараты

В течении пяти месяцев почти каждый день давала соску. Пробовала даже ночью во время просыпания, когда начинает просить грудь.
Перепробовали семь разных смесей, не взяла ни одну(ни через бутылку, ни с ложки, ни со шприца). До того дошли с этими экспериментами, что ребёнок просто целый день не ел. На вечер покормила грудью и на этом со смесью закончили ровно в 5,5 мес

Гость
#11

автор, моя вы хорошая, послеродовая депрессия это страшно! вам нужна помощь, отдых....попросите мужа, маму, свекровь,кого угодно вам помогать! ребенок чувствует вашу нервозность и капризничает, вы заводитесь и замкнутый круг. если не кормите - попейте успокоительное,вам надо просто немного прийти в себя!!

#12

Ребёнок чувствует ваше состояние, вы нервничаете и психуете и ему это передается, отсюда его беспокойство. Займитесь своими нервами для начала. Если бы грудью не кормили, то можно было бы Нормотим попить, витаминный комплекс с литием, мне отлично помог справится с эмоциями после рождения ребенка, тоже нервная была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Да.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Хороший специалист- хорошие деньги. Я сейчас не работаю и не могу позволить себе это. Плюс ребёнка оставить не с кем.
Физические упражнения у меня целый день. Ребёнок ручной, так что я целый день с ним таскаюсь.
Рассказывала маме о такой проблеме, получила такие тычки мордой, что я ужасная, а она молодец(не знаю к чему это было). В общем, поделиться не с кем.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем