Гость
Статьи
холодовой ринит- …

холодовой ринит- аллергия на холод

Стоит мне выйти на улицу в мороз и сразу- сопли. Всегда в кармане пачка салфеток, без них даже не выхожу. А когда прихожу в теплое помещение- насморк проходит.

То есть сопли ТОЛЬКО на холоде.

Кто сталкивался? Это вообще как то лечится? Ведь это не простуда. Это как аллергия на холод. Или это на всю жизнь? Так салфетками не напасешься. Тратится минимум по пачке в день. Надоело.

лиззка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аналогично. Всю зиму с насморком из-за вот этих морозов. Я не придумала пока как себе помочь, тоже просто ношу с собой пачку салфеток. Мне кажется это нормальная реакция многих людей на холод.
А просто в квартире вас не мучает сухоть в носу? Вы ходили к лору? Может у вас какой-нибудь скрытый гайморит или недолеченные зубы? Они тоже могут влиять на это.

лиззка
#2
Гость

У меня аналогично. Всю зиму с насморком из-за вот этих морозов. Я не придумала пока как себе помочь, тоже просто ношу с собой пачку салфеток. Мне кажется это нормальная реакция многих людей на холод.
А просто в квартире вас не мучает сухоть в носу? Вы ходили к лору? Может у вас какой-нибудь скрытый гайморит или недолеченные зубы? Они тоже могут влиять на это.

к лору ходила- все хорошо, зубы в отличном состоянии, регулярно хожу на осмотры.
В квартире и теплом помещении я себя отлично чувствую, никакого дискомфорта. Как только выхожу на мороз(именно зимой)- все. Сопли рекой, не дай боже забыть дома салфетки- сопли текут каждую секунду. Как только захожу домой- все проходит в одночасье...(

Гость
#3

Какой ужас, это взрослые люди пишут? На улице влажность выше, слизь разжижается и течёт!!! Холодовой ринит, блин, надо же такое придумать 😂🤣😅

Гость
#4
лиззка

к лору ходила- все хорошо, зубы в отличном состоянии, регулярно хожу на осмотры.
В квартире и теплом помещении я себя отлично чувствую, никакого дискомфорта. Как только выхожу на мороз(именно зимой)- все. Сопли рекой, не дай боже забыть дома салфетки- сопли текут каждую секунду. Как только захожу домой- все проходит в одночасье...(

Вот и у меня так же( Мне некоторое время помогало дышать только носом (даже не болтать на морозе) и активно двигаться, что бы нос не успевал мерзнуть, но помогало только условно, просто соплей меньше было.
Может кто-то еще отпишется как решал эту проблему, тоже было бы интересно.

Гость
#5
Гость

Какой ужас, это взрослые люди пишут? На улице влажность выше, слизь разжижается и течёт!!! Холодовой ринит, блин, надо же такое придумать 😂🤣😅

Но так далеко не у всех. Как автор назвала не важно) Есть проблема, интересно кто как справляется.

лиззка
#6
Гость

Какой ужас, это взрослые люди пишут? На улице влажность выше, слизь разжижается и течёт!!! Холодовой ринит, блин, надо же такое придумать 😂🤣😅

Тогда может вы обьясните по какой причине у моих друзей и мч такого нет? Почему то носом шмыгаю на улице только я. У них нет с собой ни салфеток ни платка. И они искренне удивляются что я носом шмыгаю.
Самая умная, блин.

лиззка
#7
Гость

Какой ужас, это взрослые люди пишут? На улице влажность выше, слизь разжижается и течёт!!! Холодовой ринит, блин, надо же такое придумать 😂🤣😅

и "холодовой ринит" придумала не я.
"Холодовой ринит — одна из форм вазомоторного ринита." Цитата из медицинских источников.

Гость
#8

У меня так же, только это из-за полипов в носу.

Гость
#9

Большинство так живут и не придают значения. У вас что, настолько сильно течет из носа, что просто временами шмыгать недостаточно?

Гость
#10
лиззка

Тогда может вы обьясните по какой причине у моих друзей и мч такого нет? Почему то носом шмыгаю на улице только я. У них нет с собой ни салфеток ни платка. И они искренне удивляются что я носом шмыгаю.
Самая умная, блин.

Ну может вы сами поймете, почему у людей разный цвет волос, цвет глаз, размер ноги? Тогда и поймете почему у друзей и "мч" (не знаю, что это) не течёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
лиззка

и "холодовой ринит" придумала не я.
"Холодовой ринит — одна из форм вазомоторного ринита." Цитата из медицинских источников.

Ну так вам сам бог велел и почитать, что это в медицинских источниках. Кстати, там написано и как бороться с этим, наверняка

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы