Гость
Статьи
Попадая в реанимацию …

Попадая в реанимацию пациент остается без связи с близкими?

В паблике небольшого провинциального города, далекого от москвы я прочла пост женщины, где она умоляла помочь советом. Ее мать держали в госпитале с ковидом месяц. За это время ее мать на ИВЛ перевели и поставили трахиостому. Мать ее в тяжелом состоянии там была в госпитале, по словам врачей писала записки врачам, а ей нет (чего она говорит быть не может), врачам можно было звонить 1 раз в день в определенное время, они быстро говорили ей, что мать ее "тяжелая" очень и все, бросали трубку.
В реанимацию не пройти ей было, никак на связь с матерью не выйти, ничего не сделать. Как они ее мать лечили она знала только со слов этих врачей, которым можно было раз в день звонить.
Пороги обивать в больнице тоже запрещали, гнали. Она просила хотя бы видеосвязь с матерью раз в день, но и это было запрещено. Телефон они отобрали у матери ее сразу почти. И эта женщина умерла, дочь пошла разносить врачей, а поздно. Человека-то уже не вернуть. Она говорит, что не смогла проститься даже...и увидела ее только уже обернутой в...
вобщем, тяжело реально читать это. Но вот я хотела бы узнать, а что вот реально если человек в реанимацию попадает, то без связи с близкими остается вообще? Получается, врачи там все что угодно могут делать, потом записать в документах то что им выгодно и все?
Самым близким то должны докладывать о лечении, а не просто на словах раз день...Ну не знаю. Страшно это все как по мне.
Кто живет в более менее развитых городах, у вас также просиходит, если человек в реанимацию попадает?
Если кто в курсе, как действовать в таких ситуациях?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше, до ковида, в реанимацию пускали близких родственников.

Сейчас из за ковида посетителей не пускают в больницы вообще.

Гость
#2

Нет никакой связи. И докладывать никто ничего не должен.

Гость
#3

Поверьте, реанимация это не то место где сможешь разговаривать. Пациенты там под седативными веществами лежат

Гость
#4
Гость

Нет никакой связи. И докладывать никто ничего не должен.

а ты чего так радуешься, сама же потом и окажешься на месте этой женщины или ее матери...вот тогда и скажешь, что врачи ничего никому не должны...только им, *** дь, должны все...премии, надбавки и т.д.

Гость
#5
Гость

Поверьте, реанимация это не то место где сможешь разговаривать. Пациенты там под седативными веществами лежат

я же не писала про разговоры, вы почитайте

Гость
#7
Гость

Ты, скотница, налогплательщика тут не включай. Как бы уриной тебе реанимировацо не пришлось.

мозги себе реанимируй, чучело диванное!

Гость
#8

Да сейчас вообще лучше в больницу не попадать. Что касается именно реанимации, то там запрет на связь был всегда, другое дело, что раньше можно было договориться.
У меня отец с инфарктом 5 дней в реанимации провёл (лет 10 назад), мы с мамой договаривались с врачами, ездили по очереди - пускали минут на 10. Подруга тоже к маме в реанимацию попадала, там ситуация была другая и она там сутки провела. Но всё это было до...
А сейчас не то что в реанимацию, вообще в больницу могут не пустить, как и пациентам могут запретить выходить в холл для общения с родственниками.

Гость
#9
Гость

Да сейчас вообще лучше в больницу не попадать. Что касается именно реанимации, то там запрет на связь был всегда, другое дело, что раньше можно было договориться.
У меня отец с инфарктом 5 дней в реанимации провёл (лет 10 назад), мы с мамой договаривались с врачами, ездили по очереди - пускали минут на 10. Подруга тоже к маме в реанимацию попадала, там ситуация была другая и она там сутки провела. Но всё это было до...
А сейчас не то что в реанимацию, вообще в больницу могут не пустить, как и пациентам могут запретить выходить в холл для общения с родственниками.

Никаких холлов, никаких контактов, никаких посетителей ни в какие отделения больницы. Всё это запрещено из за ковида.

Гость
#10
Гость

Да сейчас вообще лучше в больницу не попадать. Что касается именно реанимации, то там запрет на связь был всегда, другое дело, что раньше можно было договориться.
У меня отец с инфарктом 5 дней в реанимации провёл (лет 10 назад), мы с мамой договаривались с врачами, ездили по очереди - пускали минут на 10. Подруга тоже к маме в реанимацию попадала, там ситуация была другая и она там сутки провела. Но всё это было до...
А сейчас не то что в реанимацию, вообще в больницу могут не пустить, как и пациентам могут запретить выходить в холл для общения с родственниками.

именно в той больнице (она одна в том городе) еще 10 лет назад тоже самое происходило, человек попадает в реанимацию и все...врачи ничего толком не говорят и потом этот человек умирает...еще в доковидные времена там такое творилось.

Гость
#11

В москве тоже в реанимации (по крайней мере с ковидом) пациенты остаются без телефона. И уж тем более с трахеостомой болтать по телефону трудновато.

Гость
#12
Гость

В москве тоже в реанимации (по крайней мере с ковидом) пациенты остаются без телефона. И уж тем более с трахеостомой болтать по телефону трудновато.

человек просил показать мать по видеосвязи, я думаю, что видно было, к чему дело близится и один раз организовать

Гость
#13
Гость

Никаких холлов, никаких контактов, никаких посетителей ни в какие отделения больницы. Всё это запрещено из за ковида.

Что опять? Перед Новым годом ещё разрешено было, если конечно не с инфекцией (или ковидом) лежишь.

Оля
#14

Не знаю как раньше. Неинтересно было и не сталкивалась.. Но слышала что без связи там. И что ужасает,что лежат они там раздетые, возможно накрытые простыней, а окно медсестры/врачи спокойно открывают на проветриварие.
Соответственно люди и так ослабленные,получают простуду .
Когда моя бабушка была в реанимации, нам не разрешили пройти. Только когда её оттуда вывезли в общую палату.
(Это было 8 лет назад)
Не дай Бог попасть в больницу,в реанимацию к похyucтическим врачам/медсестрам это 99,99% смерть.

Оля
#15
Оля

Не знаю как раньше. Неинтересно было и не сталкивалась.. Но слышала что без связи там. И что ужасает,что лежат они там раздетые, возможно накрытые простыней, а окно медсестры/врачи спокойно открывают на проветриварие.
Соответственно люди и так ослабленные,получают простуду .
Когда моя бабушка была в реанимации, нам не разрешили пройти. Только когда её оттуда вывезли в общую палату.
(Это было 8 лет назад)
Не дай Бог попасть в больницу,в реанимацию к похyucтическим врачам/медсестрам это 99,99% смерть.

По поводу 1раз в день говорят как пациент. Да они и пройдут 1раз в день там и всё.
А еще был забавный случай.
Моей маме врач особо ничего не говорил, без конкретики. И когда маму спрашивали,что с мамой(моей баб),то она отвечала так же как ей и говорили(мало инфы). На что свекровь удивлялась. И тут она решила позвонить на следующий день(тк у нее отец был в больнице давно, и "кухню"уже прошла,что и как спрашивать).
Ну а врач ей сказал : вас как послать по факсу или сами?
А ещё сказал, что ему всё заееб-бало тут, что он хочет вообще в Америку переехать.
Свекровь была в ах-уе.

Оля
#16
Гость

человек просил показать мать по видеосвязи, я думаю, что видно было, к чему дело близится и один раз организовать

Я думаю всё зависит от человека(медиц.пер). Может им некогда.
Может они соблюдали инструкцию,что телефоны чужих л.нельзя брать,что нельзя снимать пациентов, а пациентам - обстановку, себя, в каком он виде, что родственники увидят плохое отнош. к нему.

Гость
#17

У нас не попадешь к родственнику в любое отделение из-за ковида.
Медработники творят, что хотят. Полная безнаказанность.
Пациенты для них - мусор, мешающийся под ногами. Родственники и подавно.
Зарплата у них сейчас вполне себе хорошая (провинция - 100 тыс. При средней в 20). Зарплата хорошая, только вот ещё не клали бы больных в больницу - и жизнь у наших медиков была бы просто класс.

Гость
#18
Оля

По поводу 1раз в день говорят как пациент. Да они и пройдут 1раз в день там и всё.
А еще был забавный случай.
Моей маме врач особо ничего не говорил, без конкретики. И когда маму спрашивали,что с мамой(моей баб),то она отвечала так же как ей и говорили(мало инфы). На что свекровь удивлялась. И тут она решила позвонить на следующий день(тк у нее отец был в больнице давно, и "кухню"уже прошла,что и как спрашивать).
Ну а врач ей сказал : вас как послать по факсу или сами?
А ещё сказал, что ему всё заееб-бало тут, что он хочет вообще в Америку переехать.
Свекровь была в ах-уе.

Да пусть едет в Америку.
Работать врачом он там все равно не сможет.
А если получится, то там ему очень быстро объяснят за что конкретно он получает зарплату.

Оля
#19
Гость

именно в той больнице (она одна в том городе) еще 10 лет назад тоже самое происходило, человек попадает в реанимацию и все...врачи ничего толком не говорят и потом этот человек умирает...еще в доковидные времена там такое творилось.

У меня баб.тоже умерла в области.
А всего лишь поехала в пансионат.
Стало ей плохо,соседка по комнате пошла к адм.Вызвали скорую. Ехали долго. (Хотя больница рядом). Но может были на вызове в др.месте.((уже не знаю)).
Когда мы приехали в больницу, нам врач зачитал,как она поступила что написали скоряки: им пришлось выбить дверь,тк она была закрыта со стороны комнаты и она там была одна,соотв.почему так долго всё было.

Едем в этот пансионат, забрать вещи. Там соседка моей баб. рассказывает что да как, мы смотрим- дверь с щеколдой как стояла так и стоит. Соседка удивилась также как и администраторша.
Дверь в порядке! (Понимаете.да?)
Когда мы были в больнице, пошли в приемное отд., а там медсестра рассказала, как мою 80 летнюю баб. С инсультом волокли за руки ,но она типа "шла". (Моя баб.была худенькая).
И вот когда она после реаним.была в общей палате, то жаловалась что у нее болела рука. Мы понять не могли, думали может б.последствия инс? Врачи ничего не делали. Пришлось упрашивать чтобы сделали,ненормально же что болит рука/плечо у чел. Они потом сделали, перелом.
Значит скоряки её хорошенько так дергали и не знаю как волокли. Она шла до Приемного "своими"ногами".
🙁( Судиться и разбираться с враньём скоряков мы не стали. Человека не вернуть.)
Страшно всё это. Там пациент без прав. Делай что хочешь. Медик будет покрывать медика. А будешь рыпаться, вколят что-нибудь. Уже не говорю про как меняются/переписываются диагнозы и лечение в карточках/выписках.

President
#20

в российских реанимациях происходит массовые убийства людей,для начала вводят мегадозу миорелаксанта в капельницу и человек превращается в овощ.лежит пожилой человек,для вас он дорог,а для медперсонала он мусор,писающий и какающий в памперс,избавиться ей в кайф от него, тем более не докажите,что смерть наступила от передоза,а не от' страшного' вируса,единственный метод наказать этих тварей физически уничтожить .Им дан приказ сверху вводить людей в кому.Беспредел творят медработники.

President
#21
President

в российских реанимациях происходит массовые убийства людей,для начала вводят мегадозу миорелаксанта в капельницу и человек превращается в овощ.лежит пожилой человек,для вас он дорог,а для медперсонала он мусор,писающий и какающий в памперс,избавиться ей в кайф от него, тем более не докажите,что смерть наступила от передоза,а не от' страшного' вируса,единственный метод наказать этих тварей физически уничтожить .Им дан приказ сверху вводить людей в кому.Беспредел творят медработники.

для начала,получите историю болезни своего умершего родственника и заключение его лечащего врача. В истории болезни должны быть все этапы его убийства.какими препаратами.Обратитесь к нескольким независмым экспертам,получите от них и нотариально заверьте заключение о том,что способ лечения это и есть убийство

President
#22
President

для начала,получите историю болезни своего умершего родственника и заключение его лечащего врача. В истории болезни должны быть все этапы его убийства.какими препаратами.Обратитесь к нескольким независмым экспертам,получите от них и нотариально заверьте заключение о том,что способ лечения это и есть убийство

имея доказательство на руках,обращайтесь в правоохранительные органы-полиция,слественный комитет и тд.

President
#23
President

имея доказательство на руках,обращайтесь в правоохранительные органы-полиция,слественный комитет и тд.

имея доказательство на руках,обращайтесь в правоохранительные органы-полиция,слественный комитет и тд.Если полиция будет тормозить расследование преступления ,пригрозите обращением в УСБ МВД РФ

Гость
#24
Оля

Я думаю всё зависит от человека(медиц.пер). Может им некогда.
Может они соблюдали инструкцию,что телефоны чужих л.нельзя брать,что нельзя снимать пациентов, а пациентам - обстановку, себя, в каком он виде, что родственники увидят плохое отнош. к нему.

А мне кажется, что человеку присмерти все равно на вид... а вот услышать родных очень было бы приятно...
просто твари... певицу максим же откачали...у нее тоже кома была, тоже месяц... но разница в одном, она лежала за лям в день, а тут «чудесная бесплатная медицина»

Гость
#25
President

имея доказательство на руках,обращайтесь в правоохранительные органы-полиция,слественный комитет и тд.Если полиция будет тормозить расследование преступления ,пригрозите обращением в УСБ МВД РФ

Они подделают историю болезни, так что доказательства будут знать толко они

Оля
#26
Гость

А мне кажется, что человеку присмерти все равно на вид... а вот услышать родных очень было бы приятно...
просто твари... певицу максим же откачали...у нее тоже кома была, тоже месяц... но разница в одном, она лежала за лям в день, а тут «чудесная бесплатная медицина»

Я имела в виду, что мед.персонал не хочет чтобы другие увидели что происходит в реанимации и больнице, тк потом для них могут быть последствия.
Потому что некоторые могут записать видео, увидят как их родственник лежит, какой уход, как выглядит.
А зачем им надо это?
Они открыли окно, да и х1й с людьми, пусть все хоть поперед0хнут.ю в реанимации. Проветривать же надо. А там и гвно выносят и пердят,поди. На больных им плевать.
Редкий случай когда согласятся сделать. Это просто на свой страх и риск.

Может в большинстве своем, людям было бы наплевать как они выглядит и они бы поговорили из реанимации, тк всё возможно в этом мире. А кто-то не хочеь чтобы его видели таким и запомнили немощным,больным.
Но мы тут не про это.
Просто персоналу это не надо. В инструкции такого нет. А на других им,всё равно и делать в ущерб себе они не будут. Лучше пойдут на обед.чем стоять и ждать что кто-то там поговорит. А то еще увидят и выговор медичке сделают. А ей вряд ли этого хочется.

Оля
#27
Оля

Я думаю всё зависит от человека(медиц.пер). Может им некогда.
Может они соблюдали инструкцию,что телефоны чужих л.нельзя брать,что нельзя снимать пациентов, а пациентам - обстановку, себя, в каком он виде, что родственники увидят плохое отнош. к нему.

Я имею в виду. Медиц.пер. не хочется этим всем заморачиваться и может быть боятся что у них могут быть проблемы из-за видеозвонка.
А раз в обязанности(по инструкции) не входит, то и не надо.

В больницах плевать как человек после инсульта есть будет,есть ли зубы. Проваренная пища или нет.
Нельзя какао? Ну не пей, не ешь.
Мама моя оставалась иногда на ночь. 6 коек,из них 2 свободны. У одной была сиделка, но ночью уходила. Маме раза 2 или 3 давали, разрешили ("так уж и быть") остаться на свободной. На ночь.
И то выговаривали.
А так ведь и не наездишься.
Но это ведь не их проблема (хотя и мед.перс.тоже понять можно).
Но никто там не будет у каждого больного звдерживаться по 5 мин пока поест. ("Ваши проблемы")
Вся работа с одолжением.

Оля
#28
Гость

А мне кажется, что человеку присмерти все равно на вид... а вот услышать родных очень было бы приятно...
просто твари... певицу максим же откачали...у нее тоже кома была, тоже месяц... но разница в одном, она лежала за лям в день, а тут «чудесная бесплатная медицина»

Ну да.там за деньги. А тут бесплатно.
Еще и от людей зависит. Не буду говорить что : а вот в те времена (раньше) было лучше.
Да ничерта подобного. И грубили и хамили и пофигисты были. Сейчас всё также. Взятки, деньги. Не позолотишь ручку, ничего тебе не скажут и не помогут. Как бы еще не отпинали и плохого что не сделали.

А если человек в возрасте, то они и подавно смотреть и лечить не будут-на списание.
А я не удивлюсь, что к бабушке моей ехали они долго, когда узнали про возраст, и волокли её также,потому что плевать было.
Только не понимаю: а зачем тогда идти в медицину и в помощь? Шли бы лучше могилы копать. Остервенелые, такие же как и эти похоронные агенты $ _ $ в глазах, стервятники. Хптьфу.

President
#29
Гость

Они подделают историю болезни, так что доказательства будут знать толко они

это не должно вас пугать,все дозы рассходованные должны учитываться,на чем нибудь они да проколятся, камеры видеонаблюдения должны быть

Гость
#30
Оля

Ну да.там за деньги. А тут бесплатно.
Еще и от людей зависит. Не буду говорить что : а вот в те времена (раньше) было лучше.
Да ничерта подобного. И грубили и хамили и пофигисты были. Сейчас всё также. Взятки, деньги. Не позолотишь ручку, ничего тебе не скажут и не помогут. Как бы еще не отпинали и плохого что не сделали.

А если человек в возрасте, то они и подавно смотреть и лечить не будут-на списание.
А я не удивлюсь, что к бабушке моей ехали они долго, когда узнали про возраст, и волокли её также,потому что плевать было.
Только не понимаю: а зачем тогда идти в медицину и в помощь? Шли бы лучше могилы копать. Остервенелые, такие же как и эти похоронные агенты $ _ $ в глазах, стервятники. Хптьфу.

мою бабушку тоже заперли и никого не пускали...я потом ее дневник личный прочла, который она от скуки завела в реанимации...человек надеялся, строил планы...а ее просто списали по возрасту...и все это в доковидные времена еще

АЛИНА
#31

проклятье богов что ты красота стоишь как исстукан....бесконечность ретро

Гость
#32

Добрый день. Не знаю как в реанимации, а моя мама попала в неврологию с сильными болями в спине и проблемой кишечника ( пост ковид)-куда не пускали из за риска заражения ковидом . все это время можно было звонить раз в неделю в приемный день чтобы узнать о ее состоянии. были переданы лекарства и мазь от пролежней по просьбе врачей ( 21 век!) ; спустя месяц пролежни ухудшились и ее не стало.. персонала ( санитарок) не хватает нигде и в реанимациях так же - все зависит от добросовестности и оснащения больниц. Есть много вопросов - но человека не вернуть!!

Гость
#33
Оля

Не знаю как раньше. Неинтересно было и не сталкивалась.. Но слышала что без связи там. И что ужасает,что лежат они там раздетые, возможно накрытые простыней, а окно медсестры/врачи спокойно открывают на проветриварие.
Соответственно люди и так ослабленные,получают простуду .
Когда моя бабушка была в реанимации, нам не разрешили пройти. Только когда её оттуда вывезли в общую палату.
(Это было 8 лет назад)
Не дай Бог попасть в больницу,в реанимацию к похyucтическим врачам/медсестрам это 99,99% смерть.

Бред не говорите!!!! Любой человек может, к соглашению, попасть в реанимацию…. Лежат там голые, но накрытые простынью… там людям не до чего…. И их лечат… смотрят за ними….какие разговоры??? Видеосвязи??? Вы в своём уме…. Там люди в тяжёлом состоянии!!! Надо терпеть… ждать… врачам можно звонить 1-2 раза в день…. Раньше пускали в реанимации но непросто иуда попасть… но смотреть а все это… очень тяжело… тем более если человек в очень плохом состоянии….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Бред не говорите!!!! Любой человек может, к соглашению, попасть в реанимацию…. Лежат там голые, но накрытые простынью… там людям не до чего…. И их лечат… смотрят за ними….какие разговоры??? Видеосвязи??? Вы в своём уме…. Там люди в тяжёлом состоянии!!! Надо терпеть… ждать… врачам можно звонить 1-2 раза в день…. Раньше пускали в реанимации но непросто иуда попасть… но смотреть а все это… очень тяжело… тем более если человек в очень плохом состоянии….

А ты понимаешь, что холодно так лежать голым . Мой отец мерзнет, он и так туда со страшной анемией попал, ему холодно А нужно ему тепло, хотя бы когда спит