Гость
Статьи
у кого сейчас …

у кого сейчас ковид/омикрон, как болеете?

Пишите как проходит течение болезни, если у вас диагностировали корону или омикрон. Смотрю по знакомым, у всех по разному. Хочется понять какие все же сейчас симптомы в основном

Гость
#801
Гость

Добрый вечер,кто нибудь после болезни омикрона стралает, по утрам ранним утро болью в затылке( или спазмам в затылке) замучил уже, кто как справляется с этим

Прошли через два месяца. Как обьяснил невролог, у каждого по разному. Ничего не принимала.

Гость
#802
Гость

Это самый точный ответ!
Резкая головная боль, ломка в теле и горло болит так , что все лимфоузлы надуты

У кого ещё были лимфоузлы воспалены?

Гость
#803
Гость

У кого ещё были лимфоузлы воспалены?

У меня! Вот, ищу таких же несчастных, как и я. Заразилась от старшего сына, младший тоже заболел. Перенесла омикрон вроде бы в лёгкой, а позавчера нащупала сбоку на шее шишку. Сеголня врач поставил предварительно - не специфический лимфоденит. Завтра иду на УЗИ и сдаю кровь.

Гость
#804
Гость

У меня! Вот, ищу таких же несчастных, как и я. Заразилась от старшего сына, младший тоже заболел. Перенесла омикрон вроде бы в лёгкой, а позавчера нащупала сбоку на шее шишку. Сеголня врач поставил предварительно - не специфический лимфоденит. Завтра иду на УЗИ и сдаю кровь.

А он у вас болит, у меня за ухом болит, незнаю читаю везде что лимфаденит с ковидом не связан. Отпишитесь пожалуйста как пройдёте всё, какая будет причина, напишите тогда пожалуйста, буду ждать

Гость
#805
Гость

А он у вас болит, у меня за ухом болит, незнаю читаю везде что лимфаденит с ковидом не связан. Отпишитесь пожалуйста как пройдёте всё, какая будет причина, напишите тогда пожалуйста, буду ждать

Боли, как таковой нет. Есть дискомфорт. А шея слегка поднывает в области затылка, как при шейном остеохондроз. Омикрон может вызвать воспаление лимфоузлов. Особенно у тех, у кого удалены миндалены или же есть какие-то заболевания лор-органов... Да. Напишу после обеда.

Гость
#806
Гость

Боли, как таковой нет. Есть дискомфорт. А шея слегка поднывает в области затылка, как при шейном остеохондроз. Омикрон может вызвать воспаление лимфоузлов. Особенно у тех, у кого удалены миндалены или же есть какие-то заболевания лор-органов... Да. Напишу после обеда.

Спасибо, буду ждать

Гость
#807
Гость

Спасибо, буду ждать

По УЗИ - лимфаденопатия. Увеличение лимфоузлов, вызванное, как мне сказали, хорошим ударом чего-то по моей иммунке. Ковид /омикрон у меня не подтвержден, но так как уже болела, сама знаю, что это. Лечения пока никакого, жду анализы. Пейте больше жидкости. Обязательно Мирамистин в рот, нос и лизобакт рассасывать. Главное, следите за температурой!!!!

Гость
#808
Гость

По УЗИ - лимфаденопатия. Увеличение лимфоузлов, вызванное, как мне сказали, хорошим ударом чего-то по моей иммунке. Ковид /омикрон у меня не подтвержден, но так как уже болела, сама знаю, что это. Лечения пока никакого, жду анализы. Пейте больше жидкости. Обязательно Мирамистин в рот, нос и лизобакт рассасывать. Главное, следите за температурой!!!!

А какие у вас симптомы были или есть?

Гость
#809
Гость

По УЗИ - лимфаденопатия. Увеличение лимфоузлов, вызванное, как мне сказали, хорошим ударом чего-то по моей иммунке. Ковид /омикрон у меня не подтвержден, но так как уже болела, сама знаю, что это. Лечения пока никакого, жду анализы. Пейте больше жидкости. Обязательно Мирамистин в рот, нос и лизобакт рассасывать. Главное, следите за температурой!!!!

А какие вы анализы сдавали?

Гость
#810

У кого то было что в течении дня горло то болит, то отпускает, то опять боли начинаются?

Гость
#811
Гость

У кого то было что в течении дня горло то болит, то отпускает, то опять боли начинаются?

У кого как болит голова, и сколько длится уже головная боль ? Есть такие у кого она болела потом прошла, потом опять начила болеть и сжимать затылок ? Отпишитесь пожалуйста. Доброе утро

Гость
#812
Гость

Головные боли стали уходить после 2 месяцев, но иногда бывает, что ' посещают ".

А как на долго они вас посещают? Как долго длится головная боль ?

Гость
#813

А у меня сопли не прекращаются, кто чем лечил?

Гость
#814

У кого суставы болят после ковида?

Гость
#815

Ну что у вас что нибудь прояснилось насчёт лимфоузлов?

Гость
#816

Доброе утро всем)
У кого как долго болит голова? после омикрона(ковида) и как болит ?

#817
Гость

Не знаю какой инкубационный период , но лично у меня 2,5 недели крутило-вертело нос, без соплей и без кашля и без темпиратуры, озноб был немного, ломало и тут через 2,5 недели пошли сопли и кашель. В те 2,5 недели обратилась к терапевту два раза ей сказала у меня в носу крутит как грипп, намеряла повышенное давление и выписала от жавления таблетки, ситуация конечно же не улучшилась.Нужно навреное было идти к другому врачу, сейчас только это понемаю.

Точно так же было и у нас. До сих пор болеем

#818
Гость

У кого суставы болят после ковида?

У меня болят уже недели 3

#819

Я с вами,автор. Суставы миалгии 3 недели уже. 2 дня ничего ,2 дня с ума схожу. Вылезли сосудистые звездочки. Завтра ложусь на дневной стационар ,прокапатся. Невролог сказала,интоксикация это ковидная. Были и па,но справилась с ними слава Богу. Болеем всей семьей,и я,муж только заболел,и трое детей . Жуть!!!!

Гость
#820
Ведьмочка

Все пишут так, как-будто похоже на ОРВИ 🤔 но это не обычное ОРВИ. Сначала заразился родственник ( у него кашель жуткий и не проходит уже третью неделю, так же суставы ломит, мышцы, головная боль, обострение обоняния (все запахи прям в носу стоят), подташнивание, желудок неприятные ощущения( у родственника гастрит, по нему и бьёт, также астма, поэтому жуткий мокрый кашель не проходит).Также уже 3 недели гуляют туда-сюда симптомы: головная боль то проходит, то опять, головокуруженик также уходит и приходит, боль в горле, тяжело дышать переожически, насморк, пониженное сердцебиение, сил нет вообще, также кровавые, простите, сухие корочки из носа у обоих в один период. Симптомов куча. Все симптомы переодически приходят и уходят и это уже 3 недели. Родственник привит, я-нет. Тест не показал Омикрон, так у очень многих, я слышала. В общем, это какая-то долгоиграющая жуткая fигня 😕😵‍💫

Я болею целый месяц. Симптомы то уходят, то приходят. Сначала горло зацарапалось и стал пропалать голос. Потом неделю были приступообразные головные боли с тошнотой, а теперь боли в горле и увеличились шейные лимфоузлы. И так целый месяц. Теперь только немного получше стало.

Гость
#821
Гость

Я болею целый месяц. Симптомы то уходят, то приходят. Сначала горло зацарапалось и стал пропалать голос. Потом неделю были приступообразные головные боли с тошнотой, а теперь боли в горле и увеличились шейные лимфоузлы. И так целый месяц. Теперь только немного получше стало.

А что у вас было с лимфоузлами, напишите пожалуйста

Гость
#822

Мне кажется я болею омикроном второй раз. В феврале сильно заболела голова в области лба и глаз, появилась сыпь на руках и болело горло. Через пару дней все прошло. Но осталась светочувствительность глаз и как будто все цвета стали ярче. Так же осталась боль и чувство сжимания во лбу. Сейчас снова заболела, тест положительный, болит горло, першит, тоже болел лоб. Два дня была диарея. Появилась одышка при ходьбе, но она и до этого была от тахикардии и ПА. Ещё не отошла от обычного ковида, которым болела в сентябре. До сих пор запахи искажены. Так вот теперь снова ковид. Кстати в этот раз тоже сыпь была, на ногах и ягодица болела. Температуры нет. Переживаю все равно, так как мнительная. Ковид сильно бьет по нервной системе и сосудам, а у меня и так с ними проблемы. Ещё и щитовидка пострадала. Вообщем жуть.

Гость
#823

У меня болит лоб. То стягивает, то режущие боли.

Гость
#824
Виктория

У меня сейчас омикрон,началось все с сильнейшей головной боли в затылке,бессонницей,невозможно вообще было уснуть несколько ночей,даже с фенозепаном.Потом сильный озноб,температура 38,5. Боли в районе пояснице,думала,что почки.На следующей день сильнейшая боль в горле правда с одной стороны,слюну невозможно проглатить,очень похоже на ангину,но без налетов и пробок,боль даже в ухо отдавала,температура прошла на четвертый день,а горло до сих пор болит,ничего не помагает,ни граммидин,ни стрепсес.Полоскаю содой,легче.Врач ко мне так и не пришел уже шестой день пошел,поэтому тест не делала,но точно знаю,что это омикрон.

А как вылечили горло? Я 4 день мучаюсь

Гость
#825
Гость

А как вылечили горло? Я 4 день мучаюсь

Я уже 4 месяца после ковида в себя не прийду,то одно , то другое ,вэб, цмв , аллергия которой никогда не было , стафилококки ,хейлит, глоссит, цикл сбился, вот так, и когда всё придет в норму незнаю, уже сил нет

Гость
#826

У кого нибудь болела шея и затылок при ковиде?

Всё будет хорошо!
#827

Ребят, а диарея у кого при омикроне была? А потом запор. Как восстановился стул? У нас у всех и диарея как из крана. Закрепилось. Думаю, организм очищался, от вируса и так.

Гость
#828
Гость

У кого нибудь болела шея и затылок при ковиде?

У меня болели самый первый раз, это 2.5 года назад. Я думала, менингит начинается - ригидность была в шее и затылке.

Гость
#829
Гость

У меня болели самый первый раз, это 2.5 года назад. Я думала, менингит начинается - ригидность была в шее и затылке.

А сколько дней длился Ковид с поражением жкт? Не мог он проити за пару дней? Я недавно болела, как кишечная инфекция... А в первый раз в 20 году с тестом положительным болела. Вдруг, повторные заболевания быстрее проходят?

Гость
#830
Гость

У кого нибудь болела шея и затылок при ковиде?

Ещё как

гость
#831

Смотрю, тема летом мало обсуждается. И вот новая волна. Друзья, кто болеет сейчас, можете симптомы назвать? Какие проявления? Жкт беспокоит?

Гость
#832
гость

Смотрю, тема летом мало обсуждается. И вот новая волна. Друзья, кто болеет сейчас, можете симптомы назвать? Какие проявления? Жкт беспокоит?

Я болею, диагноз подтвержден. Вот что у меня: заложило нос (полностью перекрылся доступ воздуха), сильно болела голова , глаз ужасно болел, повысилась температура, 38,5 держалась два с половиной дня). Сейчас болит горло, а также мышцы и кости, начался кашель. С жкт проблем нет.

Гость
#833
гость

Смотрю, тема летом мало обсуждается. И вот новая волна. Друзья, кто болеет сейчас, можете симптомы назвать? Какие проявления? Жкт беспокоит?

Сегодня пришел положительный тест на ковид. Сильно болит горло, голос пропал,воспалились гланды, лимфоузлы. Шея болит. Голову больно даже повернуть.Глаза слезятся. Бессонница.Температура 37,5. Головная боль. Слабость и ломота в теле.
По ЖКТ проблем нет

Гость
#834

Добрый день! Пятый день болезни! Началось все с боли в горле, отёк гланд! Температура поднималась до 37.8, пила три дня Найз! Первый день было ужасно, слабость ужасная, все время спишь, делать ничего нет сил прям до потери сознания! Ломота во всем теле! Противовирусные пила, орошала нос, полоскание горла и таблетки рассасывала! Все продолжалось три дня, сделала КТ, все чисто! Присоединился кашель, стала пить бромгексин, кашель стал влажный отхаркивается мокрота! Начала пить антибиотик, состояние нормализовалось, уже лучше! Первый заболел муж, через день я и двое детей! Берегите себя и обращайтесь сразу к врачу!

Гость
#835
Калина

Омикрон это и есть ковид. И узнать,какой именно штамм-дельта или омикрон напрямую нельзя. В результатах это не указывается

В Канаде по пцр в госпитале указывается. Но пцр делают только некоторым группам населения

Гость
#836
гость

Смотрю, тема летом мало обсуждается. И вот новая волна. Друзья, кто болеет сейчас, можете симптомы назвать? Какие проявления? Жкт беспокоит?

Когда заболела не поняла чем, начали ныть колени, горло заболело и сильно осип голос. Т.к. до этого путешествовали по реке, подумала что простуда, ветренно было. Но что-то екнуло и сделал домашний рапид тест. Положительно. В поликлинике тоже подтвердили и экспресс тестом, и классическим ПЦР. Температуры не было вообще. ЖКТ в норме. Колени вроде отпустило. Горло болело дней пять, полоскала мирамистином. Голос низкий до сих пор. Сопли рекой. Ночной сухой кашель достал, течет слизь по стенкам, ренгалином спасаюсь, а то не уснуть. Вроде все Ок, но сегодня заболела спина, дергает под левой лопаткой на вдохе, чувствую место на спине между лопаток, как будто держит что-то. Может параноя конечно...а может и нет. Если не отпустит день два пойду на КТ. Пила Триазавирин, витамины С и Д. Капли в нос когда совсем забито. Какой то сильной слабости не было, вкусы и запахи при мне. Есть силы на закрутки и закатки урожая)))). Болела ковидом в конце декабря в первых числах января, вот то был треш. Температура 39, обмороки, скорые, КТ, пневмония, антибиотики.... сейчас поспокойнее. Всем здоровья.

#837
гость

Смотрю, тема летом мало обсуждается. И вот новая волна. Друзья, кто болеет сейчас, можете симптомы назвать? Какие проявления? Жкт беспокоит?

Заболели второй раз всей семьей. Температура 38-38,6 плохо сбивается. Голова как чугун. У мужа ломота жуткая. Покалывания. Головная боль. Дети пару дней и все. А мы свалмлись с мужем

Гость
#838
Nata12646

Заболели второй раз всей семьей. Температура 38-38,6 плохо сбивается. Голова как чугун. У мужа ломота жуткая. Покалывания. Головная боль. Дети пару дней и все. А мы свалмлись с мужем

Такая же ***. Болею второй день . С ночи темп 38.-38.7. плохо сбивается. Голова болит. Выдали lagevrio, боюсь их пить. Болела первый раз в декабре, с госпитализацией и переливанием плазмы. Боюсь .
У сына (15л) только горло болит.

Гость
#839
Гость

Такая же ***. Болею второй день . С ночи темп 38.-38.7. плохо сбивается. Голова болит. Выдали lagevrio, боюсь их пить. Болела первый раз в декабре, с госпитализацией и переливанием плазмы. Боюсь .
У сына (15л) только горло болит.

Сколько дней температура держится? У мужа подтверждён Ковид, симптомы пока как ОРВИ, горло, насморк, ломота. Третий день болезни.

Гость
#840
Nata12646

Заболели второй раз всей семьей. Температура 38-38,6 плохо сбивается. Голова как чугун. У мужа ломота жуткая. Покалывания. Головная боль. Дети пару дней и все. А мы свалмлись с мужем

Здравствуйте, тоже заболели 2 раз,спустя 9 месяцев, не прививались..
Температура 37,5, горло першит и кашель..слабость присутствует.
Лечимся, держимся..Всем здоровья!

Гость
#841
Виктория

У меня сейчас омикрон,началось все с сильнейшей головной боли в затылке,бессонницей,невозможно вообще было уснуть несколько ночей,даже с фенозепаном.Потом сильный озноб,температура 38,5. Боли в районе пояснице,думала,что почки.На следующей день сильнейшая боль в горле правда с одной стороны,слюну невозможно проглатить,очень похоже на ангину,но без налетов и пробок,боль даже в ухо отдавала,температура прошла на четвертый день,а горло до сих пор болит,ничего не помагает,ни граммидин,ни стрепсес.Полоскаю содой,легче.Врач ко мне так и не пришел уже шестой день пошел,поэтому тест не делала,но точно знаю,что это омикрон.

Здравствуйте. У меня сейчас тоже самое. Скажите когда у вас прошла боль в горле в тот раз? Я уже 4 дня ни есть ни пить не могу, сна вообще нет.

Гость
#842
гость

Смотрю, тема летом мало обсуждается. И вот новая волна. Друзья, кто болеет сейчас, можете симптомы назвать? Какие проявления? Жкт беспокоит?

Тоже болею. Страшная боль в горле, ни есть, ни пить не могу. Слабость, болят все органы. Тошнит . Заложен нос. Пропал сон. Короче ***.

Гость
#843
Гость

Здравствуйте. У меня сейчас тоже самое. Скажите когда у вас прошла боль в горле в тот раз? Я уже 4 дня ни есть ни пить не могу, сна вообще нет.

Здравствуйте. Сейчас как раз болею, 3 дня горло болело адски, я даже не помню чтобы так когда-то болело! стрепсилс и тд не помогали, пока не начала полоскать фурацилином и после брызгать мирамистином (насадка в комплекте идёт). Перестала добавлять лимон в чай, он только ещё больше раздражал горло. Вообще горло как-то резко болеть перестало, утром проснулась и поняла, что болит совсем немного. Сегодня 5 день болезни, температура в норме, пару раз за день приступы кашля и появилась тошнота, резко накатывает, потом проходит.

Гость
#846
Гость

Здравствуйте. Сейчас как раз болею, 3 дня горло болело адски, я даже не помню чтобы так когда-то болело! стрепсилс и тд не помогали, пока не начала полоскать фурацилином и после брызгать мирамистином (насадка в комплекте идёт). Перестала добавлять лимон в чай, он только ещё больше раздражал горло. Вообще горло как-то резко болеть перестало, утром проснулась и поняла, что болит совсем немного. Сегодня 5 день болезни, температура в норме, пару раз за день приступы кашля и появилась тошнота, резко накатывает, потом проходит.

От горла, если невыносимая боль, раствор Оки и брызгать ангидак, лучше форте. Тоже переболели только что с подтвержденным тестами. Ну, это намного легче, чем я болела в 2020. Только ужасная головная боль несколько часов , которая отдавала в глаз, но я выпила обезболивающее и она прошла. А так, как ОРВИ проходило. Кто-нибудь сейчас этим Кентавром болеет тяжело????

Гость
#847
Гость

У кого как болит голова, и сколько длится уже головная боль ? Есть такие у кого она болела потом прошла, потом опять начила болеть и сжимать затылок ? Отпишитесь пожалуйста. Доброе утро

Заболел этим омикроном. Скажу, что ничего общего с ОРЗ по симптомам нет вообще. Началось все с жудкой слабости и головокружения, такое предобморочное состояние, вечером заболел живот, думал приступ панкреатита, выпил ношпу - прошло. На след. утро (а точнее ночью) поднялась температура в районе 38 гр. Сбилась на ура Ибупрофен+парацетамол. Ни горла, ни насморка, только ломота в теле и слабость (слабость такая, что от кровати до горшка по стенке ползал) Купил тест, он естесственно положительный. ПЦР тест тоже положительные. А вот на следующий день началось все что вы тут рассказываете - жуткая боль во всем теле, болели даже пальцы ног, болела сильно лобная часть головы и глаза, причем при сбросе температуры боли становились вообще не выносимые. Болел весь позвоночник, от головы до самой задницы! Кашля не было вообще, как впрочем и насморка. Через 4 дня температура спала до нормального значения, пропали напрочь запахи на 4 дня. Через 4 дня стал чувствовать себя весьма сносно. Думал все прошло и уехал на дачу. Погодка шепчет!
А вот теперь ответ на вопрос.
Через пару дней сносного состояния опять закружилась голова, болит затылок, заболела правая нога, частично рука и ощущения спазма с правой стороны лица, именно спазма а не онемения. Прошло две недели, симптомы чуть по стихли, но до полного выздоровления, я думаю еще далеко. С ногой - сделай УЗДГ нижних конечностей - без поталогий, с головой - комплексное МРТ головы, тоже кроме следов старого ЧМУ ничего не нашли. Осталось пройти невролога и забить болт.... Само пройдет. Еще сделал Д-диммер, на всяк пожарный, там тоже около 30 при референсных до 55. (Терапевт настоятельно рекомендовал пропить антикоагулянты не назначая анализа. С таким значением Д-диммера зачем? Внутренние кровотечения себе заработать?) После болезни считать нормой. Грешу на позвоночник, не просто так он болел...

Гость
#848
Гость

Заболел этим омикроном. Скажу, что ничего общего с ОРЗ по симптомам нет вообще. Началось все с жудкой слабости и головокружения, такое предобморочное состояние, вечером заболел живот, думал приступ панкреатита, выпил ношпу - прошло. На след. утро (а точнее ночью) поднялась температура в районе 38 гр. Сбилась на ура Ибупрофен+парацетамол. Ни горла, ни насморка, только ломота в теле и слабость (слабость такая, что от кровати до горшка по стенке ползал) Купил тест, он естесственно положительный. ПЦР тест тоже положительные. А вот на следующий день началось все что вы тут рассказываете - жуткая боль во всем теле, болели даже пальцы ног, болела сильно лобная часть головы и глаза, причем при сбросе температуры боли становились вообще не выносимые. Болел весь позвоночник, от головы до самой задницы! Кашля не было вообще, как впрочем и насморка. Через 4 дня температура спала до нормального значения, пропали напрочь запахи на 4 дня. Через 4 дня стал чувствовать себя весьма сносно. Думал все прошло и уехал на дачу. Погодка шепчет!
А вот теперь ответ на вопрос.
Через пару дней сносного состояния опять закружилась голова, болит затылок, заболела правая нога, частично рука и ощущения спазма с правой стороны лица, именно спазма а не онемения. Прошло две недели, симптомы чуть по стихли, но до полного выздоровления, я думаю еще далеко. С ногой - сделай УЗДГ нижних конечностей - без поталогий, с головой - комплексное МРТ головы, тоже кроме следов старого ЧМУ ничего не нашли. Осталось пройти невролога и забить болт.... Само пройдет. Еще сделал Д-диммер, на всяк пожарный, там тоже около 30 при референсных до 55. (Терапевт настоятельно рекомендовал пропить антикоагулянты не назначая анализа. С таким значением Д-диммера зачем? Внутренние кровотечения себе заработать?) После болезни считать нормой. Грешу на позвоночник, не просто так он болел...

Это вы сейчас болели? Просто у нас в семье 10 человек болели разного возраста недавно. Но это было похоже на грипп и острый период 3 дня, а через неделю все более менее здоровы. А вот в августе 2020 я болела-это жесть была, там нечеловеческий вирус был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#849

ЗАБОЛЕЛ 21 августа.вечером появилась температура которая поднялась до 39.не давала уснуть боль в висках ныла поясница.появилась рвота.

Гость
#850
Гость

Это вы сейчас болели? Просто у нас в семье 10 человек болели разного возраста недавно. Но это было похоже на грипп и острый период 3 дня, а через неделю все более менее здоровы. А вот в августе 2020 я болела-это жесть была, там нечеловеческий вирус был.

Да. 4 недели назад. 1.5 недели болел и до сих пор последствия разгребаю. А каким болел - омикроном, кентавром, делтакроном, может алкотроном, не знаю. 3 теста были положительные. Жена, кстати, гораздо легче перенесла. Вообще, я заметил, все болеют по разному.