Гость
Статьи
Зубы мешают жить

Зубы мешают жить

Крик души. Мне 27, 7 зуба отсутствует, 11 коронок. Прикус не правильный, крестовый и ровный. Не богатая, все что работаю на зубы, на коронки. Прикус исправить тоже не получается так как зубы сначала говорили слабые, теперь много отсутствует. Элементарно разговаривать мешает. На имплантат ещё десна тонкая. Стоматология не дешёвая вещь. Почему в стране нет бесплатных решений проблем стоматологических как в некрытых болезнях

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Профессиональный бокс?

#2

Сейчас стоматология наоборот доступна. Брекеты вообще ерунда. И зубы вставить тоже не проблема.

Гость
#3

Мне 33. Всегда зубы лечила. Мама мне кстати и говорит, лучше бы не ходила к стоматологам и зубы были бы лучше. Но тем не менее. Что есть то есть. Прикус норм по идее. Сейчас сделала операцию по наращиванию кости в десне. Потом выждать и делать буду имплантаты. А так везде пломбы. Виниры хочу, хотя бы на передние зубы. Свои очень мягкие. Боюсь остаться без зубов. У моей бабушки зубов не было. У мамы зубы повыпадали, но она боится и не делает( я же насмотревшись на них терплю все. Да, очень дорого. Я копила три года и муж конечно помогает, вошёл в положение, понял, что это не прихоть, а здоровье. Автор а вы в каком городе? Просто лет 5 назад, подруга приезжала к нам лечить зубы, в Питере ей насчитали огромную сумму за кариес и пульпит, по такой цене, у нас , в маленьком городе, можно и кость нарастить и имплантаты поставить.

Гость
#4
Гость

Мне 33. Всегда зубы лечила. Мама мне кстати и говорит, лучше бы не ходила к стоматологам и зубы были бы лучше. Но тем не менее. Что есть то есть. Прикус норм по идее. Сейчас сделала операцию по наращиванию кости в десне. Потом выждать и делать буду имплантаты. А так везде пломбы. Виниры хочу, хотя бы на передние зубы. Свои очень мягкие. Боюсь остаться без зубов. У моей бабушки зубов не было. У мамы зубы повыпадали, но она боится и не делает( я же насмотревшись на них терплю все. Да, очень дорого. Я копила три года и муж конечно помогает, вошёл в положение, понял, что это не прихоть, а здоровье. Автор а вы в каком городе? Просто лет 5 назад, подруга приезжала к нам лечить зубы, в Питере ей насчитали огромную сумму за кариес и пульпит, по такой цене, у нас , в маленьком городе, можно и кость нарастить и имплантаты поставить.

Лишний раз люди спрашивают, почему на море не езжу? И даже не представляют, сколько денег я на зубы отдаю.

Гость
#5

Часто плохие зубы -- это генетика. Ничего не поделаешь.

Гость
#6

Брекеты не всегда нужны. В каких-то случаях можно обойтись и капами. Нужен грамотный ортодонт.

Гость
#7
Виктория

Сейчас стоматология наоборот доступна. Брекеты вообще ерунда. И зубы вставить тоже не проблема.

Зубы встать не проблема)) десна тонкая надо нарастить кость, сказали 80000 руб. ( это минимальная сумма так как не на один зуб имплантат а несколько нужен)плюс месяц будет отёк . Через пол года имплантат каждый зуб по 30000 руб 6 зуба. Ещё верхняя челюсть узкое его надо расширить это отельная операция. Так как свои не достаточно крепкие чтобы бреееты одеть .

#8

Если работаете официально, то можете каждый год оформлять налоговый вычет за лечение.

#9
Виктория

Сейчас стоматология наоборот доступна. Брекеты вообще ерунда. И зубы вставить тоже не проблема.

Доступна для кого? Не путайте ортодонтическое лечение у детей и у взрослых - абсолютно разные суммы. Имплант тоже минимум 50к под ключ за зуб.
Зубы это очень дорогое удовольствие

Гость
#10
Мненормально

Доступна для кого? Не путайте ортодонтическое лечение у детей и у взрослых - абсолютно разные суммы. Имплант тоже минимум 50к под ключ за зуб.
Зубы это очень дорогое удовольствие

Если ещё один зуб одно. Когда букет тут. Прикус, плюс тонкая десна, наращивание Десны плюс ещё имплантаты. Вообще жить не хочется. Зарплата покрывает только, аренду жилья и проживание. Думаю половина Россий так зарабатывают. Не европейская зарплата ))

Гость
#11
Виктория

Сейчас стоматология наоборот доступна. Брекеты вообще ерунда. И зубы вставить тоже не проблема.

Если ещё один зуб одно. Когда букет тут. Прикус, плюс тонкая десна, наращивание Десны плюс ещё имплантаты. Вообще жить не хочется. Зарплата покрывает только, аренду жилья и проживание. Думаю половина Россий так зарабатывают. Не европейская зарплата ))

Гость
#12
Гость

Лишний раз люди спрашивают, почему на море не езжу? И даже не представляют, сколько денег я на зубы отдаю.

Понимаю вас как никто. 10 лет как половина зубов коронках. Через 4 года опять пришлось менять некоторые и ещё лечение . Столько денег, что можно дешёвую машину купить. То киста то другое,

#13
Гость

Если ещё один зуб одно. Когда букет тут. Прикус, плюс тонкая десна, наращивание Десны плюс ещё имплантаты. Вообще жить не хочется. Зарплата покрывает только, аренду жилья и проживание. Думаю половина Россий так зарабатывают. Не европейская зарплата ))

Знаю не понаслышке. Сама прохожу ортодонтическое лечение и потом еще восстанавливать зубы. Очень дорого, но делать надо. Стыдно в наше время не иметь красивую и здоровую улыбку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мешают жить не зубы, а нелюбовь к себе. Это лечится у психолога, а также чтением умных книжек, ещё в интернете можно тренинги бесплатные поискать. Как только примете и полюбите себя, жить станет легче, пусть даже и с плохими зубами и по зарплате может в лучшую сторону измениться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем