Гость
Статьи
Деликатная тема

Деликатная тема

Мягкий, кашицеобразный стул.
Всем небезучастным привет!)Прошу прощения за такую деликатную тему, но сил и нервов уже нет и не знаю, к кому ещё обратиться...В общем, 2 месяца назад у меня был запор, у меня и раньше такое было, но потом проходило и кишечник нормально работал, а тут я чего то напугалась и выпила слабительное (бисакодил, как позже выяснилось оно ещё и просрочено), в туалет я после сходила, но потом опять запор, опять выпила, потом опять, но на сей раз на 3 день сама сходила и нормально, как обычный, здоровый человек. После этого у меня пошатнулась психика, я ещё и начиталась всякого и было даже страшно в туалет ходить, а вдруг, что то страшное там увижу.В этоге у меня испортился стул он стал мягкий, какой то недосформированый, вроде и формируется, но сам кал какой то рыхлый... Обратилась к врачу дали направление на анализы все в норме и кровь и кал, УЗИ делала и БП, и по женски, тоже все в норме.Врачи не стали меня лечить, здорова.Обратилась на врачебный форум, там "поставили диагноз" СРК... Типа на нервной почве это все, но мне как то не верится. Может у кого были такие проблемы, как восстановить нормальный стул? Диету я не соблюдаю, ем как ела, только больше супов и овощей в рацион внесла,ну и то не каждый день.Помогите, поделитесь опытом. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощи исключить, ввести в рацион рисовые блюда, чёрный чай. Кушать побольше кисломолочных продуктов для восстановления микрофлоры.

#2
Гость

Овощи исключить, ввести в рацион рисовые блюда, чёрный чай. Кушать побольше кисломолочных продуктов для восстановления микрофлоры.

Спасибо попробую, совсем уже отчаялась. Что как прежде не будет.

Никто
#3
Гость

Овощи исключить, ввести в рацион рисовые блюда, чёрный чай. Кушать побольше кисломолочных продуктов для восстановления микрофлоры.

У автора только что был запор, после таблеток расслабился кишечник, вы пишите про рис? Который снова уплотнит кишечник и будет запор

#4

Не переживайте, кишечнику просто нужно восстановится, не нужно рис сейчас есть. Больше овощей, фруктов, свёклу кушать надо. Жидкое обязательно, вы вот начитались всего и на нервной почве все что угодно может быть. Успокойтесь и кишечник снова начнёт работать

Гость
#5

Убрать сахар, больше тушеных овощей и отварное мясо, птицу и рыбу.Дня 3-4 попить эрмиталь 10000 ( панкреатин) .Пропить курс максилак в капсулах или бак-сэт форте

Гость
#6
Никто

У автора только что был запор, после таблеток расслабился кишечник, вы пишите про рис? Который снова уплотнит кишечник и будет запор

2 месяца назад был - это только что?
Автор жалуется, если вы не заметили, на жидкий стул. Я знаю, что советую, а вы?

#7
Гость

Убрать сахар, больше тушеных овощей и отварное мясо, птицу и рыбу.Дня 3-4 попить эрмиталь 10000 ( панкреатин) .Пропить курс максилак в капсулах или бак-сэт форте

А сахар прям совсем убрать, даже в чае?

Гость
#8
Высоцкая Елена

А сахар прям совсем убрать, даже в чае?

Сахар вызывает брожение, а если ещё и крахмала много, типа картофеля есть, то это не на пользу, вздутие и несварение будет.Фрукты пока отложите, особенно сахаристые, типа винограда.Чай обычный черный, лучше листовой

#9
Гость

Сахар вызывает брожение, а если ещё и крахмала много, типа картофеля есть, то это не на пользу, вздутие и несварение будет.Фрукты пока отложите, особенно сахаристые, типа винограда.Чай обычный черный, лучше листовой

Хорошо, спасибо большое.

Анна
#10

Пробиотики лактофлорене плоский живот. У меня после ковида были проблемы с жкт, этот комплекс помог наладить нормальную работу кишечника

#11
Анна

Пробиотики лактофлорене плоский живот. У меня после ковида были проблемы с жкт, этот комплекс помог наладить нормальную работу кишечника

Я тоже болела, но не знаю ковид это или нет (запахи не чувствовала) потом через две недели после выздоровления началось вот это все... Но у меня (поноса, диареи) нет просто стул как каша густая... Я ещё помню 1 антибиотик пила, но не курсом, а просто 1 таблетку(я их просто так не пью без назначения врача) страшно было и решила выпить,
вдруг пройдет...
Такой стул может быть следствием дизбактериоза?
На дизбактериоз сдавать кал меня не направляли, сама хочу сдать, но пока возможности нет, муж на работу вышел а у нас годовалый ребенок...

Катя
#13

у меня после ковида так срк обострился. то диарея, то запор. замучилась вообще. попробуйте колофорт таблетки. месяца три желательно пропить, курсом.мне по крайней мере помогли только они

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте. Удалось ли решить проблему? Сдавали ли кал на панкреатическую эластазу

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем