Гость
Статьи
заболел бабушка и …

заболел бабушка и дедушка, боюсь, что короновирус

Заболели бабушка и дедушка. У дедушки более менее нормально все, три дня была температура, сейчас немного покашливает. А вот бабушка разболелась сильнее... температура 38, очень плохо себя чувствует, сильный кашель. Врача сейчас не дождешься, из поликлиники вообще не идут, скорую тоже ждать долго. Боюсь, что это короновирус. Очень переживаю за бабушку. Пока пьет всякие противовирусные, от сухого кашля амбробене. Что делать? Стоит ли принимать антибиотики? В больницу она категорически не хочет. У нее много знакомых, кто туда попал, не выжили. #здоровье #коронавирус

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы, главное себя как-нибудь огородите, в маске ходите дома, почаще помещение проветривайте, полы с хлорамином помойте, да вон с обычным доместосом.

Гость
#2

Думаю стоит давать антибиотики,мы всей семьёй болели,врач пришел только на 5 день,послушал и выписал антибиотик в уколах-цефтриаксон,на следующий же день стало легче,пошло на улучшение.Это в начале болезни антибиотики не рекомендуются,а потом присоединяется бактериальная инфекция,примерно на 4-5 день,антибиотики необходимы.

Гость
#3

Вызовите для бабушки неотложку, чтобы сделали тест, осмотрели. Если через сутки не приедут, повторно можно вызвать. На счет больницы зря - если станет хуже, то лучше лечится в больнице, чем самолечением..
Антибиотики в первые дни как-то сомнительно.. В больнице их назначают после того, как определенные анализы сделают.

Гость
#4

Ну помрут они. Старички умирают рано или поздно. Не только от вирусов. Оставят вам в наследство квартирку или еще что, полезное в хозяйстве. Разве плохо.

#5

Мне врач антибиотик не назначала первые пару дней….а потом говорят надо. Я прекрасно вас понимаю, позавчера у мужа в 23:00 встала температура 39. Ждала скорую 1,5 часа перезвонила им…в они бригаду не нашли. А старичкам вашим, нужно вызвать скорую обязательно, антибиотик наверняка врач назначит. У меня Мама сейчас болеет, плохо ей но лечимся дома, тем что врач прописал. Участковому врачу звонили,3 дня ее поймать не могли, пришлось ехать на машине в другой конец города к другому врачу.

Гость
#6

Скорая приедет если Вы скажете, что бабушке хуже и хуже, температура высокая держится несколько дней и она задыхается к примеру. Звоните 103, иначе можете потерять бабушку.

#7
Гость

Скорая приедет если Вы скажете, что бабушке хуже и хуже, температура высокая держится несколько дней и она задыхается к примеру. Звоните 103, иначе можете потерять бабушку.

Это верно с ними только так,хотя я сказала что у мужа 39 и 5 и плохая сатурация…через час они мне ответили что часам к 4 ночи может найдут бригаду….но у меня мужик крепкий спортивный,а вот старикам что делать….
Девушка в аптеке посоветовала говорить признаки инсульта…(так хоть как то есть шанс что приедут)

Крис
#8

Надо определенно вызвать врача или скорую любыми методами, с молодыми сейчас не возятся, а вот пожилым внимание уделяют. По-хорошему надо анализы сдать, может есть просто стационары кратковременного пребывания какие-то, эта корона непредсказуемая, за сутки может пневмония развиться и погасить человека меньше, чем за неделю, если время терять. Пока что могу порекомендовать Виферон 3 млн 3 раза в день ставить, он сможет иммунитет поддерживать хотя быа я при ковиде им лечилась, он меня вытянул, и вызывайте скорую! Антибиотики опасно без анализов, да и иммунитет очень ослаблен сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9

Антибиотики не пили с мужем. ограничились противовирусными и кроворазжижающими только. от кашля ренгалин хорошее средство, при ковидном кашле хорош еще тем, что не токсичный препарат и не нагружает организм. в период ковида потому что итак достаточно много препаратов пить приходится. а так еще универсальный. у мужа сухой кашель был, а у меня влажный наоборот. помог обоим

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем