Гость
Статьи
Умерли бабушка и …

Умерли бабушка и дедушка, а у меня пустота внутри

Мне 22 года, практически все свое детство я провела с дедушкой и бабушкой. Весной умер дедушка, внезапно. Заболел, отвезли в больницу, а через пару дней он скончался. Я первая узнала о смерти и тогда словно совсем выключилась, начала все организовывать, не плакала, все время была занята. Внутри меня образовалась огромная пустота. Зимой умерла бабушка. Этот человек был для меня всем, я всю жизнь боялась ее смерти и думала, что сделаю с собой что-то, если её не станет. Ее не стало, а я это перенесла спокойно. Я не могу плакать, я постоянно скучаю и думаю, что вдруг она была жива. А внутри меня нет никаких чувств ни к кому. Я со всеми ругаюсь, ухожу в себя. Я не понимаю, как мне жить дальше. Хочется прогнать от себя всех людей. Уйти от своего парня. Не могу строить отношения, потому что все чувства во мне словно умерли вместе с бабушкой. Как вы это пережили? #пустота

11 ответов
Последний — Перейти
5566
#1

Они отмучались.

Гость
#2

Милый автор, время лечит. Поверьте. Теперь ваша любовь в вашем сердце.
Я маму похоронила летом, а мне ведь только тридцать один исполнилось. Папа ушёл из жизни когда мне 28 было.
Нужно жить дальше. Стараюсь так как учила меня мама. Хочу верить в то что она меня видит, оберегает от всего плохого. То как я это переживала расписывать не буду. Не хочу чтобы это читали. Всем и так понятно как это тяжело.
Давайте жить так, чтобы наши родители, дедушки и бабушки смотрели на нас сверху и радовались, А для этого мы должны быть счастливыми!

Султан Арабские Эмираты
#3

Умерли родители, в селе родных никого не осталось, дом двухквартирный, брусовой советской постройки. Отдал соседям второй квартиры, просто так ключи, давно в селе так многие поступали-село вымирающее. Целый дом, прорезают дверь и живут. Два огорода в один.
Так вот, лет десять езлил каждый год в село, и каждый год едешь с чувством, что к живым родителям. Только по приезду в село, мозг начинает понимать, что родителей больше нет. И тут такое чувство накатывает, хочу тут же уехать, бежать, и не вспоминать какое-то время, ту страсть с которой я ехал, как буд-то бы к живым родителям.

Полупокерша
#4
Гость

Милый автор, время лечит. Поверьте. Теперь ваша любовь в вашем сердце.
Я маму похоронила летом, а мне ведь только тридцать один исполнилось. Папа ушёл из жизни когда мне 28 было.
Нужно жить дальше. Стараюсь так как учила меня мама. Хочу верить в то что она меня видит, оберегает от всего плохого. То как я это переживала расписывать не буду. Не хочу чтобы это читали. Всем и так понятно как это тяжело.
Давайте жить так, чтобы наши родители, дедушки и бабушки смотрели на нас сверху и радовались, А для этого мы должны быть счастливыми!

Они нас видят и оберегают.мне тоже был 31 ,когда мама умерла.прямо перед нашими с ней др.20 февраля умерла,24 мне 32 исполнилось,а она не дожила 9 дней до юбилея 60.лет.брат 8 мая ушел в 42.очень рано произошло.но я знаю,что они рядом.

Гость
#5
Полупокерша

Они нас видят и оберегают.мне тоже был 31 ,когда мама умерла.прямо перед нашими с ней др.20 февраля умерла,24 мне 32 исполнилось,а она не дожила 9 дней до юбилея 60.лет.брат 8 мая ушел в 42.очень рано произошло.но я знаю,что они рядом.

Соболезную Вам

Василий
#6

Время лечит. Торопитесь, будут ли у вас внуки. И кто будет хоронить вас.

Гость
#7
Василий

Время лечит. Торопитесь, будут ли у вас внуки. И кто будет хоронить вас.

Поверх земли никто не останется

Гость
#8

Ну вот, это у всех так, когда такое происходит. Моя подруга всех послала подальше, когда дедушки не стало у нее. У меня когда дедушка умер, почему-то бабушка решила сообщить только мне. Он ночью лег спать, и не проснулся утром. Больеш она никому не сообщила. Я тогда была очень подавлена и никто меня не понимал, никто! Говорили, подумаешь старики... После этого я бегала записки подавала в храме за дедушку.. Кое-как вышла из подавленного состояния, было непросто. У бабушки случилась истерика, ее уколами накололи и она лежала на кровати и паниковала страшно.

Гость
#9

И кстати я послала всех знакомых тоже, когда это случилось. На меня все страшно обиделись, а мне было очень больно! Так больно, словно кошки на душе скребли.

Гость
#10
Василий

Время лечит. Торопитесь, будут ли у вас внуки. И кто будет хоронить вас.

Кто о чём, а Василий опять опять о своём, к месту и не очень.

Гость
#11
Василий

Время лечит. Торопитесь, будут ли у вас внуки. И кто будет хоронить вас.

Чтобы и им также плохо было??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: