Гость
Статьи
Защита от …

Защита от коронавируса, у вас какая?

Пошла новая волна коронавируса, как вы защищаетесь? Перчатки, антисептики ? Витамины? #коронавирус

Вера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак
Далее намордник стараюсь не носить

Гость
#2

Витамины пью, цинк, селен, Витамин С, А, Е,Д3, рыбный жир.

Гость
#4

Прививка и маска

Гость
#6

Осеняю себя крёстным знамением.

Гость
#7

Презервативы

#9

Правильное питание, регулярный спорт,осознанная ходьба на кардио каждый день, силовые тренировки,достаточное количество витаминов,глютамин(муж говорит он повышает иммунитет) Ещё я фанат чеснока, в основном посещаю только спорт зал и то там все свои, новых лиц после начала пандемии не приходило….2 года проскакивала) и тут решили с мужем после сушки разогнать метаболизм в ресторане))) Через 5 дней привет омикрон….так что защиты нет….просто 2 года оттягивала, а самое интересное что по 6 часов перед Новым годом лазила по торговым центрам и рынкам….нифига,а тут ребёнка бабушке отдали поиграть….побыть вместе….никогда не пойму как работает этот ковид)))))

Анна
#14

Перчатками и антисептиками я вообще не пользуюсь, стараюсь больше времени на свежем воздухе проводить, фрукты, витамины, и на работе еще для лучше защиты Аирдонор распыляю, это дезинфектор на основе эфирных масел.

Гость
#15

Перчатки обязательно ношу...

#16

Не выходить в общественные места - лучшая защита. Но если зло неизбежно, то всегда с собой антисептик, Арбидол (он и от короны ушёл, и от ОРВИ ушёл, и от простуды...). Витаминки пью, компливит люблю, они вкусные. Это комплекс, если хочется какие-то чистые витамины - то С, D, магний, йод (для хорошего препарата с натуральным йодом убила много времени, нашла для себя мамоклам, и по отзывам, и по составу - йод органический, с липидно-йодным комплексом, а это вообще шик для организма).

Ginger
#17

Ну в общественных местах маски, все как обычно. Почаще только надо менять их. Перчатки не ношу, не вижу особого смысла, потому что на перчатках так же могут вирусы-бактерии размножаться, как и на коже. Антисептиками спиртовыми не пользуюсь - сушат кожу. Пользуюсь лавриком, он с хлоргексидином в составе. Для рук нормально, сухости вообще нет и защищает хорошо. А так за иммунитетом прежде всего надо следить, это основное, я считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

Да, все это для профилактики делаю. Но знаете, недавно всё же подцепила заразу какую-то. Благо дома рафамин был, замечательное противовирусное. С ним и заболеть не страшно. Помогает в любой момент, симптомы все разрешил мне за пару дней и я выздоровела без осложнений. Он защищает здоровые клетки от вируса.