Гость
Статьи
Боль при ходьбе

Боль при ходьбе

Мне 60 лет , я все понимаю , что возраст, суставы болят у всех но все же... стала испытывать сильную боль в тазобедренном суставе при ходьбе, из-за этого стала прихрамывать. Терапевт ничего толком не назначает. Может подскажете чем лечились если было такое состояние? #боль

Марья
8 ответов
Последний — Перейти
Пуля
#1

Это похоже на признаки остеоартроза тазобедренного сустава. У моей бабушки было такое заболевание. Но не отчаивайтесь, от этого есть лекарства хорошие. Вам надо срочно к ревматологу, сейчас много ревматологических клиник в любом городе.

Полина
#2
Пуля

Это похоже на признаки остеоартроза тазобедренного сустава. У моей бабушки было такое заболевание. Но не отчаивайтесь, от этого есть лекарства хорошие. Вам надо срочно к ревматологу, сейчас много ревматологических клиник в любом городе.

Да, да, это скорее всего остеоартроз. Я страдаю этим, хотя мне всего 48. Пью курсами по 3 месяца диартрин, с ним стало значительно лучше, а то сустав совсем хандрил, по лестнице не могла подняться. В первый курс он и боль хорошо снимал. Сейчас уже болевого синдрома нет, он восстанавливает постепенно хрящ. Но тут нужна консультация грамотного специалиста.

Мадлен
#3

У женщин в этом возрасте я слышала остеопороз начинается, т.е вымывается кальций из костей и они становятся хрупкими. Может это связано с вашей хромотой? Кальций тоже можно попить, вреда не будет.

Анжелика
#4

Соглашусь насчет диартрина. Мне правда назначали диафлекс, но в аптеке я выбрала аналог дешевле. У меня курс 6 мес и экономия значительная выходит. Это наш российский препарат, не думаю что хуже импортного. По крайней мере моим суставам помог прекрасно.

Naomi
#5

Хондропротекторы пора уже наверно принимать. Их сейчас масса разных, проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#6

Лфк тоже хорошо действует на суставы, особенно скандинавская ходьба. Мне 70 лет , 5 лет занимаюсь этой ходьбой, суставы перестали болеть совсем и чувствую себя прекрасно, давление нормализовалось даже.

Алиса Ценарина
#7

Попробуйте Ревмафлекс, относительно новый растительный препарат на основе мартинии душистой. Снимает воспаление и боль. Принимать строго курсом, за неделю не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дария
#8

Согласна по поводу хондропротекторов. Сама сейчас их принимаю и бабуля моя курс пьет. Называются Хонда ***. В составе содержатся: глюкозамин, хондроитин, *** и гиалуронка, которые являются строительными материалами для суставов, связок. Пропейте курс обязательно.