Гость
Статьи
Омикрон. У кого-то …

Омикрон. У кого-то протекал омикрон с осложнениями?

Подтверждённый ковид.
Терапевт говорит жёсткое дыхание при прослушивании, без всяких анализов на 4 день болезни выписывает антибиотики и оправляет на кт, хотя по анализу у меня вирусная кровь.
У кого-то протекал омикрон с осложнениями и опускал в легкие (пневмония)? #коронавирус

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа да 4 гр.крови национальность белый, я нет не болела пневманией, пцр 0 , еврейские корни 1 гр крови но нюх таки потеряла на год и до сих пор нет восстановления

Светлые глазищи
#2
Гость

У мужа да 4 гр.крови национальность белый, я нет не болела пневманией, пцр 0 , еврейские корни 1 гр крови но нюх таки потеряла на год и до сих пор нет восстановления

Не слышите год?
Нет нюха?

Светлые глазищи
#3

Ау кого крапивница была?
Обсыпало когти через 5 дней прошло
Озноб и крапивница- новый омикрон

Гость
#4
Светлые глазищи

Не слышите год?
Нет нюха?

Нет обоняния, запахи не чувствую, а муж тупит, теряет память 7 дней с температурой 39.9 умирал, выжил.

Гость
#5

Была температура 39.6 пару дней и еще пару дней 37-38. На этом все.
Ковид подтвержденный запахи не пропали

Гость
#6
Гость

Нет обоняния, запахи не чувствую, а муж тупит, теряет память 7 дней с температурой 39.9 умирал, выжил.

Какой ужас,здоровья вашему мужу и вам. Говорят,что ковид-это лотерея. Неизвестно,кто и как перенесет.

Гость
#7

Надо же, вас еще и слушали. Мне только сатурацию померили. Врач три раза повторил "кроме ломоты в теле какие симптомы?", хотя я три раза сказала что ломоты нет

Гостья
#8

Может кто знает какие препараты есть от головной боли? (Парацетомол пила.Миг пила,Мигрениум,Нимесил).
Сейчас хоть и 37,3, а слева болит где висок и где глаза. (Вчера вообще 39 было.)

Светлые глазищи
#9

Так что ни у кого крапивницы не было и озноба? При омикроне

Если нет температуры и нюх присутствует.

Странно, что ни у кого с covidom19 omicron не имел сыпи

Гость
#10
Гостья

Может кто знает какие препараты есть от головной боли? (Парацетомол пила.Миг пила,Мигрениум,Нимесил).
Сейчас хоть и 37,3, а слева болит где висок и где глаза. (Вчера вообще 39 было.)

Аспирин.

Гость
#11
Гостья

Может кто знает какие препараты есть от головной боли? (Парацетомол пила.Миг пила,Мигрениум,Нимесил).
Сейчас хоть и 37,3, а слева болит где висок и где глаза. (Вчера вообще 39 было.)

Если немисил и нурофен не помогает, то возможно мигрень. От неё нужно пить специальные препараты и только те, которые невролог назначит.

Гость
#12
Светлые глазищи

Так что ни у кого крапивницы не было и озноба? При омикроне

Если нет температуры и нюх присутствует.

Странно, что ни у кого с covidom19 omicron не имел сыпи

Сыпи нет. Озноб был на фоне температуры, после снижения озноб пропадал. Стандартная реакция организма в общем.
Антигистаминные принимаете?

Гостья
#13
Гость

Если немисил и нурофен не помогает, то возможно мигрень. От неё нужно пить специальные препараты и только те, которые невролог назначит.

Спасибо!

Гость
#14
Светлые глазищи

Так что ни у кого крапивницы не было и озноба? При омикроне

Если нет температуры и нюх присутствует.

Странно, что ни у кого с covidom19 omicron не имел сыпи

Мы с дочкой болели пару недель назад. Муж и сын негатывный тест . Но при этом у сына два раза крапивница ночью была. А у меня вот через две недели после высыпала. И болела неделю и на работу пошла. И вот сейчас с жкт проблемы после омикрона и дочка тоже эти дни с желудком мучилась. Так что высыпания были. А в ноябре все вместе переболели дельта, то болели жестко почти 2.5 недели. Муж с запахами еще не оклемался и с вкусом.

Майская роза
#15

Двусторонняя пневмания. 3 недели больничный. Но сейчас нормально уже, стабильная слабость просто сейчас

Гость
#16
Светлые глазищи

Так что ни у кого крапивницы не было и озноба? При омикроне

Если нет температуры и нюх присутствует.

Странно, что ни у кого с covidom19 omicron не имел сыпи

Озноб у многих, это вирусное. Крапивница - это индивидуально, а так любые могут быть симптомы

Гость
#17
Гость

Мы с дочкой болели пару недель назад. Муж и сын негатывный тест . Но при этом у сына два раза крапивница ночью была. А у меня вот через две недели после высыпала. И болела неделю и на работу пошла. И вот сейчас с жкт проблемы после омикрона и дочка тоже эти дни с желудком мучилась. Так что высыпания были. А в ноябре все вместе переболели дельта, то болели жестко почти 2.5 недели. Муж с запахами еще не оклемался и с вкусом.

да, на жкт дает

Гость
#18
Майская роза

Двусторонняя пневмания. 3 недели больничный. Но сейчас нормально уже, стабильная слабость просто сейчас

Это из-за омикрона пневмония или дельта?
У вас на фоне лечения (до пневмонии) не было положительной динамики в лечении, продолжалась температура, анализы плохие были?
У меня просто температура на 6 день болезни 37 уже, кашля особо нет да и не было, суставы перестали болеть, но из-за того, что в поликлинике услышали жёсткое дыхание, то сразу антибиотики (хотя по крови бактерии нет) и на кт. Я уже делала три месяца назад кт, как раз из-за таких же врачей для который это кт как за хлебушком сходить, не хотелось бы опять. Поэтому хочу для себя понимать у вас затяжное было или нет. Спасибо

Гость
#19
Гость

Это из-за омикрона пневмония или дельта?
У вас на фоне лечения (до пневмонии) не было положительной динамики в лечении, продолжалась температура, анализы плохие были?
У меня просто температура на 6 день болезни 37 уже, кашля особо нет да и не было, суставы перестали болеть, но из-за того, что в поликлинике услышали жёсткое дыхание, то сразу антибиотики (хотя по крови бактерии нет) и на кт. Я уже делала три месяца назад кт, как раз из-за таких же врачей для который это кт как за хлебушком сходить, не хотелось бы опять. Поэтому хочу для себя понимать у вас затяжное было или нет. Спасибо

У меня Омикрон 9 день, заразили в больнице. На 6 день Показал анализ на белок воспаление лёгких и поехала на КТ сама, хотя врач послушал и сказал чисто, показало двухсторонняя пневмония. Пью антибиотики 3 день, пока не лучше. Температура держится. Первые три дня тоже была сыпь, прошла на 5 день.

Гость
#20
Гость

У меня Омикрон 9 день, заразили в больнице. На 6 день Показал анализ на белок воспаление лёгких и поехала на КТ сама, хотя врач послушал и сказал чисто, показало двухсторонняя пневмония. Пью антибиотики 3 день, пока не лучше. Температура держится. Первые три дня тоже была сыпь, прошла на 5 день.

А какой был у вас СРБ?

Гость
#21
Гость

Это из-за омикрона пневмония или дельта?
У вас на фоне лечения (до пневмонии) не было положительной динамики в лечении, продолжалась температура, анализы плохие были?
У меня просто температура на 6 день болезни 37 уже, кашля особо нет да и не было, суставы перестали болеть, но из-за того, что в поликлинике услышали жёсткое дыхание, то сразу антибиотики (хотя по крови бактерии нет) и на кт. Я уже делала три месяца назад кт, как раз из-за таких же врачей для который это кт как за хлебушком сходить, не хотелось бы опять. Поэтому хочу для себя понимать у вас затяжное было или нет. Спасибо

Вот и я волнуюсь! 7-й день болезни, отёк носа ушёл почти, но появилась опять температура 37-37,2, кашель не проходит, ощущение клика в горле и грудине , хочется все время откашлять слизь как будто! Сдала опять анализы, посмотрю что там, вчера срб был 9.9, хотя в прошлый раз при пневмонии был 2

Гость
#22
Гость

А какой был у вас СРБ?

И какой % поражения?

Гость
#23

Пишите пожалуйста ,у кого пневмония,как было с температурой по дням

Гость
#24
Гость

Пишите пожалуйста ,у кого пневмония,как было с температурой по дням

У моего папы было несколько дней першение в горле, как оно прошло, просто усталость, через 3 дня повысилась температура 37,5, далее кт пневмония 25%, дальше лечение, оно не помогает, температура 38,5-39, сегодня скорая приехала, потом кт, а там уже 50 % поражения, но нет одышки.увезли в госпиталь...

Гость
#25
Гость

У моего папы было несколько дней першение в горле, как оно прошло, просто усталость, через 3 дня повысилась температура 37,5, далее кт пневмония 25%, дальше лечение, оно не помогает, температура 38,5-39, сегодня скорая приехала, потом кт, а там уже 50 % поражения, но нет одышки.увезли в госпиталь...

И еще кашель появился, но в целом говорит, что не пряям плохо себя чувствовал, если бы не первое кт, даже и не понял бы, что пневмония у него в первые дни.

Гость
#26

У меня омикрон протекал скажем,так легче, чем дельта, тогда у меня была пневмония, но сейчас не понятные боли в области сердца, на след.неделе иду на эхо сердца, посмотрим, что там ковид наделал

Гость
#27
Светлые глазищи

Так что ни у кого крапивницы не было и озноба? При омикроне

Если нет температуры и нюх присутствует.

Странно, что ни у кого с covidom19 omicron не имел сыпи

Была сильная крапивница после омикрлна у ребёнка 9 месяцев

Гость
#28
Гость

И еще кашель появился, но в целом говорит, что не пряям плохо себя чувствовал, если бы не первое кт, даже и не понял бы, что пневмония у него в первые дни.

как ваш папа ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Светлые глазищи

Ау кого крапивница была?
Обсыпало когти через 5 дней прошло
Озноб и крапивница- новый омикрон

У племянницы 15 лет...обсыпало всю аж горела спина. Анализ до этого положительный. Темпер резко 40. Скорая приехала от аллергии вколола и уехала. Стало легче

Предыдущая тема