Гость
Статьи
Усталость в ногах

Усталость в ногах

Всем привет. подскажите пожалуйста как можно усталость и отечность в ногах убрать? работаю весь день в офисе без движения, к вечеру уже просто гудят ноги. что посоветуете? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на самом деле тут мало чем можно помочь, это ведь естественная реакция организма. Застой. Выходите в обед хоть на 30 минут пройтись, кровь погонять

Гость
#2

Можно попить средства, укрепляющие вены и тонизирующие их, ангиорус например. Я сама его принимаю с этой целью. мне хорошо помогает, намного лучше стало по ощущениям. Раньше пила аскорутин, эффект не тот. Пока работаете не жалейте деньги на венотоники. Чтобы не повылезали зыездочки, а потом и вены, если такой образ жизни. Или можно мазать гелями троксерутин, венарус

Гость
#3

Попробуйте на работу надевать компрессионные чулки, они хорошо вены держат.

Гость
#4

Мы на работе в перерыве ноги вверх поднимаем)) рядом с собой на тумбочку или системный блок. У нас в коллективе только один мальчик, он привык, сам стал тоже ноги поднимать повыше))

Гость
#5
Гость

Можно попить средства, укрепляющие вены и тонизирующие их, ангиорус например. Я сама его принимаю с этой целью. мне хорошо помогает, намного лучше стало по ощущениям. Раньше пила аскорутин, эффект не тот. Пока работаете не жалейте деньги на венотоники. Чтобы не повылезали зыездочки, а потом и вены, если такой образ жизни. Или можно мазать гелями троксерутин, венарус

за ангиорус плюсую, действительно не плохой препарат. Я работаю в аптеке, от покупателей только хорошие отзывы, он и по цене гуманный и по качеству хороший

Наталья
#6

Гель-бальзам Релаксирующий Хорс форс хорошо снимает усталость с ног, оказывает расслабяющее действие, мне помогает после беготни на работе, приятно холодит, хватает надолго

Гость
#7

У меня варикоз был много лет, ноги горели по вечерам, спасало ополаскивание холодной водой, чем холодней тем лучше, без этого уснуть было очень тяжело, попробуйте может и вам поможет.

#9

Можно поделать упражнения. Ходить то на носках, то на пятках. перекаты носки-пятки. Ходить больше. Вечером когда приходите ноги вверх поднимайте. А вот пить что-то без рекомендаций врача, если нет проблем с венами, вообще нельзя, это я Вам говорю как человек, у которого варикоз с 28 лет. Чулками компрессионными вообще можно сделать только хуже. От них могут вены вылезти, даже если их не было. Мне только после операции чулки прописывали носить и то две недели. Вообще, если это волнует, то лучше к флебологу сходить, чтобы он посмотрел отчего это у Вас, УЗИ сделал, а потом уже сказал что нужно делать. Может быть много причин отчего усталость. Если вы в Москве, могу дать своего флеболога - Шипов Сергей Станиславович. Он очень грамотный врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Для поддержки ножек Ангиорус курсами уже 2 года пью. Месяц пью - полгода перерыв. Пропала и тяжесть и гудение непонятное в ногах. Еще контрасный душ с утра. Бодрит и кровообращение улучшает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем