Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от остриц

Всем добрый вечер. Хочу спросить у вас совета. Где-то недели 2 назад начался сильный зуд в анусе. Было больно ходить в туалет и чувствовала как там рвётся кожа. Извиняюсь за подробности, но я включила вспышку на телефоне и записала видео. Оказалось там были большие и мелкие трещины. Купила левомеколь по совету других людей. Где-то уже через неделю там всё зажило, но однажды после похода в туалет увидела в кале остриц и начался такой сильный зуд, аж передергивало. Я была в ужасе, так противно стало! В этот же день ночью я не могла уснуть, чувствовала как они шевелятся во мне! И даже во сне принились!( утром я пошла в аптеку и купила вермокс. К вечеру как почувствовала шевеления, приняла таблетку, вроде стихло, а потом снова! В туалет сходила на второй день, в кале были глисты. Я приняла уже 5 таблеток, но зуд не стихает, я в ужасе! Ведь вечером это становится просто нереально, на работу вставать рано, а я никак не могу заснуть от этих шевелений! Также прочитала что нужно следить за гигиеной, с первого же дня кипятила и проглаживала все трусы, штаны. На ночь наделала плотные трусы и лосины. Раньше я спала без трусов в ночнушке. Длинные ногти обстригла, руки мою постоянно, в рот руки не тащу (никогда небыло такой привычки) также купила цинковую мазь, чтобы убрать зуд. Раньше употребляла очень много печений конфет, сейчас же полностью отказалась от сладкого! Подскажите пожалуйста, какой препарат самый эффективный? Хочу купить либо зентел либо немозол, может есть какие нибудь другие препараты? Прошу поделитесь советом, те кто реально пробовал!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это у вас уже нервное.

Гость
#2

Тыквенные семечки ешьте натощак и пропейте курс тройчатки с полынью.

Гость
#3
Гость

это у вас уже нервное.

Хорошо конечно, когда у вас их нет, но это еще не значит, что их нет и у остальных! Видела их своими глазами. Не дай Бог конечно вам заразиться этим, это реально ужасно

Гость
#4
Гость

Хорошо конечно, когда у вас их нет, но это еще не значит, что их нет и у остальных! Видела их своими глазами. Не дай Бог конечно вам заразиться этим, это реально ужасно

так вы же пролечились. зуд может быть из-за аллергии на препарат. острицы - пустяк. у многих детей они бывают. в садиках так вообще массово.

Гость
#5

Посмотрите гельминтную карту и удивитесь ещё больше,каждый 7 житель планеты является носителем этой гадости.Берегите себя.

Гость
#6

После такого количества таблеток все глисты уже давно сдохли.
Зуд уже скорее всего невротической, сходите к психотерапевту, пусть даст рецепт на успокоительные

Гость
#7

Сходите на ветку ‘Глист длинный’. Там писали, как от остриц избавиться.

Гость
#8

Смена постельного белья каждые три дня, каждый вечер перед сном цинковую мазь Мазать анус (это чтоб яйца остриц не разлетались).

Год назад сын принёс из садика. Я мыла и протирала все, к чему прикасался ребёнок, начиная от пола и вещей и заканчивая занавесками, потому что яйца остриц очень лёгкие и легко могут осесть на любой поверхности.

Постоянно мойте руки, очевидно, что вы перезаражаетесь. Пейте кипячёную воду на период лечения. Перед тем как что то взять в рот-мойте руки, с улицы и после туалета. И обязательно всем членам семьи, кто с вами проживает также пропить лекарство и придерживаться гигиены.

Жизненный цикл острицы 21 день. Если за 21 день вы заново через рот или вдыхание не заразитесь - все пройдёт и без лекарств, но с ними приятнее и быстрее.

Пьют лекарство два раза с разницей в 14 дней. Их не пьют пачками лишь бы быстрее прошло, надо ждать.

Ну и конечно, пока ждёте - мыть, стирать и гладить.

Продукты с магазина принесли - помаши с мылом, потом убрали в холодильник. Холодильник тоже помыть, вы его руками трогаете. Телефон хоть раз протирали? Клавиатуру ? Ручки дверей и окон?

Короче вам надо генеральную уборку. Выпить лекарство недостаточно если вы не устраните яйца остриц из помещения, а с постели они попадают и на стены и на зеркала и на занавески. Я три дня хату драила, ругалась матом про себя.

Гость
#9
Гость

После такого количества таблеток все глисты уже давно сдохли.
Зуд уже скорее всего невротической, сходите к психотерапевту, пусть даст рецепт на успокоительные

Люди! Когда там начинается зуд, достаточно просто посмотреть и увидите там остриц! Какие нервы ? О чем вы вообще? Каждый раз когда там чешется я вижу ГЛИСТОВ

Гость
#10

Я автор, вчера в 11 ночи у меня была подготовка и сама съемка. Оьычно в это время глисты начинают шевелиться, не знаю, может я не заметила, а может и в правду они не шевелились))) сегодня утром выпила последнюю таблетку, к вечеру шевелений не чувствую, Слава Богу это всё закончилось! Через 2 недели пропью снова вермокс уже для профилактики

Непсихолог
#11

автор таблетки глушат паразитов и они не могут так быстро размножаться
однако чтобы и в правду по-настоящему вылечиться
нужно этим заниматься минимум (!) полгода целенаправленно
курсом пропивать 2 раза в год антипаразитарные травы
а так вы их приглушили таблетками а дальше-то что?
дальше надо эти трупы выводить из организма
и потом если есть острицы и глисты они как правило не одни...
в общем чуть-чуть вникните в тему она не так проста

Гость
#12
Непсихолог

автор таблетки глушат паразитов и они не могут так быстро размножаться
однако чтобы и в правду по-настоящему вылечиться
нужно этим заниматься минимум (!) полгода целенаправленно
курсом пропивать 2 раза в год антипаразитарные травы
а так вы их приглушили таблетками а дальше-то что?
дальше надо эти трупы выводить из организма
и потом если есть острицы и глисты они как правило не одни...
в общем чуть-чуть вникните в тему она не так проста

Содовым раствором надо делать клизму 2 раза в год. Я так от этих тварей избавилась.

Гость
#14
Гость

это у вас уже нервное.

Обычно так говрят долбоебы

Гость
#15
Гость

После такого количества таблеток все глисты уже давно сдохли.
Зуд уже скорее всего невротической, сходите к психотерапевту, пусть даст рецепт на успокоительные

Что вы за бред несете? Сами сходите к психологу, пусть он вас научит не давать глупые советы в той сфере в которой вы вообще не разбираетесь

Гость
#16

Анальный проход нужно тоже обрабатывать. Хорошо помагает мазать маслом Черного тмина или свечи Лисичка (лучше фирма Нексаден)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Анальный проход нужно тоже обрабатывать. Хорошо помагает мазать маслом Черного тмина или свечи Лисичка (лучше фирма Нексаден)

Еще нашла вагинально можно использ. свечи лисичка фирма Фунгофит
Я сама еще не пробовала, но буду

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы