Гость
Статьи
Как живётся с …

Как живётся с астмой?Ваш опыт

Приобрелась полгода назад, причину не выявили.В свои 20 с небольшим стала рассыпаться, как старуха, давление, одышки при нагрузках, усталость. Средняя тяжесть. Есть ребёнок маленький, задумалась о жизни, знаю, что болезнь эта сокращает сильно года. Конечно, страх глупый, можно и будучи здоровым, погибнуть, но теперь уже плюс одна причина есть. Очень хочу прожить долго для моей крохи, поставить на ноги, дать образование, довести до самостоятельности.Отец есть, но любая мать меня поймёт, что ребёнку нужна его мама. Расскажите, как живёте с этим диагнозом или Ваши знакомые. В принципе с болезнью я смирилась, подстроилась,волнуют перспективы. #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
МАРГО
#1

У меня подруга с астмой. Это болезнь чаще всего генетическая, передается. У нее мама болеет и она. Чувствует она себя хорошо, ей 43 года и в период обострения а это зима использет в течение недели или двух спрей. А так очень активна у неё муж тоже асматик. Путешествуют за тридевять земель и все у них хорошо.

Гость
#2

Астма "сажает" сердце, к сожалению. Не только сердце, конечно.
Качество жизни просело с астмой, это да. Из-за гормональных ингаляторов набрала вес. По ступенькам вверх трудно стало ходить, прежние спортивные активности стали или недоступны, или тяжело даются.
У меня ещё бронхоспазм от сильных запахов бывает. Вплоть до потери сознания.
Но жизнь продолжается, переехала жить за город, вокруг сосновый лес, полегчало с астмой.
Детей ращу, у меня тоже маленькие, умирать не собираюсь в обозримом будущем. Мне им ещё с внуками помогать!
Так что не унывайте! Это не самый страшный диагноз! Вырастите ребёнка, спокойно успеете, Вы молоды! Всё хорошо будет!

Гость
#3

Когда член сосешь дышать сложнее, а так нормально

Павел
#4

Не надо прикрывать ребенком свой страх умереть... С болезнью нужно не смиряться, а лечиться

#5
Павел

Не надо прикрывать ребенком свой страх умереть... С болезнью нужно не смиряться, а лечиться

Это неизлечимое заболевание. Максимум что можно это добиться ремисии но это не гарантия что астма не обострится

Гость
#6

Лучшая подруга с астмой (болеет с детства с 7 лет, сейчас ей 33) живёт абсолютно как все обычные люди, разница только в том, что иногда инголятором пользуется. Она работает на обычной работе как все, дома у нее есть животные. Если нас сравнивать, то пожалуй она в целом здоровее, чем я, хотя у меня никакой астмы нет, но я намного больше развалина

Гость
#7

Не ссыте, бабуля прожила до 92 лет с астмой. Всё просто, у нас не было животных. И плюс мы делали бабуле иньекции во время приступов. Приступы были 1-2 раза в полгода. Как вы понимаете, это глубокая старость. Бабуля спортивная была, бицухи на руках были от любви к ручному труду. Так что не бздымоньте автор.

Автор
#8
Гость

Не ссыте, бабуля прожила до 92 лет с астмой. Всё просто, у нас не было животных. И плюс мы делали бабуле иньекции во время приступов. Приступы были 1-2 раза в полгода. Как вы понимаете, это глубокая старость. Бабуля спортивная была, бицухи на руках были от любви к ручному труду. Так что не бздымоньте автор.

Вот тоже слышала про уколы, только у меня конкретный аллерген не выявили. Не знаете, какие ей делали инъекции?

Гость
#9
Автор

Вот тоже слышала про уколы, только у меня конкретный аллерген не выявили. Не знаете, какие ей делали инъекции?

Та-ак, эуфилин и преднизолон. Я не знаю для чего они, к сожалению. У меня нет мед образования.
У бабули тоже не было такой аллергии. Явно на шерсть реагировала, на пыль. Иногда ни с того ни с сего начинала задыхаться. Я же говорю, вела обычную жизнь вместе со своими редкими приступами. Единственно что, мы не заводили живность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Та-ак, эуфилин и преднизолон. Я не знаю для чего они, к сожалению. У меня нет мед образования.
У бабули тоже не было такой аллергии. Явно на шерсть реагировала, на пыль. Иногда ни с того ни с сего начинала задыхаться. Я же говорю, вела обычную жизнь вместе со своими редкими приступами. Единственно что, мы не заводили живность.

Спасибо, да я знаю эти лекарства, первое мне не помогает, а второе экстренная помощь, сильное. Я слышала о других препаратах, которые купируют приступы на несколько лет, а точного названия не знаю.

Предыдущая тема