Гость
Статьи
2 года назад началась …

2 года назад началась прибавка в весе+состояние овоща

2 года назад началась прибавка в весе+состояние овоща. Пошла к эндокринологу. Диагноз-гипотериоз (ттг 4,5). Эутирокс 25. При этом нет АИТ, т3, т4 в норме. Через месяц ттг упал до 0,4. Пошла к другому врачу, так как понимаю, что гипотериоз не болезнь-а состояние (реакция) организма. Отменили эутирокс, сдала кучу анализов на витамины, чтоб выявить причину гипотериоза. Начала принимать Д3, омега, подняла ферритин, компенсировала йод. Вобщем всю таблицу Менделеева. Сдала ттг...6,5. При этом также в норме т3,т4,Ат Тпо. Снова назначили эутирокс 50. Первые пол года ттг был отличный. Далее упал до 0,05. Отменили 50, назначили 25. Ттг вырос подрос до 1,5, и снова стал падать до 0,7.
При этом всём вес так и ползёт вверх. Комментарии на тему "зашить рот" будут не в тему. Ибо рот не просто зашит-забит гвоздями. Я не пью алкоголь. Не ем жирное, жареное. Соблюдаю пп (1300 ккал. Б,ж,у по схеме ). Но бл###, Вес растёт. Хоть ты че делай. И стали болеть суставы. До дикой боли.
Уже 3 недели отменила эутирокс. Самостоятельно. Без врачей. И пусть летят в меня камни, но сил больше нет терпеть боль. Заменила эутирокс-тирамином. Боль в суставах исчезла. Так что смело могу сказать что от эутирокса. Д3, кальций, и прочие всевозможные витамины в норме. Анализы-идеальнейшие. Хоть в космос. Но вот базофилы стали 3. Почитала что из за активной щитовидки может такое быть. И паратгормон выше нормы (тут ничего не могу сказать, ещё у врача не была). Меня интересует вес. Почему при подобранной дозе вес не остановился, не началось долгожданное похудение? Только растёт. И при низком ттг (признаки гипертериоза) он также не стал падать. Кто сталкивался с подобным? Может щитовидка вобще тут не причем? И дело например в андрогенных гормонах, или гипофизе? Я даже незнаю с чем может быть связано моё варёное состояние и лишний вес. Инсулин, сахар в норме.
П.с. выявили многоузловой зоб, но там схема лечения другая, и со слов врачей не эутироксом лечится, и гипотериоз.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт есть в вашей жизни? Начинайте с хоть бы, по два часа в день ходить. Установите приложение на телефон и отслеживайте динамику. 10,000 шагов в день должно быть в среднем, по выходным больше в будни как получится, если пришли к дому и видите что нету нормы (10,000) разворачиваетесь и наматываете круги по району. Реально заметите сдвиги на третий месяц. Вес начнет снижаться.
Для большей эффективности купите палки для скандинавской ходьбы, с ними 90% мышц будет задействовано.
Инфа 💯

Гость
#2

За всю свою 36 летнюю жизнь с гипотериозом я поняла только одно - питание не вывозит. Только физическая нагрузка даёт похудение. Поэтому помимо пресловутого ПП с 25 лет хожу регулярно в зал, после работы, после рождения 1 реьенка даже после работы вместе с ним ходила в зал, сейчас родила второго, первого в сад, второго с собой на тренировку. Все.

Поэтому не ждите чудес, надо идти в зал и тренироваться, даже после работы, даже с двумя детьми находить время.

Просто не есть не помогает.

Гость
#3
Гость

За всю свою 36 летнюю жизнь с гипотериозом я поняла только одно - питание не вывозит. Только физическая нагрузка даёт похудение. Поэтому помимо пресловутого ПП с 25 лет хожу регулярно в зал, после работы, после рождения 1 реьенка даже после работы вместе с ним ходила в зал, сейчас родила второго, первого в сад, второго с собой на тренировку. Все.

Поэтому не ждите чудес, надо идти в зал и тренироваться, даже после работы, даже с двумя детьми находить время.

Просто не есть не помогает.

Потому что надо ЖЕЧЬ калории. Просто не закидывать в топку еду этого мало!
Хотьба самый быстрый и простой способ жечь то что откладывалось годами.

Гость
#4

Может вы много соли едите,вода задерживается,отеки.Солите еду?
При месячных отеки тоже очень сильные могут быть из-за гормонов(других ,не ттг.)Целая неделя каждый месяц такого состояния может быть с отеками

#5

Очень знакома мне такая история ,только я как обычно поленилась ходить по врачам и бездействовала ,когда в весе прибавила уже более 35 кг ,тетушка моя посоветовала мне девочку которая занимается бадами ,по мимо обычных витаминов я еще у нее взяла программу чистки организма ,ну и по сей день пока не вернулась к былому весу (прошло 4 месяца,позади 18 кг.) всегда с ней советуюсь по приему ,что то добавлем ,что то убираем ,что бы вес не стоял . ну и добавила хотя бы зарядку по утрам , т.к работа сидячия

Гость
#6

тоже не понятно, значит дело не в этом. лучше не привыкайте к гормонам. посмотрите, что в аптеках сейчас происходит. Люди в панике, во многих аптеках этот гормон исчез. Многие боятся за свое здоровье, ведь им всю жизнь его пить. По-поводу веса, думаю, сначала надо заняться кишечником. Провести очистку, начать принимать травы, специи от паразитов, и семена льна от завалов. А так же пить лист сенны, или эвалар фитолакс, по-чаще. Это процесс долгий, возможно после этого будут улучшения. Но только принимать все растительное, потому что синтетические таблетки вредные

Гость
#7
Гость

За всю свою 36 летнюю жизнь с гипотериозом я поняла только одно - питание не вывозит. Только физическая нагрузка даёт похудение. Поэтому помимо пресловутого ПП с 25 лет хожу регулярно в зал, после работы, после рождения 1 реьенка даже после работы вместе с ним ходила в зал, сейчас родила второго, первого в сад, второго с собой на тренировку. Все.

Поэтому не ждите чудес, надо идти в зал и тренироваться, даже после работы, даже с двумя детьми находить время.

Просто не есть не помогает.

А вы принимаете левотироксин? У меня от него такие боли суставов, и потеря мышечной массы. Гулять и ходить очень бы хотелось, но я живу в таком регионе (Якутск) что это практически невозможно. С октября по апрель зима. Зимой -55 (бывает даже ниже). Весной мы тонем в прямом смысле слова, из за заснеженности и из за паводка. А летом горим. Вокруг лесные пожары, что иногда в радиусе 200 метров не видно ничего. Дышать нечем. Как вариант только беговая в спортзале))) только вот где бы взять сил

Гость
#8
Гость

тоже не понятно, значит дело не в этом. лучше не привыкайте к гормонам. посмотрите, что в аптеках сейчас происходит. Люди в панике, во многих аптеках этот гормон исчез. Многие боятся за свое здоровье, ведь им всю жизнь его пить. По-поводу веса, думаю, сначала надо заняться кишечником. Провести очистку, начать принимать травы, специи от паразитов, и семена льна от завалов. А так же пить лист сенны, или эвалар фитолакс, по-чаще. Это процесс долгий, возможно после этого будут улучшения. Но только принимать все растительное, потому что синтетические таблетки вредные

Я вот тоже склоняюсь к мысли, что нужно кишечник в порядок привести. Кстати, получила результат ттг. Вполне тирамин справляется. Даже чуток переусердствовала. Пила 4 таблетки, терапевт.дозу но и этого много оказалось. Вполне достаточно 1 таблетки. Ттг держит. Боли с суставов начали по тихоньку проходить. Правда сил маловато еще. Но уже прогресс есть

Гость
#9
Гость

Может вы много соли едите,вода задерживается,отеки.Солите еду?
При месячных отеки тоже очень сильные могут быть из-за гормонов(других ,не ттг.)Целая неделя каждый месяц такого состояния может быть с отеками

Нет. Наоборот бы даже сказала, что чуток недосоленную пищу ем. Отёков никогда не было. (Исключение вторая беременность 7 лет назад, гистоз был, отёки)

Кристина
#10

Гормоны пляшут. Меньше стресса и ожиданий, что сейчас все будет хорошо. Как вариант можно начать пить бальзам возрождение, дабы привести гормональный фон в порядок

Ирина
#11

Органический йод от эвалара вам в помощь, я его принимала два месяца и почувствовала огромный прогресс по здоровью. Изначально хотела Келп купить. но пожадничала, да и правильно))

Гость
#12
Гость

А вы принимаете левотироксин? У меня от него такие боли суставов, и потеря мышечной массы. Гулять и ходить очень бы хотелось, но я живу в таком регионе (Якутск) что это практически невозможно. С октября по апрель зима. Зимой -55 (бывает даже ниже). Весной мы тонем в прямом смысле слова, из за заснеженности и из за паводка. А летом горим. Вокруг лесные пожары, что иногда в радиусе 200 метров не видно ничего. Дышать нечем. Как вариант только беговая в спортзале))) только вот где бы взять сил

Ох, сочувствую вам, климат очень жесткий у вас. Я недалеко от Москвы, у нас не такие контрасты. Но я уже почти 20 лет болею АИТ (аутоиммунный тиреоидит). У меня 2 версии этих болезней (будет нетрадиционная!): радиация и...порча! У меня в 20 такие "чудеса" были, еле выжила! А причина...училась в творческом ВУЗе, начали "валить", пошла зависть, и т.д. Диагноз такой мне поставили, когда уже все прошло. Я в то лето едва ходила, и еле выжила (это 2003 год был). Но как тогда объясняется параллельно полтергейст у меня дома? Сонный паралич, так называемый? Кстати, все прошло после причастия в церки, странно, правда?

Гость
#13

Какая-то психологическая проблема. К колдунам не обращаетесь? Йогой не занимаетесь? Попробуйте голодание. Я голодала 8 дней сама 2 раза. Только подсоленная вода. От голодания болезни излечиваются. Лауреат Нобеля ясинори осумо кажется. Процесс аутофагии
По врачам меньше нужно ходить, они часто совсем ничего не знают и даже вредят. Не все,но большинство

Гость
#14

Всем добрый день. У меня субклинический гипертиреоз- это когда низкий ттг при хорошем т3 и т4. щитовидная железа работает в быстром режиме в отличие от тех кто страдает гипо функцией. сказать что я прошла многое ничего не сказать! я как и пологается боролась традиционной медициной, обошла очень много эндокринологов , все твердили одно нужно пить только тирозол, и так пичкали меня им много лет в разных дозировках эксперементируя, в результате размер щитовдки от нормально увеличился до 90 см при норме то в 18!!! было плохо так что думала задохнусь уже. После этого врачи говорили ну теперь только убирать ее, больше ничего. сто раз пожалела что дала им эксперементировать со своим здоровьем. решила искать выходы сама. от операции отказывалась много раз верю что должен быть другой выход. я за последние 5 лет прошла очень много как материально так и морально. прошла гомеопатию, иглоукалывание, бады с айхерба курсами от дорогого нутрициолога московского, даже ездила к целителям и ходила на приемы по психосаматике. Все это было очень дорого и безрезультатно. размер по прежнему был большим, дико мешал, душил нереально. при этом всем Аита у меня никогда не было. Увидела у одной девушке здесь что нужно чистить организм и знаете я с этим согласна на 200 процентов!!! Я тоже к этому пришла спустя 5 лет мучений! сейчас я 4 месяца как почистила капитально организм, только теперь начала принимать витамины , тк на грязный организм они никогда усваиваться не будут. и вы знаете, после чистки всего организма я впервые за 5 лет почувствовала себя гораздо лучше, мне лучше дышать, работотоспособность отличная, ушли лишние 2 кг с боков и живота, мой вес небольшой 56 кг была поэтому ушло только 2, сейчас 54, даже кожа стала лучше, обхожусь практически без кремов,а раньше по сто раз на дню мазалась, сухая была. Но, чиститься тоже нужно правильно и только очень хорошими препаратами. Если кому то нужна инфа как и чем правильно очистить свой организм с результатом, я с удовольствием поделюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15
Ирина

Органический йод от эвалара вам в помощь, я его принимала два месяца и почувствовала огромный прогресс по здоровью. Изначально хотела Келп купить. но пожадничала, да и правильно))

Тоже только курсовыми приемами йода спасаюсь. Иначе хожу как овощ вареный. Сил вообще нет. Эваларовкий понравился. У него форма легкоусвояемого йодказеина, не дает побочек. Поджелудочная с моим панкреотитм его хорошо принимает, не ноет)))

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Предыдущая тема