Гость
Статьи
Кифоз, лордоз, сколиоз

Кифоз, лордоз, сколиоз

#кифоз #лордоз #сколиоз
В общем, с детства у меня искривленная спина, не придавала этому значения (о чем очень жалею). Сейчас мне 27 лет. Есть горб, плечи не развернуты, лордоз и сколиоз тоже есть. Но болей никак не чувствую тьфу-тьфу!
Очень хочу выпрямить спину, и не пойму, как правильно действовать: качать мышцы, стягивающие лопатки, чтобы тонус мышц появился? Или обратиться к остеопату?
Есть ли вообще смысл ходить к остеопату, возможно ли вправить и выпрямить сами позвонки? Или нужно только укреплением мышц заниматься дома и в зале, чтобы они держали позвоночник и я не гнулась? Посоветуйте пожалуйста кто с этим сталкивался или врачи, спортсмены .... Заранее благодарю! Очень важно #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только спорт помогает +хороший массажист. Спина стала лучше. Занимаюсь фитнесом 7 лет. 2-3 раза в неделю. Видно что есть кифоз, но не так бросается в глаза. Почти не заметно. Только когда забываюсь и долго сижу за компом. Стоит перестать заниматься - спина начинает горбиться. Коллеги замечания делают.

Наташа
#2

Раз в полгода курс физиопроцедур, массаж, регулярно ЛФК и по возможности хожу в бассейн. На случай снятия боли есть бальзам восстанавливающий Лошадиной силы, снимает боль и неприятные ощущения в спине

Гость
#3
Гость

Мне только спорт помогает +хороший массажист. Спина стала лучше. Занимаюсь фитнесом 7 лет. 2-3 раза в неделю. Видно что есть кифоз, но не так бросается в глаза. Почти не заметно. Только когда забываюсь и долго сижу за компом. Стоит перестать заниматься - спина начинает горбиться. Коллеги замечания делают.

А как именно вы работаете со спиной? В зале с железом, чтобы мышцы укрепить?

Гость
#4
Наташа

Раз в полгода курс физиопроцедур, массаж, регулярно ЛФК и по возможности хожу в бассейн. На случай снятия боли есть бальзам восстанавливающий Лошадиной силы, снимает боль и неприятные ощущения в спине

Спасибо большое 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#5
Наташа

Раз в полгода курс физиопроцедур, массаж, регулярно ЛФК и по возможности хожу в бассейн. На случай снятия боли есть бальзам восстанавливающий Лошадиной силы, снимает боль и неприятные ощущения в спине

Что за физиопроцедуры?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема