Гость
Статьи
Боль в горле с левой …

Боль в горле с левой стороны. Что это?

Здравствуйте. У меня уже месяцев 6 неприятные ощущения с левой стороны горла. Ходила на МРТ горла, чуть увеличен лимфоузел и всё. Стала замечать, что когда ем банан, мне больно глотать с левой стороны, чуть болит. В принципе, у меня всегда боль там, но не сильная. Врачи ничего не видят. Это не психосоматика и не невроз. Реально болит. Я не знаю, к какому врачу уже обращаться?! #здоровье

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше тыкайте бананом.

Гость
#2

Это боль в горле и скорее всего с левой стороны. Не благодарите, тему можно закрывать.

Гость
#3

Ковидом болели? После него бывает иногда, хоть и не у всех массово. У меня вон лицевой нерв пострадал и язык уже год как облезший и десны воспаляются время от времени. Возможно, у вас тоже что-то подобное. Хотя может, у вас и банальный хронический тонзиллит или фарингит, или таки с деснами и слизистой рта проблемы по другим причинам - к примеру, из-за зуба мудрости или там какого грибка во рту. Содой полоскать не помогает? Я регулярно полоскаю, становится получше на время, хотя потом опять нападает. А пшикать всякими спреями для горла - толку нет? Кстати, так подумала - а может, это даже к неврологу, если защемилось что в шее и от нерва в горло отдает, если все лоры говорят, что все в порядке. Ну и к стоматологу, видимо, стоит заглянуть, может и правда от зуба мудрости.

Автор темы
#4
Гость

Ковидом болели? После него бывает иногда, хоть и не у всех массово. У меня вон лицевой нерв пострадал и язык уже год как облезший и десны воспаляются время от времени. Возможно, у вас тоже что-то подобное. Хотя может, у вас и банальный хронический тонзиллит или фарингит, или таки с деснами и слизистой рта проблемы по другим причинам - к примеру, из-за зуба мудрости или там какого грибка во рту. Содой полоскать не помогает? Я регулярно полоскаю, становится получше на время, хотя потом опять нападает. А пшикать всякими спреями для горла - толку нет? Кстати, так подумала - а может, это даже к неврологу, если защемилось что в шее и от нерва в горло отдает, если все лоры говорят, что все в порядке. Ну и к стоматологу, видимо, стоит заглянуть, может и правда от зуба мудрости.

Спасибо Вам большое за развернутый ответ. Да, болела ковидом. Сейчас как раз сижу в очереди к неврологу.

Непсихолог
#5

найдите лекции или книги Марвы Оганян про чистки горла, носа
у вас там слева скопился гной либо в миндалинах либо застой в лимфосистеме
лимфосистема это мусорник организма
надо выводить щелочной диетой и водой подкисленной лимоном
убрать всю молочку! молочка заставляет лимфу медленнее двигаться
летом можно поголодать (погуглите лечение голодом, Но там правильно входить в голод и самое главное выходить из него)
активная ходьба с потом и баня с веником двигают лимфу
еще на ютуб есть видео лимфозарядка

#6

Если после ковида то это может быть неврологический ком. Признак прогрессирующего повреждения нервной системы.

Если коротко, то такое лечится витаминами в терапевтических дозах.

Если подробно, то сюда: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

ЛероЧка
#7
Непсихолог

найдите лекции или книги Марвы Оганян про чистки горла, носа
у вас там слева скопился гной либо в миндалинах либо застой в лимфосистеме
лимфосистема это мусорник организма
надо выводить щелочной диетой и водой подкисленной лимоном
убрать всю молочку! молочка заставляет лимфу медленнее двигаться
летом можно поголодать (погуглите лечение голодом, Но там правильно входить в голод и самое главное выходить из него)
активная ходьба с потом и баня с веником двигают лимфу
еще на ютуб есть видео лимфозарядка

Здравствуйте. Я и так худая, при росте 1,72, 53 кг((( голодать не по мне. Я много оч хожу. Работа не сидячая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милка
#8

Автор, как Вы? Что врачи сказали?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем