Гость
Статьи
Системные ретиноиды

Системные ретиноиды

Здравствуйте. Есть тут кто принимал изотретиноин?через сколько появился видимый результат? Мне 27 вес 59 дозировку назначил врач 40мг/день. Пью месяц. Кожа перестала быть жирной совсем. Но высыпания продолжаются в том же количестве что и до начала приёма. #здоровье

12#
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

40 мг - это дофига.
Чо-то жестко тебе назначили.
У тебя тяжелая степень акне?
А месяц - это мало.
Результаты видимые будут через 4-6 месяцев.
Курс приема - год минимум.
После достижения желаемого результата надо еще 2-3 месяца принимать для закрепления эффекта, иначе быстро назад вернется.
Много кто принимает несколько месяцев, начинается эффект, и люди бросают.
А потом все назад возвращается.
Важна как кумулятивная доза, так и длительность приема.
Почитай вк группу Вместе против акне.

12#
#2
Гость

40 мг - это дофига.
Чо-то жестко тебе назначили.
У тебя тяжелая степень акне?
А месяц - это мало.
Результаты видимые будут через 4-6 месяцев.
Курс приема - год минимум.
После достижения желаемого результата надо еще 2-3 месяца принимать для закрепления эффекта, иначе быстро назад вернется.
Много кто принимает несколько месяцев, начинается эффект, и люди бросают.
А потом все назад возвращается.
Важна как кумулятивная доза, так и длительность приема.
Почитай вк группу Вместе против акне.

У меня не тяжелая степень акне и кстати я сама не ожидала от врача такой дозировки высокой. В группе вк состою. Беспокоит просто что прыщи не перестают появляться новые. (

Гость
#3
12#

У меня не тяжелая степень акне и кстати я сама не ожидала от врача такой дозировки высокой. В группе вк состою. Беспокоит просто что прыщи не перестают появляться новые. (

Ну так месяц - мало для эффекта.
Роаккутан не мгновенно действует.
Дальше принимай.
А дозировку можно снизить, если у тебя начнутся сильные побочки.
Побочки не надо терпеть.
Снижай дозу.
Лучше подольше принимать, зато без побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор в ВК есть группа «дерматологи Отвечают» там хорошие врачи, я теперь эту группу как второе мнение использую, но там полно разных врачей и они отвечают на вопросы , им можно фотки скинуть, может что посоветуют и что хорошо там не один , два врача , а много .