Гость
Статьи
Страшные проблемы с …

Страшные проблемы с ЖКТ в 20 лет, что делать?

Мне 20 лет, почему после того как выпиваю таблетки, омез, де-нол, у меня начинается очень сильное урчание неестественное в животе и голодная боль. Голодные боли кстати постоянно(у меня на фгдс гастрит 1 степени был, делала в сентябре). Уже полгода постоянные выбросы кислоты, изжога, жжение в желудке даже на голодный, ем - плохо, не ем - тоже плохо. В чем причина? Еще и урчит странно, выпила омез и журчание прям по всему животу неприятное(и без омеза оно есть). Отрыжка и метеоризм у меня уже 5 лет(вместе с аритмией сердца, ритм сбивчивый). У меня после того как выпью омез изжоги нет но с отрыжкой привкус желчи идет. Что за фигня? Я устала проводить всю жизнь в страданиях. Болей других кроме голодных нет, тошноты и рвоты нет, есть постоянный необузданный голод, я ем все, не могу сдерживать себя, я прям заталкиваю до переполнения желудка, не знаю что происходит. Уже и овсянку съела на завтрак, фиг там, все равно голодные боли и чувство распирания(немного овсянки, с кулачок) #здоровье

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Омез не подходит значит, так же было после него

Гость
#2

Может у вас газы,тогда нужно еспумизан.Ежте еды размером с кулак по 6 раз на день.Для желудка обволакивающее что то нужно,типо семена льна,или ентеросгель.Молочное ,йогурты,кефиры.Может ещё у вас запоры.

Фандорин
#4

Не знаю как вам, но мне в этом возрасте помогли минералка, кефир, бег, закалка, качалка. Таблетки особо не помогают.

Гость
#5

Ешьте мясо и сало и яйца а не овсянку чтоб не было голода. От аритмий нужна соль, и обычная 6 грамм в день, и особенно цитрат калия 2 грамма в день. Если нет цитрата калия то хотябы хлорид калия или винный камень.

Гость
#6

обратитесь к хорошему врачу, для начала к терапевту

Гость
#7

Мне от Омез воздуха не хватало, я все время зевала.
Вы делали гастроскопия и УЗИ брюшной полости? Назначения должен делать врач.
Я пью от изжоги париет 20 мг. Причём именно перед сном. Первые месяцы после постановки диагноза пила мотилиум (6 месяцев) и курсами пробиотики. Париет очень дорогой, его можно заменить нельпазой.

Гость
#8

Вам омез назначил врач, есть какой-то диагноз, или так пьете?

Фандорин
#9
Гость

обратитесь к хорошему врачу, для начала к терапевту

Мне врачи годами помочь не могли, пока сам своим здоровьем не занялся.

Гость
#10

РПП, невротические боли, СРК, стрессовая поджелудка. Это все проявления невроза. Идите к психотерапевту. От каждодневной писанины на третьесортном форуме ничего не изменится. Вам не скажут ничего нового и про волшебные таблетки не расскажут.

#11
Гость

РПП, невротические боли, СРК, стрессовая поджелудка. Это все проявления невроза. Идите к психотерапевту. От каждодневной писанины на третьесортном форуме ничего не изменится. Вам не скажут ничего нового и про волшебные таблетки не расскажут.

Я больше всего в жизни хочу, чтобы у меня было именно то, что вы написали, все от нервов, но оно не так. Я не знаю. Сегодня де-нол выпила, омез, съела овсянку, две картошины через 4 часа отварила съела, то есть, разрешенные продукты. А желудок все равно голодные боли дает, хоть убей, еще и такие мучительные, урчание, боль, урчание, боль, то уходит то приходит, я не понимаю что делать. Худела еще 5 лет назад как раз-таки, экстремально, может и подорвала здоровье

Гость
#12
MeowMwoej937

Я больше всего в жизни хочу, чтобы у меня было именно то, что вы написали, все от нервов, но оно не так. Я не знаю. Сегодня де-нол выпила, омез, съела овсянку, две картошины через 4 часа отварила съела, то есть, разрешенные продукты. А желудок все равно голодные боли дает, хоть убей, еще и такие мучительные, урчание, боль, урчание, боль, то уходит то приходит, я не понимаю что делать. Худела еще 5 лет назад как раз-таки, экстремально, может и подорвала здоровье

что вы имеете в виду голодные боли, после еды это по определению не голодные боли
еще на некоторые продукты может быть индивидуальная реакция, и список продуктов тогда корректирруется

Гость
#13
MeowMwoej937

Я больше всего в жизни хочу, чтобы у меня было именно то, что вы написали, все от нервов, но оно не так. Я не знаю. Сегодня де-нол выпила, омез, съела овсянку, две картошины через 4 часа отварила съела, то есть, разрешенные продукты. А желудок все равно голодные боли дает, хоть убей, еще и такие мучительные, урчание, боль, урчание, боль, то уходит то приходит, я не понимаю что делать. Худела еще 5 лет назад как раз-таки, экстремально, может и подорвала здоровье

Вот слабоумная прости боже, кто тебя научил картошку с овсянкой есть да еще худеть на них. Милая, кушай мясо, рыбу, сало, яйца, слив. масло и не будет ни боли в желудке ни голода.

Гость
#14
Гость

РПП, невротические боли, СРК, стрессовая поджелудка. Это все проявления невроза. Идите к психотерапевту. От каждодневной писанины на третьесортном форуме ничего не изменится. Вам не скажут ничего нового и про волшебные таблетки не расскажут.

Да отвалите вы со своими психологами🤦🏻‍♀️ это может и травмы брюшной полости, и спайки, и дастаз от родов или травм🤦🏻‍♀️

Гость
#15
MeowMwoej937

Я больше всего в жизни хочу, чтобы у меня было именно то, что вы написали, все от нервов, но оно не так. Я не знаю. Сегодня де-нол выпила, омез, съела овсянку, две картошины через 4 часа отварила съела, то есть, разрешенные продукты. А желудок все равно голодные боли дает, хоть убей, еще и такие мучительные, урчание, боль, урчание, боль, то уходит то приходит, я не понимаю что делать. Худела еще 5 лет назад как раз-таки, экстремально, может и подорвала здоровье

Вам же делали фгдс, обычный гастрит. Он у каждого второго человека. Тем более вы пишете расстройства жкт уже пять лет, скорее всего за это время вам и анализы назначали и обследования. А "помочь врачи ничем не могут ". Но такого не бывает, если есть органическая проблема то это поддаётся лечению, нет таких волшебных гастритов и колитов , которые не поддаются лечению. Ну и к слову, вылечить невроз сложнее чем гастрит или колит.
Все что вы описываете это функциональные нарушения. Невроз. Ваш врач - психотерапевт. И пока вы это не поймете и не примите, то так у будут урчания, боли, лишний вес, компульсивное переедание. И дальше только хуже, тк гастроэнтерлог вам ничем помочь не может, тк у вас нет органических заболеваний, а невроз тоже невозврата имеет. Идите к психотерапевту пока не поздно. У меня есть знакомый врач психотерапевт, 30% его пациентов направлены к нему из гастро отделений, люди которые годами мучаются а по анализам и обследованиям обычная картина в худшем случае обысного поверхностного гастрита. К сожалению большинство пациентов уже с зарущенными проблемами , анорексия, булимия и пр а можно было этого избежать если бы вовремя прекратили ипохондрить и пришли в психотерапию.
Но судя по тому как вы уперто строчити темы каждый день про одно и тоже и маниакально хотите услышать про диету или таблетку которые за раз решат все проблемы, то увы, так и будете ходить кругами со своими болями, вздутием и КП.

Гость
#16
Гость

Да отвалите вы со своими психологами🤦🏻‍♀️ это может и травмы брюшной полости, и спайки, и дастаз от родов или травм🤦🏻‍♀️

У нее проблема уже 5 (!) лет. Да ее десять раз уже обследовали и анализы взяли, и уж травму или диастаз всяко бы уже заметили за пять то лет. Автор, уже неск месяцев эту тему про одно и тоже строчит каждый день. И где то писала что по эндоскопии у нее обычный гастрит. Так у каждого второго.
Обычный невротик она. И я не предлагаю идти к психологу, где вы это прочли? Я говорю идти к психотерапевту, т.е к врачу.
Отвалю конечно, пусть она еще сотню тем тут создаст, мне посрать 😂 Хотела помочь человеку. Но если нет - так нет

Гость
#17
Гость

У нее проблема уже 5 (!) лет. Да ее десять раз уже обследовали и анализы взяли, и уж травму или диастаз всяко бы уже заметили за пять то лет. Автор, уже неск месяцев эту тему про одно и тоже строчит каждый день. И где то писала что по эндоскопии у нее обычный гастрит. Так у каждого второго.
Обычный невротик она. И я не предлагаю идти к психологу, где вы это прочли? Я говорю идти к психотерапевту, т.е к врачу.
Отвалю конечно, пусть она еще сотню тем тут создаст, мне посрать 😂 Хотела помочь человеку. Но если нет - так нет

Ну что вы мне рассказываете? Многие врачи смотрят в книгу и видят фигу. Я делала полное мрт брюшной полости и врач написал в заключении, что здорова, хотя ранее узист обнаружил больные почки. После того, как я ему это озвучила, он уже в электронной версии нарисал про почки и ещё сверху напридумывал из того, что не мог знать, т.к это не известно без рассказа самого пациента, хотя я говорила об этом его коллеге раньше на узи.

Гость
#18

Приглашаю всех, кто устал работать на дядю, комплексовать из за лишнего веса, прыщей, морщин, да просто всех желающих привести в первую очередь здоровье в порядок. Продукт что я предлагаю работает очень эффективно. МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ -10 КИЛОГРАММ ЗА 2 МЕСЯЦА!!! БЕЗ ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ, БЕЗ ГОЛОДОВОК И ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК!!! моё самочувствие улучшилось, я стала полна энергии, а организм работает как щвейцарские часы. Улучшилась кожа, исчезли прыщи. Помимо всего этого, что вообщем и целом и так не мало! Я восстановилась после операции на коленный сустав. Не применяя дорогостоящих уколов, настоятельно рекомендованных врачём. В комплексе что я принимала, Первый этап- очищение кищечника, почек, печени и востановление микрофлоры кищечника. После этого избавления от токсинов, организм с радостью избавляется от лишних килограммов с помощью остальной программы комплекса. Весь комплект построен на выжимках из все различных трав, сбалансированных и помещённых в капсулы. НЕ ЛЕКАРСТВО! Весь продукт Сертифицирован! И мега эффективный! Тысячи людей прошедших курс, оставляют восторженные комментарии. Помимо того вы легко возвращаете деньги потраченные на комплект, присоединившись к нашей команде менеджеров. Компания устроена так что приобрести наш восхитительный продукт можно только через зарегистрированного менеджера. Либо самому им стать! Что действительно имеет смысл! С каждой покупки клиентом, на ваш аккаунт капают балы, которые к концу месяца суммируются и конвертируются в рубли. Которые свободно выводятся на карту любого банка. Ваш заработок зависит от того сколько продаж совершили за месяц и сколько людей привели в команду менеджеров. Не кого обманывать не надо Так как чтобы стать Менеджером необходимо проверить продукт на себе и убедится в том что ЭТО ЧУДО! В команде есть врач и опытные менеджеры с долголетним стажем которые охотно консультируют по всем вопросам. Я наблюдала за продуктом и одним из менеджеров ещё 5 лет назад, но покупала комплекс с большим сомнением...а поможет ли?

Гость
#19
Гость

Ну что вы мне рассказываете? Многие врачи смотрят в книгу и видят фигу. Я делала полное мрт брюшной полости и врач написал в заключении, что здорова, хотя ранее узист обнаружил больные почки. После того, как я ему это озвучила, он уже в электронной версии нарисал про почки и ещё сверху напридумывал из того, что не мог знать, т.к это не известно без рассказа самого пациента, хотя я говорила об этом его коллеге раньше на узи.

Если у человека есть серьезные системные заболевания за длительный срок (года) их невозможно не увидеть. Даже самому плохонькому врачу будет очевидно. Ну не бывает таких волшебных болезней, что лечат-лечат, а никак не вылечат. Если не поддается лечению значит не то лечат либо невроз. Но судя по теме авиорки, она уже всех врачей в округе задолбала, уж кто нибудь то помог ей
У человека в 20 лет панические атаки, тахикардия, экстрасистолы, расстройство жкт (с вероятностью обычный СРК), компульсивное переедание, постоянные некупируемые боли в желудке, она маниакально каждый (!) пишет темы про одно и тоже на форумах (Навязчивое поведение). Это картина классическая картина невроза с вероятностью 90%.
Вашу ситуацию комментировать сложно, тк абстрактное "проблемы с почками " ни о чем не говорит, не зная конкретный диагноз по почкам сложно понять должен ли был врач на мрт увидеть, что и как вы говорили о проблеме врачу и действительно ли он упустил информацию, были ли лабораторные исследования по почкам и пр

Наталья
#20

А вам врачи не назначали пробиотики? Вот мне Дуалак в течение месяца назначили принимать, по одной капсуле в день, что очень удобно. Это такой синбиотик, в составе миллиарды живых бактерий, которые попадают в кишечник в неизменном виде, благодаря двойному покрытию у капсул, а вот там начинают они воздействовать положительно на флору, именно поэтому налаживается работа желудочно-кишечного тракта, и все неприятные симптомы у меня прошли.

Гость
#21
Гость

Да отвалите вы со своими психологами🤦🏻‍♀️ это может и травмы брюшной полости, и спайки, и дастаз от родов или травм🤦🏻‍♀️

Как Вы правы,если боль,посылают к психологу.А психологи пляшут от счастья,сколько народу к ним привалило! Все болеют!!! А болезнь это не простая.И девочка это чувствует,поэтому и пишет,что была бы рада,если бы от нервов. Все с такими симптомами идём на форум глист длинный.Коснётся каждого,т.к.это новая паразитарная болезнь,не похожая на уже изученные. Анализы у наших врачевателей не покажут.И пока они в кабинетах протирают штаны,люди,как могут,помогают друг другу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор,Вы в Москве живёте?

Форум: Здоровье
Всего: 191 585 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы