Гость
Статьи
Артрит. Лечение …

Артрит. Лечение иглоукалыванием

#Артрит #Иглоукалывание #Рефлексотерапия #востоянаямедицина #Москва 
Всем привет! Столкнулась с проблемой Артрита. Два года, денег отдано уйма, результат около нулевой :( В одной из клиник, врач порекомендовал обратиться к рефлексотерапевту и походить на сеансы иглоукалывания. И так вопросы:
1. Кто лечился иглоукалыванием и какой результат?
2. Порекомендовали бы данный вид лечения при артрите?
3. Какого врача или клинику можете порекомендовать в Москве?

Daria
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был артрит много лет, кортикостероиды, готовился к замене суставов. Сейчас в полной ремиссии, болей нет, физически активен, бегаю, делаю силовую.
Не теряй время на иглоукалывание и прочую чушь, проблема артрита в питании. В пище не должно быть никаких растительных лектинов и оксалатов, именно из-за них происходит болезнь.
Чтобы вылечиться исключи всю растительную пищу на 3 месяца, ешь только мясо, сало, яйца, рыбу, сливочное масло. Единственный продукт из растительной это квашеную капусту для витамина С.
Через 3 месяца артрит пройдёт. Потом можешь добавлять обратно 1 растительный продукт в 2 недели, если твой аллерген то артрит сразу вернётся, этот продукт исключительно навсегда.
Обычно провоцируют артрит
Гречка, чёрный рис, пасленовые, шпинат, листовая зелень, но может быть и другие продукты, пока не сделаешь как я сказал не узнаешь точно.
Желаю удачи.

Гость
#2

еще можно мочой - артрит вряд ли вылечите, а вот дебилизм вполне

Гость
#3

Я вогнала тяжёлый полиартрит в ремиссию гомеопатией. Лечилась у лучшего в стране гомеопата, было дорого, но в итоге окупилось. Параллельно ходила периодически к остеопату.
Иглоукалывание - не делала, не скажу. А вот гомеопат меня реально из инвалидности вытащила!
P.S.: Мракобесам, ретроградам и иже с ними: пройдите мимо, пожалуйста! Ваши сентенции о типа лженауке, и т.п., мне неинтересны. Сейчас хватает всяких левых способов лечения, но что реально работает, то работает.

Witchy
#4

Была на приеме у Станислава Тен, клиника TENS, район метро Таганская, Марксистская. Результатом довольна, посещаю второй год, до Станислава частым пациентом рефлексотерапевта была, клиника TENS крутая!
https://tensclinic.ru/

Мария Петровна👻
#5

Иглоукалывание поможет,ищите хорошего специалиста. В Москве не подскажу, у меня не артрит был, а профессиональные проблемы со связками и мышцами. Помогло, но надо набраться терпения, плюс это все лечится комплексно. Смотрят весь организм в целом и работают на точки по всему телу. Знаю, тех, кому помогло именно при суставах, но не тянуть с лечением

Мария Петровна👻
#6
Гость

Я вогнала тяжёлый полиартрит в ремиссию гомеопатией. Лечилась у лучшего в стране гомеопата, было дорого, но в итоге окупилось. Параллельно ходила периодически к остеопату.
Иглоукалывание - не делала, не скажу. А вот гомеопат меня реально из инвалидности вытащила!
P.S.: Мракобесам, ретроградам и иже с ними: пройдите мимо, пожалуйста! Ваши сентенции о типа лженауке, и т.п., мне неинтересны. Сейчас хватает всяких левых способов лечения, но что реально работает, то работает.

Иглоукалывание - метод признанный уже давно официальной медициной

#7

Только если специалиста хорошего найдете, то неплохой эффект может быть. Мне сейчас ревматолог Диатрин назначила, он помог от болей избавится. У него обезболивающее и противовоспалительное действие, да еще и как хондропротектор работает. Помогает восстанавливать хрящевую ткань, не дает дальше болезни развиваться. Правда эффект накопительный, только через 3 недели начала улучшения в самочувствии наблюдать. Но мне и назначили его на 6 месяцев пить.

Ксения
#8

Никогда иглы не использовала. Вам нужен нормальный врач, который пропишет поддерживающую терапию, чтоб поддерживать нормальное состояние, чем купировать обострения. Наружно дома любую мазь имейте для снятия неприятных ощущений. У меня всегда есть бальзам релаксирующий Хорс форс, снимает неприятную симптоматику, убирает боль

Мария Петровна👻
#9

Акупунктура в СССР и России
В русский язык термин «акупунктура» пришёл из Франции. Внесли данный термин иезуиты французской Научной Миссии в Пекине, в XVII веке писавшие на латинском языке.

Применение метода иглотерапии в лечебных учреждениях СССР началось с конца 1940-х годов. Официально акупунктура была признана в СССР в 1957 году приказом Минздрава СССР, а активное применение началось с 1960-х годов. Подготовка врачей по иглотерапии активизировалась после приказа МЗ СССР «О дальнейшей разработке метода иглотерапии и внедрении его в практику» (1971). В 1977 году в Казанском ГИДУВе проф. Д. М. Табеевой была организована первая в СССР кафедра и клиника рефлексотерапии[48]. В 1980-1990-х годах иглотерапия переживает свой расцвет в России. Многие исследовательские учреждения занимаются изучением механизмов иглотерапии, выпускают руководства, монографии по чжэнь-цзю, врачи проходят переподготовку с присвоением квалификации врач-рефлексотерапевт.

До 1998 года акупунктура в СССР/России структурно была частью физиотерапии, а врачебная специальность называлась врач-физиотерапевт. С 1998 года приказом Министерства здравоохранения введена специальность «рефлексотерапия»[49]. Утверждён также перечень показаний и противопоказаний к применению рефлексотерапии[50]. В настоящее время во многих лечебных учреждениях существуют кабинеты или даже отделения иглорефлексотерапии, где оказывается помощь больным с самыми разнообразными заболеваниями[51].

Эффективность этого вида иглоукалывания во всех областях медицины не подтверждена в клинических испытаниях последнего времени[21][22].

Мария Петровна👻
#10

Метаисследование 1999 года показало отсутствие значимого терапевтического эффекта акупунктуры. Помимо этого, исследователи обратили внимание на низкое качество большинства единичных исследований[52].

К 2007 году было проведено множество исследований, в том числе метаисследования (метаобзоры), в которых была выявлена закономерность — чем более строго проведено исследование, чем надёжнее его результаты, тем яснее видно, что лечебное воздействие акупунктуры представляет собой не более чем плацебо[11].

Метаисследование 2009 года также показало отсутствие эффекта: выявленный слабый эффект снижения боли не превышает статистической погрешности, кроме того в единичных исследованиях ничего не сделано для исключения психологического эффекта (самовнушения пациентов)[53]. К 2009 году ни одна из имеющихся гипотез не объясняла в достаточной мере механизмы действия акупунктуры. Более того, в обзорах клинических испытаний последнего времени ставится под сомнение наличие положительного воздействия акупунктуры на организм человека во всех областях терапии, кроме кратковременного снятия некоторых видов боли и тошноты. При этом разработанные для проверки эффективности методы «фальшивой» акупунктуры показывают приблизительно такую же эффективность в этих областях, что и действительная акупунктура. По этой причине акупунктура остаётся чисто эмпирическим методом, не отвечающим растущим научным требованиям медицины[54].

В 2013 году в журнале Anesthesia & Analgesia вышла статья профессоров Дэвида Колкухоуна (англ. David Colquhoun) и Стивена Новелла (англ. Steven Novella) под названием «Акупунктура — театрализованное плацебо», в которой авторы показали, что описанные в научных статьях положительные эффекты процедуры являются результатом несоблюдения научной методологии или фальсификацией. Согласно их заключению, наиболее тщательно проведённые исследования демонстрируют, что результат акупунктуры не зависит не только от положения игл, но даже и от того, вводятся ли иглы вообще,

Мария Петровна👻
#12

Группа 1
Заболевания, симптомы и состояния, в отношении которых было контролируемыми клиническими исследованиями доказана эффективность лечения иглоукалыванием:

Неблагоприятные реакции на радиотерапию и химиотерапию
Аллергический ринит (включая сенную лихорадку)
Печеночная колика
Депрессия (включая депрессивный невроз и депрессию после инсульта)
Острая бациллярная дизентерия
Дисменоррея, первичная
Острые боли в эпигастрии (пептическая язва, гастриты, гастроспазм)
Боли в лице различного генеза
Головная боль (включая поражения височно-нижнечелюстного сустава)
Эссенциальная гипертензия
Гипотензия, первичная
Ввод в роды
Боль в колене
Лейкопения
Поясничная боль
Неправильное положение плода, коррекция
Утренняя слабость, дурнота
Тошнота, рвота
Боль в шее
Боли в стоматологической практике (включая зубную боль и дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава)
Плечелопаточная периартропатия
Послеоперационные боли
Почечная колика
Ревматоидный артрит
Пояснично-крестцовая радикулопатия, ишиас
Вывихи и растяжения (связок, суставов)
Инсульт
Локоть теннисиста

Манана
#13

Папа пытается безуспешно лечить артрит уже около четырех лет. Опыта с иглоукалыванием у нас не было, но я лично считаю что при этой проблеме “иголки” не помогут. Отец сейчас только обезболивающее принимает при воспалениях, ему врач подобрал очень хороший препарат Аэртал, который не дает побочку на его больной желудок.

#14

иглоукалывание не воздействует на хрящевую ткань, улучшает кровоток, работу нервной системы...но сами понимаете, сустав это про питание, нормальную активность...единственное, что могу посоветовать, так как я проходила лечение спины это мст терапия, которая регенерирует ткани, такую делают прямо в сустав и вроде как она затормаживает процесс разрушение и снимает воспаление..я ходила к доктору коваленко в мед центр малышевой, так как там на эту процедуру хорошая цена по москве

гость
#15
НателлаНил

иглоукалывание не воздействует на хрящевую ткань, улучшает кровоток, работу нервной системы...но сами понимаете, сустав это про питание, нормальную активность...единственное, что могу посоветовать, так как я проходила лечение спины это мст терапия, которая регенерирует ткани, такую делают прямо в сустав и вроде как она затормаживает процесс разрушение и снимает воспаление..я ходила к доктору коваленко в мед центр малышевой, так как там на эту процедуру хорошая цена по москве

Воздействует

Ирина
#16

Зачем сразу так радикально? Миорелаксанты вам не назначали? Я пару раз принимала мидокалм вместе с Аэртал, когда артрит возвращался. Он снимает спазм сустава. Когда принимала заметила что обострение проходит гораздо быстрее. Сходите к врачу за рецептом

Соня
#17

Я столкнулась с проблемой болей в суставах после того, как переболела ковидом. Мучалась прям. Методом проб и ошибок (кстати, до иглоукалывания так и не дошло) в итоге очень помог ревмафлекс. Натуральный препарат, который улучшает подвижность и гибкость суставов, а также уменьшает болезненные ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Я вогнала тяжёлый полиартрит в ремиссию гомеопатией. Лечилась у лучшего в стране гомеопата, было дорого, но в итоге окупилось. Параллельно ходила периодически к остеопату.
Иглоукалывание - не делала, не скажу. А вот гомеопат меня реально из инвалидности вытащила!
P.S.: Мракобесам, ретроградам и иже с ними: пройдите мимо, пожалуйста! Ваши сентенции о типа лженауке, и т.п., мне неинтересны. Сейчас хватает всяких левых способов лечения, но что реально работает, то работает.

Добрый вечер!посоветуйте гомеопата пожалуйста лучшего

Предыдущая тема