Как идти самой на контакт? Интроверт?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 063 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 739 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 348 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 766 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 305 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 326 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 694 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 497 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Есть такая приятельница. Тоже одна всегда,говорит - я такая дура,но ситуация не меняется. Одна я дружила с ней всегда. Пойдем туда, начнем это, уговариваю, придумываю, тормошу. И так я устала от такой дружбы, нахпослала.
А она все жалуется- я такая дура...
А она все жалуется- я такая дура...
Гость
Всё у тебя норм. Мужиков же находишь себе как то
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У вас живой пример перед глазами, автор, ничего ведь сложного нет, чтобы поздороваться и перекинуться парой словечек. Не обязательно часами болтать и вдаваться в подробности. С соседями лучше дружить. Так же на работе. А в остальном, если вам так комфортнее, то не обязательно заставлять себя общаться с кем-то ещё. Ведь главное - ваше душевное спокойствие.
Форум: Психология
Всего: 210 203 темы
Новые темы за сутки: 76 тем
- Парень низкого роста6 ответов
- Какую характеристику вы бы дали себе?18 ответов
- Толкование снов1 ответ
- Стыд после приема пищи5 ответов
- Сглаз ли это?12 ответов
- Даже в самом густом мраке есть искра света6 ответов
- К чему снится это сон?4 ответа
- Когда нет проблем, оказывается1 ответ
- Кто внушил будто вы уродливая4 ответа
- Все не имеет смысла8 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Какую характеристику вы бы дали себе?18 ответов
- Как вы морально восстанавливаетесь?16 ответов
- Сглаз ли это?12 ответов
- Как перестать накручивать себя, переживать и воспринимать всё так близко к сердцу?11 ответов
- Как вы справляетесь с депрессивными состояниями? Есть ли у вас свои необычные "ритуалы" для поддержания душевного равновесия10 ответов
- Упорный труд не гарантирует успех10 ответов
- Все не имеет смысла8 ответов
- Парень низкого роста6 ответов
- Даже в самом густом мраке есть искра света6 ответов
- Разве нормально когда человек сам считает себя красивей других и опускает всех подряд6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
С детства есть две подруги, только благодаря дружбе родителей, ну, они мне как сестры были всегда. А так за жизнь я не смогла выстроить нормальные отношения с друзьями. Помню первый класс в школе, первый день, нас вывели на прогулку. Я забралась на какие-то перила, смотрю на одноклассников, а все уже разбрелись по группам или парам, а я одна, и так страшно стало, ни к кому не прибилась. Позже в школе было общение, но со мной дружили, потому что хорошо училась, звонили и спрашивали домашку, просили списать, но и звали на днюшки. Потом в последующей жизни в универе, на курсах, потом уже за рубежом - - всегда одна и та же ситуация: мы стоим с кем-то из коллег/однокурсников, смотрим друг на друга и просто улыбаемся. А что-то сказать, завести разговор я не могу, и со мной не заводят. После универа вот одна близкая подруга осталась. С мужем познакомились в интернете. Муж очень общительный, ему до всего есть дело. Например, соседи завели собаку, он может быстро у них спросить при встрече: а что за порода, как зовут? Погладить ее, сказать, что она клёвая и тд. Я же стою как истукан, не могу слова сказать. Мне кажется, что считают меня здесь странной. В общем, как стать более открытой? Как самой идти на контакт? (после эмиграции эта проблема вообще усугубилась, так как плохо знаю язык ). Но если честно, я понимаю, что мне это общение не надо, даже эти small talk, я будто без энергии всегда