Как справиться с жалостью о прошлом?
всем привет. раньше я жила больше на позитиве и принимала все к лучшему. как-то легче относилась к жизни. а сейчас я обдумываю все, анализирую прошлое, что я так сделала, что нет. я пытаюсь увести эти мысли в сторону, но они будто засели. допустим - не переехала в другую страну, не пошла туда, остановила общение с тем парнем, так далее. и это так меня угнетает.. хотя я каждый раз поступала ведь так как считала нужным. как вы с этим справляетесь? синдром потерянных возможностей))
Автор
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 560 ответов
- Вранье без причины41 971 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 517 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
возрастное..
Так можно заработать тревожные расстройства, бессоницу, неврозы. и потом будет невозможно избавиться от них. это прошлое. и вы поступали исходя из вашей логики и интуиции, и поступали правильно как вам казалось. мозг это такая сложная конструкция, и если постоянно огорчать себя, то сердцебиения, повышенный кортизол, вес, адреналин будут еще больше вгонять вас в уныние
Гость
Раз что то мучает, значит где то напортачила и не дает покоя, ах эта совесть =) будет грызть тебя до смерти
Гость
Это ностальгия по прошлому. Она так и будет. Раньше работа-дом-работа отвлекало. Было некогда. А сейчас, если Вы пенсионер, дети выросли-живут далековато, свободное время появилось, и влт тут-то и начинаются мысли-вот если бы да кабы.
Что делать, ну спортом можно заняться. Ольга Пронина начала шаффл танец танцевать, видео транслирует, Эрнестина Шепард решила стать бодибилдером. Ведь Правило есть-"в здоровом теле-здоровый дух". По горам начать лазить. Один дед на Ютубе вел велокухню, ездил в лес там готовил еду-снимал видео.
Что делать, ну спортом можно заняться. Ольга Пронина начала шаффл танец танцевать, видео транслирует, Эрнестина Шепард решила стать бодибилдером. Ведь Правило есть-"в здоровом теле-здоровый дух". По горам начать лазить. Один дед на Ютубе вел велокухню, ездил в лес там готовил еду-снимал видео.
Гость
Для этого нужно своё беспокойство изложить на бумаге.это выглялет примерно так :Что меня беспокоит? -. .. излагаем.Далее : Как это может отразиться на моём настоящем и будущем? Что я могу сделать чтобы избежать неприятностей?-.... . Какой урок на будущее я могу извлеч из этого? -.... .Что я могу сделать чтобы не повторять этих ошибок? -.... . А потом поставить себе цель и дейсивовать в согласии с тем что вы продумали и ответили на свои вопросы. В Библии говорится: «Храни практическую мудрость и мыслительные способности... Тогда будешь безопасно идти по своему пути и твоя нога ни обо что не споткнется» (Прит. 3:21, 23). Но если навязчивые идеи продолжаются,то надо к врачу. Иисус Христос не отрицал того, что лечение может приносить пользу. Он говорил: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Луки 5:31). А ещё искреннея молитва к Богу может помочь.Если вы во имя Иисуса обращаетесь к Бону и своими словами излогаете ему свои просьбы,он услышит и поможет. В Библии сказано: «[Бог] исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасет их» (Псалом 145:19) Пророк Давид молился: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Псалом 65:2). Создатель понимает ваши мысли и чувства, независимо от того, на каком языке вы говорите. В его Слове сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Гость
Найдите себе отношения. И мир заиграет иными красками 🎨
Гость
Детсад закончить
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Плакать только..горькими слезами
Форум: Психология
Всего: 214 230 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
- Вас приучили быть счастливым «потом». А счастье с рождения было вашим состоянием1 ответ
- Расстроил и обидел человек5 ответов
- Менопауза - это не приговор, это ответственность перед собой1 ответ
- Печаль4 ответа
- Как считаете?3 ответа
- Нас учили терпеть тьму, а не изучать её4 ответа
- Не хочу отказываться от памяти товарища по оружию ..5 ответов
- Как вообще жить21 ответ
- Почему меня тянет в конкретную страну, если предков и ничего общего с этой страной нету ???2 ответа
- Похожие ситуации в жизни, как это можно объяснить?8 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Как вообще жить21 ответ
- Невозможно эту жизнь жить без антидепрессантов, верно? У кого так же?20 ответов
- Как влюбчивость зависит от темперамента?16 ответов
- Не могу жить в общаге11 ответов
- Больной человек пришел во сне и сказал я ухожу8 ответов
- Как жить без сына?8 ответов
- Что делать если я ненавижу всех?8 ответов
- Похожие ситуации в жизни, как это можно объяснить?8 ответов
- Кто в жизни лучше: холерики, сангвиники, флегматики или меланхолики?6 ответов
- Помятая жизнью! Сломанная кукла. Есть такие же тут?6 ответов
Предыдущая тема