Гость
Статьи
Манипуляторы больные …

Манипуляторы больные люди?

Манипуляторы очень упорные, даже когда разоблачаешь мерзкую манипуляцию, они либо ведут себя как ни всем не бывало, а то ещё и продолжают, просто больные на голову люди, ещё ты и виноват бываешь. Дистанцируешься, а они упорные могут заходить с другой стороны. При этом от них все уже отвернулись, в целом они сами могут понимать из за чего и не пытаются измениться. Почему они такие, почему манипулируют, это с психикой что то или что?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ты про себя? Бабка-контенщица. Задолбали вы, своими разводками и манипуляциями.
#2
Вообще манипуляторы -это душевно -травмированные люди, которые хотят лишь поиграть на человеческих струнах. Такие люди манипуляторами сразу не стали, раньше с ними также играли (на чувствах) или их жёстко унижали. У таких манипуляторов нет души(т.е они бесчувственные и не имеют эмпатии).
Гость
#3
Да. К Психологу из всех. Пусть расплачиваются.
Гость
#4
Они не понимают что делают что то плохое и не так.
Гость
#5
Что вы понимаете под манипуляцией?
Гость
#6
у меня взломали комп... т.е. влезли на мою территорию... сначала я думала, что взломали смартфон (смартфон заменила), теперь оказалось, что комп тоже был взломан (теперь это уже точно) кто взломал, были догадки.. уже и ездить туда перестала, но люди всё не унимаются... делают гадости.... неужели не понимают, что делают зло, которое к ним же и вернётся
Гость
#7
Гость
Что вы понимаете под манипуляцией?
Супер хорошее отношение, постоянные угощения когда не просишь, постоянно типа друзья, хотя (жертва) даже не понимает, что происходит и с чего это тот человек так облизывает его, прямо насильно. А потом понимает, что это все манипуляция, с него потом спросят намного больше, например помогать ремонт дома, уже бесплатно и на выходных, когда он хочет отдыхать и все это за тухлые конфетки и за кофе🤮🤮🤮. И вот такие мерзкие (люди) даже не загоняются, что там о них подумают, набьют им морду или нет, они судя по всему ещё и тупые как валенки.
Гость
#8
Гость
Супер хорошее отношение, постоянные угощения когда не просишь, постоянно типа друзья, хотя (жертва) даже не понимает, что происходит и с чего это тот человек так облизывает его, прямо насильно. А потом понимает, что это все манипуляция, с него потом спросят намного больше, например помогать ремонт дома, уже бесплатно и на выходных, когда он хочет отдыхать и все это за тухлые конфетки и за кофе🤮🤮🤮. И вот такие мерзкие (люди) даже не загоняются, что там о них подумают, набьют им морду или нет, они судя по всему ещё и тупые как валенки.
Это не манипуляция. Допустим женщина хочет, чтобы мужчина купил ей дорогую шубу. Мужчина не хочет. Сделать так, чтобы она сама этого не захотела - это манипуляция. Он бы ей предложил купить, но она отказалась.

В описанном вами примере, если сделать так, чтобы человек сам захотел помогать манипулятору делать ремонт дома. Чтобы он сам ему это предложил.
Гость
#9
Гость
Это не манипуляция. Допустим женщина хочет, чтобы мужчина купил ей дорогую шубу. Мужчина не хочет. Сделать так, чтобы она сама этого не захотела - это манипуляция. Он бы ей предложил купить, но она отказалась.

В описанном вами примере, если сделать так, чтобы человек сам захотел помогать манипулятору делать ремонт дома. Чтобы он сам ему это предложил.
Мой пример тоже манипуляция, ещё какая, а вот у вас припер манипуляции мдэшника
Гость
#10
Гость
Мой пример тоже манипуляция, ещё какая, а вот у вас припер манипуляции мдэшника
Нет, ваш пример не манипуляция. Манипуляция -это когда человек думает, что это его собственное желание и даже не догадывается, что его к этому подвели.

Манипуляция происходит через сми, используется теория Юнга. А манипуляция отдельных людей случается довольно редко, надо быть очень искусным манипулятором, чтобы человек захотел отремонтировать чужой дом в свое личное время и был уверен, что это его решение. Конфетами и кофе тут не убедить.

Допускаю, что такие искусные манипуляторы существуют. Но их мало.
Гость
#11
Гость
Нет, ваш пример не манипуляция. Манипуляция -это когда человек думает, что это его собственное желание и даже не догадывается, что его к этому подвели.

Манипуляция происходит через сми, используется теория Юнга. А манипуляция отдельных людей случается довольно редко, надо быть очень искусным манипулятором, чтобы человек захотел отремонтировать чужой дом в свое личное время и был уверен, что это его решение. Конфетами и кофе тут не убедить.

Допускаю, что такие искусные манипуляторы существуют. Но их мало.
А как назвать тогда вот это с ремонтом?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#12
Гость
А как назвать тогда вот это с ремонтом?
Затрудняюсь сказать. У меня тоже возник вопрос как это назвать.
Форум: Психология
Всего: 210 076 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 9 тем