Гость
Статьи
Может ли ходьба …

Может ли ходьба спровоцировать рецидив рпп?

В ремиссии стали проявляться симптомы(выпадают обильно волосы, нет месячных)Успешно прошла реабилитацию после двух лет анорексии, уже почти год живу нормальной жизнью, не ограничиваю себя, полюбила вкусно кушать. Точно знаю что я пусть и не идеальная, но точно не толстая. Взвешиваюсь теперь только ради интереса и прибавка не вызывает чувства вины,страха, всё в порядке. Летом решила вести более активный образ жизни, спортом заниматься не могу, как только приходится напрягаться всегда забрасываю, решила больше ходить пешком, полезно и в кайф, люблю гулять. Хожу 2 часа с утра, с 7 до 9, в своем темпе, не каждый день, если лень ложусь дальше спать. Тело,мне кажется, стало более подтянутым, вес колеблется ±2 кг ,внешне это практически не видно. Конкретно сейчас скинула 1.5-2 кг(точно не помню) по сравнению с маем, рада, но цели никакой не преследую, понимаю что когда похолодает активность снизится, и вес вернётся ну и ладно. Но где-то месяц назад стали сильно лезть волосы, объем волос сжатых в кольцо уменьшился более чем в 2 раза, есть желание отстричь под каре, чтоб не так видно было. Подумала на дефицит или сезонное выпадение, около 3 недель пью железо и цинк , в профилактических дозах, на ночь на корни наножу спрей от выпадения/для роста волос. Выпадать перестали пока, но то количество которое уже выпало напрягает. А недавно осознала что месячных уже месяц нет, идёт второй тоже пока тишина. А это были мои первые проявления симптомов анорексии, боюсь что это рецидив, но не понимаю как могла снова скатиться в эту яму, если наладила и питание и мышление. Неужели это из-за ходьбы?? Это же полнейший бред, может я зря переживаю? Обрезать каре и ждать месячных? Бить тревогу не хочу, близкие уже достаточно за меня переживали. Я совершеннолетняя, к врачу и сама могу обратиться. Но очень не хочется. В чем может быть дело и что делать? #рпп #ремиссиярпп #реабилитациярпп #анорексия #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

РПП - это не про месячные. И не про волосы. Это даже не про вес. Это беды с башкой. От поста прям лукавством и враньём каким-то веет.
Честно признайтесь для чего вы ходите по 2 часа? Самой себе признайтесь, главное. Если для здоровья и удовольствия, то всё нормально. Если цель - сжечь калории и скинуть килограммы, то да, у вас рецедив РПП.
На счёт волос и менструации к эндокринологу и гинекологу сходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: