Гость
Статьи
Докладывают ли в место …

Докладывают ли в место учебы о посещении психиатра?

Поставят ли меня на учет в пнд? Или еще куда-то? Скажется ли это на моем будущем? При устройстве на работу?
У меня есть четкое понимание для чего мне нужен сеанс, и почему именно психиатр. Есть причины и есть цель. Я держу несколько лет свою проблему. И с каждым годом меня закутывает все больше. Но я боюсь испортить себе всю жизнь этим визитом. Речь о бесплатном психиатре.
Какова вероятность того, что это может выползти где-то наружу? Мама иногда берет мой паспорт для каких-то оформлений, не допусти боже чтобы однажды, случайным образом этот кошмар где-то просочился.
Я боюсь, мне стыдно и вместе с тем чувствую, что больше не могу владеть собой. Мне проще не жить, чем так.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к платному и все

Гость
#2

Автор, ну как мы вам ответим, если не знаем вашего диагноза . Если психиатрия то да, ставят на учет. Зачем мама берет ваш паспорт? Вы ограничены в дееспособности? Уже стоите на учете? Если нет, то просто уберите паспорт подальше и не давайте никому.
Если просто невроз или депрессия, то нет, на учет не ставят. Но тут тоже играет роль человеческий фактор, какой врач попадется и что он в карте напишет. Бывает человек с бессоницей придет или с паничками, а ему психоз пишут в карту (зачем не знаю, но такие случаи есть). Лучше обратиться к частному врачу-психотерапевту,,есть ведь по адекватным ценам врачи. Психотерапевт базово тот же психитар, но он может и психотерапию провести и препараты назначить.

Гость
#3

Да,сходите к платному, как вам советуют хотя бы на 1 консультацию, что вам скажет про степень отклонения. Когда будете записываться, уточните этот вопрос у секретаря и не бойтесь, когда вы платный клиент, можете развернуться и уйти, и у врача еще раз в начале разговора можете уточнить.
Я вам посоветую еще записывать разговор на телефон, иногда полезно прослушать 2раз.

Гость
#4

Если вы по ОМС идете, то да , скорей всего поставят
А если к частному то нет

Гость
#5

Никто никому ничего не докладывает.
Более того, все психиатрические диагнозы зашифрованы, а не пишутся прямым текстом.
И на учет вас никто не поставит.
Что за идиoтские мифы?

Василиса
#7

Для каких оформлений, случаем не кредитов? ПНД не сообщает по месту учёбы, если это не какое-нибудь военное и прочее силовое учебное заведение.

Гость
#8
Гость

Никто никому ничего не докладывает.
Более того, все психиатрические диагнозы зашифрованы, а не пишутся прямым текстом.
И на учет вас никто не поставит.
Что за идиoтские мифы?

Скажите, а какой именно врач ставит на учет?

Гость
#9
Василиса

Для каких оформлений, случаем не кредитов? ПНД не сообщает по месту учёбы, если это не какое-нибудь военное и прочее силовое учебное заведение.

Скажите, а какой именно врач ставит на учет?

#10

Не докладывают и не влияет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#11
Гость

Скажите, а какой именно врач ставит на учет?

Любой, даже когда сначала справка в регистратуре заводится, то это уже учёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: