Гость
Статьи
Похвастаться. …

Похвастаться. наконец-то, полностью приняла себя

Хочу, наверное, больше похвастаться
Спустя 2 года терапии, наконец-то, полностью приняла себя
Уделяю время только себе и не завишу от отношений с мужчинами, веду себя ровно так как хочу (помним о правиле, что тыоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого), работаю в той сфере, которая мне до мурашек нравится, считаю себя очень красивой, не думаю постоянно о весе, научилась получать удовольствие от простых дел (учеба, рутинная работа, бытовые дела)

В общем, психологи - не пустая трата времени #психология

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Люблю парки и бутерброды
#1

О, бодипозитивщицы подтянулись на нейролептиках. Ночь перестает быть томной.

Разводка головного мозга
#2

Я прям опешил от твоего счастья

Гость
#3

Можно только порадоваться за Вас! Мне очень далеко до такой фазы принятия себя. Всю жизнь голодная и соответственно злая, много всякой фигни по психосоматике, постоянные мысли о деньгах, почему пропала жизнь в потоке - у меня спад в бизнесе с 2017 года, потеряла 90 процентов дохода и самое печальное нет идей как восстановить, делаю, что могу, в оьщем недовольство постоянное и собой, и внешностью, и обстоятельствами.недовольство внешностью привело к нескольким операциям, которыми крайне недовольна -вроде удаления комков биша, лицо тоже резала. Не могу принять и полюбить себя. Так сложились обстоятельства .

#4

я рада за вас, автор. поздравляю от всей души)

Автор
#5
Гость

Можно только порадоваться за Вас! Мне очень далеко до такой фазы принятия себя. Всю жизнь голодная и соответственно злая, много всякой фигни по психосоматике, постоянные мысли о деньгах, почему пропала жизнь в потоке - у меня спад в бизнесе с 2017 года, потеряла 90 процентов дохода и самое печальное нет идей как восстановить, делаю, что могу, в оьщем недовольство постоянное и собой, и внешностью, и обстоятельствами.недовольство внешностью привело к нескольким операциям, которыми крайне недовольна -вроде удаления комков биша, лицо тоже резала. Не могу принять и полюбить себя. Так сложились обстоятельства .

Это очень печально слышать(
Была в подобном положении, когда меняла сферу деятельности как раз 2 года назад((

Главное, взять себя в свои нежные, но крепкие ручки
Не для того, чтобы делать что-то вовне, а чтобы делать что-то хорошее для себя

#6

Молодец
А я вот решила по-хардкору)) без психолога разбираться
Тоже вроде получается

Автор
#7
Мышка Малышка

Молодец
А я вот решила по-хардкору)) без психолога разбираться
Тоже вроде получается

Без психолога - сильно, да
Красотка, одним словом, завидую

Тина
#8

Сколько за год денег ушло?

Автор
#9
Тина

Сколько за год денег ушло?

Около 100К

Вадим Синий Трактор
#10

Долго продлится этот маниакальный эпизод?

Гость
#11

Спасибо от души. А то ведь мыж фигней страдаем, по десять лет учимся /вести терапию учат ещё 5 дополнительных/ деньги зря гребём.

Гость
#12

Трудно "принять себя", когда жизнь рушится. Болезни, онкология, потери близких....Утешение в антидепрессантах, в спиртном. Прыгать весело, как девочка, если тааакой тяжелый жизненный опыт...если мир твой рушится...и впереди Её Величество Смерть.

Гость
#13

А причём тут психология? Вы же сами работали над собой.

Гость
#14
Гость

А причём тут психология? Вы же сами работали над собой.

Чтобы увидеть себя таким, который есть нужно «зеркало» и не в прихожей, а в виде нейтрального человека, который обратит внимание на особенности и задаст вопрос «смотри, что я вижу и как ты с этим живешь?». Человеки часто не задумываются, что и как делают и почему, а когда им задают вопросы они начинают себе прежде всего на них отвечать.

Гость
#15
Гость

Трудно "принять себя", когда жизнь рушится. Болезни, онкология, потери близких....Утешение в антидепрессантах, в спиртном. Прыгать весело, как девочка, если тааакой тяжелый жизненный опыт...если мир твой рушится...и впереди Её Величество Смерть.

У меня был такой период и несколько лет, выползла в том числе и то, что сама кое—чего знала и пошла к «своим» в терапию. Да были и алкоголь и наркотики, но удержалась. Без терапии я бы точно в ближайшей наркологии бы загнулась.

Гость
#16
Гость

Чтобы увидеть себя таким, который есть нужно «зеркало» и не в прихожей, а в виде нейтрального человека, который обратит внимание на особенности и задаст вопрос «смотри, что я вижу и как ты с этим живешь?». Человеки часто не задумываются, что и как делают и почему, а когда им задают вопросы они начинают себе прежде всего на них отвечать.

В большинстве случаев, это не работает. Работает только если человек работает над собой. А психолога, который Реально способен понять, в чем Реально проблема и знать, как исправить или реально помочь (а не замазать или "принять" то, что необходимо исправить) примерно столько же, сколько... Ну не знаю, это такая же редкость, как альбиносы, допустим))

Гость
#17
Гость

В большинстве случаев, это не работает. Работает только если человек работает над собой. А психолога, который Реально способен понять, в чем Реально проблема и знать, как исправить или реально помочь (а не замазать или "принять" то, что необходимо исправить) примерно столько же, сколько... Ну не знаю, это такая же редкость, как альбиносы, допустим))

Ну Просто как выслушивальщики и жилетки, а не как "всезнающие" и "всесильные" "исправители душ", они могут быть вполне полезны.

Гость
#19

Хвастаться - нехорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

У меня был такой период и несколько лет, выползла в том числе и то, что сама кое—чего знала и пошла к «своим» в терапию. Да были и алкоголь и наркотики, но удержалась. Без терапии я бы точно в ближайшей наркологии бы загнулась.

Я пыталась до этого сама года 3, но прогресс был очень маленький и медленный
Специалист тут как катализатор работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: