Гость
Статьи
А ни у кого никогда не …

А ни у кого никогда не было мыслей, что всё не по - настоящему?

А ни у кого никогда не было мыслей, что всё не по - настоящему? Что всё, что вокруг вас, вы сами себе придумали, не привлекли своими мыслями, а именно придумали? На самом деле этого не существует. Было такое? Эти мысли не дают мне покоя. Что делать? #реальность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что дальше?
Ты не первый

Гость
#2

Это у всех бывает, особенно в переходном возрасте, или при падении вниз.

Гость
#3

Мир в принципе - чья-то игра.

#4

это к психиатру, один из признаков психического расстройства.

Гость
#5

Матрица? Нет. Конкретно возле вас вы своими мыслями совершенно точно, но в глобальном масштабе должен работать только массовый разум, не иначе

Гость
#6

Такие мысли периодически у меня бывали. Сейчас все чаще думаю о том, что все бессмысленно. О том, насколько хрупкий наш мир и в целом жизнь на земле. Мало того, что она бессмысленна, так ее еще и так легко уничтожить, запусти все ядерное оружие, которое есть на земле и всё.

Гость
#7

Дерреализация?Было и очень часто.

Гость
#8
Гость

Такие мысли периодически у меня бывали. Сейчас все чаще думаю о том, что все бессмысленно. О том, насколько хрупкий наш мир и в целом жизнь на земле. Мало того, что она бессмысленна, так ее еще и так легко уничтожить, запусти все ядерное оружие, которое есть на земле и всё.

Поэтому надо жить в удовольствие и радоваться при любой позитивной новости и событии.

Гость
#9

У вас дереализация , это ответная реакция психики на стресс. Если не пройдёт , нужно будет сходить к психотерапевту и пропить таблетки , у меня в детстве было из за стресса

Гость
#10

В философии это называется солипсизм. Это Древние греки придумали в пятом веке до н. э. Вы не оригинальны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

В философии это называется солипсизм. Это Древние греки придумали в пятом веке до н. э. Вы не оригинальны.

🤦🏻‍♂️"оригинальность" тут не при чём. Как и то, что греки дали этому Явлению названию. Автор хотел узнать, случалось ли это с другими, а вы доказали, что это чувство посещало людей с древних времен. Т.е - это Обычное чувство. Но наверное посещает чаще при каких-то эмоциональных всплесках (в период счастья многие люди говорят то же самое)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: