Гость
Статьи
Депрессия у молодого …

Депрессия у молодого человека

Мы встречаемся уже почти 7 лет, друг у друга первые. Третий год уже живем вместе, никуда друг без друга. Живем в своей собственной квартире. Но есть одна проблема последние года четыре у мч какая то затяжная депрессия. Он работал с психологом, пропивал антидепрессанты. Были настрои даже на суицид, постоянно мысли были об этом. Стало как то вроде получше все, вроде и настроение хорошее и аппетит появился. Кажется будто все это исчезло, было счастливые все хорошо было. По работе уезжал на две недели в другой город, там у него снова началась какая то депрессуха, поддерживала его всячески, приехал думала станет лучше, но нет. Снова сидит просто пялится в компьютер (ничего не делает) лица нет на нем. Хочется плакать просто от этого, я не знаю что мне делать. В основном у него началось все из за проблем с семьей, учебой (раньше), не может найти своё место в жизни если прямо сказать. Всегда у него все плохо, иногда агрессирует из за каждой мелочи, страшно становится и не по себе. Пишу эьл и плачу вто делать? Как помочь ему 
Бывало сидел в темноте пил алкоголь в тишине один, просил оставить одного. А летом у него случилась жуткая истерика, он все бросал в комнате кричал плакал, а потом ушёл в отвёрткой в гараж и не выходил долго. Это его вывела мама. Щас нас никто не трогает уже, отношения держится более менее нормальные с ними. Но мне то что делать? Я тоже устала «быть сильной», но не могу пасть духом перед ним, хлчется его вытянуть из этой ямы. На все мои предложения раздражительно отвечает отрицательно. Это не хочу, нет, не буду. Когда пытаюсь узнать в чем сейчас именно причина раздражается. #депрессия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два психа - он ваньку валяет, а ты потакаеш ь...ну чё..твоя жизнь

Гость
#2

Леща ему не хватает. И психиатра.
А ты прекращай строить из себя спасательницу. У него мама уже есть.

Найди нормального здорового парня. Твой скорее всего просио слабак который не хочет работать. Так и будет всюжизнь ныть и бухать. Тебе оно надо?

Автор
#3
Гость

Леща ему не хватает. И психиатра.
А ты прекращай строить из себя спасательницу. У него мама уже есть.

Найди нормального здорового парня. Твой скорее всего просио слабак который не хочет работать. Так и будет всюжизнь ныть и бухать. Тебе оно надо?

А как его отправить к психиатру? Он уже работал с психологом/психотерапевтом. Пропивал антидепрессанты а толку?
Он не с мамой живет, а со мной причём тут мать вообще?
И деньги зарабатывает хорошие, все есть.
Я просто хочу чтобы он нормально себя чувствовал. Не обращать на него внимание что ли вообще?
А насчёт алкоголя это очень очень редко и не до опьянения происходит.

Гость
#4
Автор

А как его отправить к психиатру? Он уже работал с психологом/психотерапевтом. Пропивал антидепрессанты а толку?
Он не с мамой живет, а со мной причём тут мать вообще?
И деньги зарабатывает хорошие, все есть.
Я просто хочу чтобы он нормально себя чувствовал. Не обращать на него внимание что ли вообще?
А насчёт алкоголя это очень очень редко и не до опьянения происходит.

Мама при том что это её работа заботиться об убогом ребёнке и воспитывать.
Видимо он плохо пиь таблетки или мало или ему нужен другой препарат. Если он истерит то давно пора его положить в больницу.

де
#5

Автор, похоже у вашего молодого человека серьёзное психическое заболевание, раз ему антидепрессанты не помогают. Я работаю в псих больнице, я в этом разбираюсь. Вам правильно говорят, уходите от него, лучше вообще не будет. А молодость у вас проходит. Идите к матери, говорите, что бы агитировала его на поход к психиатру. И уходите, этим вы себя спасёте. А он уже пропащий человек. Вся его жизнь, это псих больница.

Автор
#6
де

Автор, похоже у вашего молодого человека серьёзное психическое заболевание, раз ему антидепрессанты не помогают. Я работаю в псих больнице, я в этом разбираюсь. Вам правильно говорят, уходите от него, лучше вообще не будет. А молодость у вас проходит. Идите к матери, говорите, что бы агитировала его на поход к психиатру. И уходите, этим вы себя спасёте. А он уже пропащий человек. Вся его жизнь, это псих больница.

Я не хочу уходить от него, люблю его, столько всего прошли вместе. У него бывает хорошее настроение но это ненадолго. Мама его вообще не воспринимает врачей она сама сложная очень, принимала антидепрессанты какие то которые ей втюхал вообще левый человек типа для сна. С этими вопросами к ней вообще лучше не идти, она сама не от мира всего отчего кстати у него одна из истерик и случилась.
Просто я не знаю как уговорить его пойти снова к врачу. Оставлять его не хочу у нас уже был разрыв и ему очень плохо было прям очень, тем более он говорил мне что я единственный человек который который поддерживает его и что ему легче со мной.
Я хочу помочь не потому что в спасателя играю, а как любящий человек.
Просто крик души, мне тоже тяжело из за всего этого, но уходить я не собираюсь

Гость
#7

Я лечу свою депрессию уже 4 года, и только полгода назад мне стало неплохо и я хочу снизить дозу. Езжайте в Москву в Нии эндокринологии, там отличный психотерапевт, она ему подберет правильную дозу и назначит лечение.

Гость
#8
Автор

Я не хочу уходить от него, люблю его, столько всего прошли вместе. У него бывает хорошее настроение но это ненадолго. Мама его вообще не воспринимает врачей она сама сложная очень, принимала антидепрессанты какие то которые ей втюхал вообще левый человек типа для сна. С этими вопросами к ней вообще лучше не идти, она сама не от мира всего отчего кстати у него одна из истерик и случилась.
Просто я не знаю как уговорить его пойти снова к врачу. Оставлять его не хочу у нас уже был разрыв и ему очень плохо было прям очень, тем более он говорил мне что я единственный человек который который поддерживает его и что ему легче со мной.
Я хочу помочь не потому что в спасателя играю, а как любящий человек.
Просто крик души, мне тоже тяжело из за всего этого, но уходить я не собираюсь

Мама психически больна,сын туда же. Вы в курсе, что и дети могут унаследовать весь букет.
Ему то лучше рядом с вами, а вам?
И не надо говорить про любовь. Вы именно что плачете и продолжаете жевать кактус.
Если бы он вас любил то хотя бы пошел лечиться дальше.

#9

Привет, можешь мне выговориться)

Гость
#10

Я вам могу сказать как человек с хроническим псих.заболеванием)) - бегите от него. Невозможно быть счастливой, вести нормальную полноценную жизнь рядом с таким человеком. Дальше будет только хуже. Тем более, что ему ни врачи, ни таблетки не помогают. Психически неблагополучных людей могут выдержать только их кровные родственники (и то, потому что у них выбора нет), а он вам даже не муж. А не дай боже у вас дети появятся, они тоже станут неадекватами с таким папашей.

#11

Больше проводите время вместе на улице и в делах.
Попробуйте командные настолки, хотя бы по праздникам,
это отвлекает и поможет не уйти в себя.

Автор
#12
Арт Билли

Больше проводите время вместе на улице и в делах.
Попробуйте командные настолки, хотя бы по праздникам,
это отвлекает и поможет не уйти в себя.

На улицу он не любит выходить совсем, только я, но мне это и неважно. Настольные игры тоже играем, помогает только на какое то время(

#13
Автор

На улицу он не любит выходить совсем, только я, но мне это и неважно. Настольные игры тоже играем, помогает только на какое то время(

Выезжайте на великах по делам или просто так, без движения никак.

Гость
#14
Автор

На улицу он не любит выходить совсем, только я, но мне это и неважно. Настольные игры тоже играем, помогает только на какое то время(

У вас нет ничего общего даже. Вы даже гуляете сама по себе.и парня нет. Есть великовозрастный капризный ребенок.

#15
Гость

У вас нет ничего общего даже. Вы даже гуляете сама по себе.и парня нет. Есть великовозрастный капризный ребенок.

Вы не понимаете, эти люди не как все.

Гость
#16
Арт Билли

Вы не понимаете, эти люди не как все.

Понимаю но деньгами помочь не могу.

Гость
#17
Арт Билли

Выезжайте на великах по делам или просто так, без движения никак.

На великах одни дураки катаются.

#18
Гость

На великах одни дураки катаются.

Не говорите ерунды. В сельской местности незаменим.

де
#19
Автор

Я не хочу уходить от него, люблю его, столько всего прошли вместе. У него бывает хорошее настроение но это ненадолго. Мама его вообще не воспринимает врачей она сама сложная очень, принимала антидепрессанты какие то которые ей втюхал вообще левый человек типа для сна. С этими вопросами к ней вообще лучше не идти, она сама не от мира всего отчего кстати у него одна из истерик и случилась.
Просто я не знаю как уговорить его пойти снова к врачу. Оставлять его не хочу у нас уже был разрыв и ему очень плохо было прям очень, тем более он говорил мне что я единственный человек который который поддерживает его и что ему легче со мной.
Я хочу помочь не потому что в спасателя играю, а как любящий человек.
Просто крик души, мне тоже тяжело из за всего этого, но уходить я не собираюсь

Вы, вот именно, в спасателя играете! И свою жизнь просираете! У его матери шизофрения и то что вы описываете, истерика, это был шизофренический психоз. Скоро и у вашего парня будет психоз, он станет агрессивным, будет метаться по квартире, начнёт крушить мебель, будет говорить что его преследуют, будет очень страшно. Если будет такое, то вызывайте скорую помощь и полицию. А потом бегите от него. С такими людьми жить не возможно, вы потом и работать не сможете, будете ухаживать за ним, и жить в нищете. Это ваше будущее с ним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

де
#20
Автор

На улицу он не любит выходить совсем, только я, но мне это и неважно. Настольные игры тоже играем, помогает только на какое то время(

То что на улицу не любит выходить, это называется аутизм при шизофрении. В общем, у вас там жуть полная!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: