Гость
Статьи
Что мне делать?

Что мне делать?

Всем доброй ночи! Зашла сюда высказаться, так как уже просто не могу держать все в себе.
В общем, накипело. Все сидят в ***, я конечно же не исключение, но все бы ничего…если бы не было так печально. Мне кажется, я впадаю в глубокую депрессию, мне хочется удалиться не только из инстаграмма, но и из жизни. Постоянно на глаза попадаются мои знакомые, одноклассники, у которых в жизни все хорошо в материальном плане, либо же они как-то развиваются , становятся интересными и известными, их смотрят, на них подписываются… собственно проблема в том что у меня падает ниже плинтуса моя и так невысокая самооценка, когда я их вижу, очень хочется сквозь землю провалиться, стереть себя с лица земли, потому что у меня не получается как у них, нет средств на развитие , открытие бизнеса и т.д……я чувствую себя ужасным ничтожеством, мне очень хотелось бы доказать всем что я уже не тот человек, над которым издевались и смеялись в школе, что я чего-то стою, хочется обеспеченности, но я не могу! Не могу! Понимаю что я бессильна, перед ними, перед собой! Помогите мне, дайте пинка чтоли…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Пожалуйста больше ни когда даже в мыслях не допускайте такого как "уйти из жизни".
Во первых Ваши "проблемы" не такие страшные и не нерешимые как Вам кажется!
Во вторых уход из жизни это не решение проблем, а их усугубление.
Для начала Вам просто необходимо увлечься психологией на любительском уровне. Благо на ютубе достаточное количество толковых профессионалов-психологов дающих грамотные советы на любые беспокоящие вопросы в любой сфере деятельности. Это несложно найти несколько подходящих вашему менталитету авторов и просто смотреть контент на постоянной основе, легко с удовольствием и главное с пользой для дела.
В третьих помните о самом главном - Вы ЛИЧНОСТЬ!!! Индивидуальная, уникальная и неповторимая!!! Вам не нужно стремиться быть похожим на кого-то "успешного", Вам не нужно ни кому ни чего доказывать!!! Уж поверьте, я знаю о чём говорю, но то что Вам кажется, что у большинства известных Вам людей всё по жизни гладко, легко, непринуждённо, без особых усилий и проблем, то это абсолютно не так!!! Вы видите только внешне доступную Вам "витрину" не зная всего настоящего содержимого. Это типичная психологическая ловушка. Перестаньте смотреть на других и сравнивать их с собой, Вы это Вы, они это они. Работайте над собой! Развивайтесь. Иметь обычные среднестатистические доходы (скромные, не большие) это не стыдно. Не быть в чём то успешным это нормально... не могут все быть медийными звёздами, успешными бизнесменами и т.д. и т.п. Абсолютно у каждого человека есть свои личные таланты в какой либо сфере и они крайне ограничены по номенклатуре. Используйте свои плюсы в той сфере которая Вам близка любима знакома, в которой вы специалист... реализуйте в ней свой потенциал, даже если эта сфера не является престижной!

Гость
#3

Автор доживете просто лет до 35, потом вам вообще пох будет у кого и что там есть.

#4

В четвёртых и это самое главное осознайте, примите как факт ваши комплексы полученные в детстве (юности) и начните осознанную работу по избавлению от них. В детстве (юности) многих людей обижали, гнобили издевались в той или иной степени и это не значит что эти комплексы нужно нести дальше с собой во взрослую жизнь, развивать их, взращивать укреплять. Встаньте на путь избавления от них. То что вы не понимали в детстве теперь для вас доступно, всё в ваших руках. Выбирайте : измениться работая над своими знаниями в области психологии и избавиться раз и на всегда от детских психологических травм, стать позитивнее оптимистичнее, а значит с гораздо большей долей вероятности найти своё счастье. Или Стать завистливой к чужому счастью, озлобиться на весь мир и жить в моральных страданиях, сплошном негативе, депрессиях, страхах и сомнениях... Мир одинаков для всех, всё зависит от вашего отношения к миру... "стакан на половину пустой или полный"!? Это Ваш и только Ваш выбор. Выберите позитив и ищите его... избавьтесь от негатива.

#5

И ещё, тут кто-то делает рассылки рекламы гадалок... Вам не "шарлатаны" гадалки нужны, а знания в области психологии которые вам помогут многое осознать и по другому воспринимать. Быть счастливым очень просто, но этому тоже надо учиться как и всему в этой жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, изменить свою жизнь к лучшему, сидя в инстаграмме и изнывая от зависти к другим, не получится. Начинать надо совершенно с другого - определить свои цели в жизни, осознать свои проблемы и начать работать над собой. Разглядывая странички "успешных" знакомых и постоянно сравнивая себя с ними, вы идете совершенно в обратном направлении. Во-первых, инстаграмм и прочие соц.сети все стерпят: туда можно постоянно выкладывать красивые фоточки, отрехтованные фотошопом, и писать о том, как все хорошо, хотя с действительностью это можно совершенно не совпадать. Так какого , извините х..а, вы возводите эти красивые чужие картинки в какой-то идеал? Осознайте для себя, наконец, что жизнь - не там, в виртуальном пространстве, а здесь и сейчас, в реале. Есть проблемы с самооценкой - работайте над собой, может быть, найдите хорошего психолога. Хотите чего-то добиться - так добивайтесь, а не зависайте в инстаграмме. Вы сами почитатйе, что вы считаете для себя важным и главным: "...мне очень хотелось бы доказать всем что я уже не тот человек, над которым издевались и смеялись в школе, что я чего-то стою...". Серьезно - доказать всем и вся? Милая моя, да другим нет дела, что вы им там доказываете. Они живут своей жизнью, никто не ждеть от вас каих-то доказательств. Так что, если кому что и доказывать, то только самой себе - поставить цель и доказать, что вы можете ее достичь. Всё! Больше никому и ничего доказывать не нужно. А пока вы живете, ожидая оценки от других, вы так и будете чувствовать себя никем, потому что, по сути, сейчас вы именно это с собой и делате - обезличиваете, обесцениваете себя, свою жизнь. В этом плане все просто: хочется рисовать - рисуйте, хочется петь - пойте, хочется развивать - развивайтесь (нет денег на развитие - это отговорки), а хочется жалеть себя - ну, тоже пожалуйста - жалейте. Это, кстати, самое простое, но при этом - путь в никуда. Пока, к сожалению, вы идете именно этим путем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: