Гость
Статьи
Смущение и самооценка

Смущение и самооценка

Здравствуйте, мой психолог говорила, что смущение плохо сказывается на самооценке. Рекомендовала разобрать моменты, когда испытываю смущение, чтобы избегать их в дальнейшем. Боюсь, я не совсем понимаю, когда на работе или с друзьями испытываю смущение или неуверенность, как их различить. Мама говорит, что смущение это здоровая реакция, с самооценкой не связана. #смущение #самооценка

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Мама правильно сказала.

Гость
#2

Рекомендация.
В это воскресение, бери в ротик без смущения.

Гость
#3

Я бы сказала, что смущение связано с неожиданным попаданием человека в неловкую ситуацию. И смущение в этом плане никак не связано с самооценкой. Человек может себя ценить как самого лучшего в мире, и при этом всё равно он может смущаться, когда попадает в неловкие ситуации.

Гость
#4

Смущение от гордыни, а потому грешно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жора
#5
Гость

Смущение от гордыни, а потому грешно

Стеснительность, а не смущение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: