Гость
Статьи
Больная шизофренией!?

Больная шизофренией!?

У меня в семье бабушка имела рак щитовидки( это наследственность) она его неудаляла пила эутирокс. Я замечала странности в её поведении она могла кричать так громко и резко её раздражал яркий свет и у неё был слишком чувствительный слух. Один раз я на неё одела наушники и пожалела об этом. У неё иногда была неадекватная реакция. Отец т.е. сын покончил с собой я подозреваю что у него тоже были проблемы со щитовидкой он умер в 34. Я читала что на фоне нездоровой щитовидной железы развиваются психические заболевания сами собой. Это правда? И какие шизофрения? Дело в том что за собой я тоже замечаю странности но стараюсь себя сдерживать. Я боюсь чтобы болезнь непобедила меня пока я о ней незнаю

Это опять я
6 ответов
Последний — Перейти
#2

почаще проверяйтесь у врача, раз у вас наследственность онкологическая идет, но лишний раз не паникуйте, не накручивайте себя. Нездоровая нервная система ослабевает организм, подвергая его болезням. Что по поводу вашей бабушки, старые люди многие со странностями и психологическими отклонениями. Списывайте это на возраст.

Гость
#3

Боязнь света и чувствительный слух, это больше на опухоль мозга похоже, а не шизу

Гость
#4

Нет, не на шизофрению похоже, а на лёгкий аутизм

Гость
#5

Да ну шизофрения, при ней мозг даёт сбой, а тут щитовидка. Про шизофрению хорошо психолог Степанова излагает, найдёте послушайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Схдите к врачу, проверьтесь. Может вам выпишут что-то пропить. Мама знаю у меня эндокринол пьет для щитовидной. Если вы переживаете, и есть признаки, то не понимаю чего не сходить, да не провериться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: