Гость
Статьи
Тревога,раздражительно …

Тревога,раздражительность

Уже около нескольких месяцев мучает тревога и плохое эмоциональное состояние.Начиналось все с легкого волнения,дальше тревога,от которой трясет.Потом начала рыдать без причины,особенно перед учебой по утрам.Также по утрам часто мучают поносы,хотя потом в течении дня ничего не беспокоит со стороны кишечника вообще.Могу не контролировать эмоции,очень легко вывести из себя.Была у врача ,сказал что исключите стресс из своей жизни,мой основной стресс-учеба.Исключить ,понятное дело, не могу.Была у невролога ,сказал пить пустырник месяц.Пропила эффект на несколько дней сохранился,дальше по новой .Сказал пить новопасит,но сейчас даже с ним состояние легче не становится.Перестала видеть радости в жизни,вещи,которые я любила,не приносят радости вообще.Очень начала бояться социума ,в любом виде.Могу контактировать только с 1-2 близкими друзьями,остальных исключила из жизни вообще.Страх выходить на улицу,мне некомфортно в окружении людей.К врачам сейчас записи нет,что к неврологу,что к психиатру.Что делать не знаю вообще.Тревога сейчас начинается с пустяков,если поела-боюсь что опять что то начнется с кишечником,из-за этого тоже страх выходить на улицу.Кто-то сталкивался с таким?Что это может быть,как самой себе помогать на данный момент,пока записаться не могу? #психология #тревога #страхи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

дать совет сложно, в таких случаях легче только благодаря таблеткам. если ваш основной источник стресса учеба, то стоит с ней как то разобраться, чтобы у вас было больше отдыха и не сильно нервировало

#2

Отвлекитесь , дайте себе отдохнуть. Кишечник лечить нужно , ментальное состояние тоже. По возможности пойдите к врачу , к психиатру. В жизни бывают неприятные моменты, со всем можно справиться и вы сможете .

Гость
#3

А сколько вам лет? Я вас понимаю, страдала этим долгое время. Сейчас мне 33 и я научилась потихоньку с этим бороться. Все ваши проблемы, кишечник, боязнь социума - это от вашей тревоги, а тревога от ваших мыслей. Нужно координатно менять мысли. Хобби обязательно, то, что вас будет отвлекать и нравится вам! Занимайте мысли. Спорт добавить, бассейн было бы шикарно. Понять, что с вами ничего не случится) сложно, да, но это так) в идеале работать с психотерапевтом, он может помочь вам расставить все по полочкам в голове. Ну и конечно, что-то успокоительное, седативное. Пустырник и Новопассит слабые настойки….проконсультируйтесь с врачом, он посоветует что-то, что вам подойдёт.

Гость
#4

Купите в аптеки, шикша. Заваривать и пить. У меня знакомая трех врачей обошла. Психологов и неврологов. Толку ноль.. Так что все пройдёт. Займите себя чем нибудь.

Гость
#5
Гость

Купите в аптеки, шикша. Заваривать и пить. У меня знакомая трех врачей обошла. Психологов и неврологов. Толку ноль.. Так что все пройдёт. Займите себя чем нибудь.

И не чего ходить к врачам, в платную клинику пойдёшь все до копейки высосут. А бесплатно делать не чего. И толку нет от врачей. Больше гуляй, понос может быть от нервных перегрузок. Возможно связано с учёбой. Отвлекайся, больше гуляй. Все будет хорошо.

Гость
#6

Здравствуйте! В институте были все те же самые признаки (вместо поноса была тошнота). На тот момент все говорили что я притворяюсь чтобы не учиться, и ради своей же выгоды. Ходила к психологу - сказал что такое часто бывает, мол кризис среднего возраста (был 2007 год, мне было 22). По итогу сейчас поняла, что дело было исключительно в окружающих. Тогда все были своими маленькими компаниями, а у меня была только подруга, которая после второго курса перевелась на Филологию. И в своем маленьком мире я понимала что не нужна никому, и это приводило меня в апатию и, как следствие, тревогу. Сейчас мне 36, хожу к психологу два раза в неделю, и уже вижу результаты. Мой вам совет - постарайтесь продержаться до записи, и максимально и в подробностях рассказывайте все врачам. В свое время я так не сделала, и была просто социопатом, который боялся всех и вся. Сейчас потихоньку работаю с этим (кстати на работе в течении нескольких лет не могла ни с кем общаться из-за этого) и у меня начинает получаться. Нет никакого стресса при общении с незнакомым человеком, но в социуме (на оживленных улицах города) все равно как-то неуютно находиться. Желаю вам терпения и удачи! 🍀

Гость
#7

Духовная жизнь нужна

Автор
#8
Гость

Духовная жизнь нужна

при чем здесь духовная жизнь,если речь идет о здоровье?

Карина
#9

Да, понимаю вас, от стрессов избавиться очень сложно, если нельзя ликвидировать проблему. Например работу поменять можно, а вот с учебой сложнее. У меня были панические атаки перед каждым экзаменом, успокоительные не очень помогали справиться с позывами в туалет перед самым ответственным моментом. Прочитала про препарат Колофорт, его прописывают при синдроме раздраженного кишечника, связанного со стрессами. Пропила курсом три месяца, стало намного лучше. Тревожиться стала меньше и стул наладился, попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#10

А врач какой был? Терапевт? Потому что ни один хоть сколько-то толковый психиатр никогда не скажет в такой ситуации "исключите стресс из своей жизни" и на этом все лечение. Невролог тоже так себе был, судя по всему, раз порекомендовал пустырник. Мой вам совет, сходите к нормальному психиатру в первую очередь, не затягивайте. Само это может и не пройти, а последствия будут серьезные. Еще я бы 5htp посоветовала начать принимать. Это натуральная добавка, можно сказать, естественный антидепрессант, влияет на выработку серотонина и мелатонина, а значит поспокойнее будете, настроение и сон улучшатся. Мне хорошо помогает. Заказываю сейчас от Gold'n Apotheka с озона, дозировка хорошая и реально работает. Для начала это уже что-то будет, пока к специалисту не обратитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: