Гость
Статьи
Не могу изменить свой …

Не могу изменить свой дурной характер!

Мне 33 года, а веду себя как ребенок иногда!
Когда не получаю желаемого или что-то в отношениях идет против моей воли, как мне сразу себя жалко, я обижаюсь и слезы сами льются. Я как будто впадаю в возраст ребенка, и снова проживаю одиночество, брошенность, отвергнутость. В детстве был развод, мать ушла к другому, я часто плакала в своей комнате одна, мной никто не занимался. Так и выросла, встала на ноги, самодостаточна. Но периодически снова впадаю в эту отверженность.
Ни один мужчина не выдержит этого и никому не хочется копаться в психологических проблемах.
Работаю с психологом. Толку нет. Только осознание пришло, но контролировать не могу. Обида накатывает и всё;( несет как снежным комом. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Настоящий мужчина это поймёт и примет.

Жора
#2

.".. Обида накатывает и всё; "
В дни ПМС?

Wtf
#3

Так для женщины 33 года - это и есть подростковый возраст . Вы ведёте себя по возрасту

Wtf
#4

Ни один мужчина не выдержит ? Насмешили . Мужчины терпят психованных истеричек ,лелеят и заботятся . Как раз таких как вы любят . А удобных используют . Просто вы не встречали нормальных мужчин ,вокруг вас одни быдддллоо-мужики . Но в 33 года уже пора считать мужиков врагами и избегать . Соглашаться на отношения только с защитниками и щедрыми

синичка
#5

Здравствуйте. Могу предположить, что таким образом проявляется ваша травма отвержения ("Ни один мужчина не выдержит этого", "Не могу изменить свой дурной характер") и голодная потребность в любви (обида, желание, чтобы все было по вашему).

Хорошая новость в том, что вы научились осознавать такое свое поведение. Я теперь рекомендую вам отделить его от себя. Можете назвать такие "приступы" капризами внутреннего ребенка или последствиями травмы. Называйте так, как удобно, главное, чтобы вы осознали, что это не вы, не совсем вы. Поэтому в следующий раз прежде чем ненавидеть себя, посмотрите на свои чувства и скажите "А, это опять мой внутренний ребенок капризничает". Вместо того, чтобы бороться с собой и своими чувствами, попробуйте сепарироваться от них, как бы посмотреть на себя со стороны. "Да, это происходит, но это не я".

Что это даст:
во-первых, у вас пропадет повод для самобичевания, станет легче эмоционально;
во-вторых, вы сместите фокус с проблемы неконтролируемых эмоций на сами желания. Чего именно вы хотите?
Иногда это будут вещи, которые вы сами сможете себе купить или запланировать купить. Иногда это будут вещи, которые вы должны будете попросить у партнера прямым текстом (вы понимаете, что ваши обиды на то, что человек не догадался что-то сказать или сделать, - это отголосок вашей обиды на родителей, которые действительно должны были дать вам любовь, внимание и заботу, но не сделали этого, даже когда вы плакали в одиночестве). А иногда это будут ситуации, когда вам нужно будет сказать себе "Прости, в этот раз не получилось так, как мы хотели. Давай попробуем поискать альтернативы".

Со временем вам будет все легче взаимодействовать с собой. Ваш мозг поймет, что он может получать желаемое, просто подкидывая вам мысль на уровень сознания, вместо того, чтобы тратить энергию на эмоции и манипуляции.
Когда это произойдет, ваши проблемы с отношениями должны пропасть сами собой (если ваша травма отвержения не очень глубокая, но это отдельная тема).

синичка
#6
синичка

Здравствуйте. Могу предположить, что таким образом проявляется ваша травма отвержения ("Ни один мужчина не выдержит этого", "Не могу изменить свой дурной характер") и голодная потребность в любви (обида, желание, чтобы все было по вашему).

Хорошая новость в том, что вы научились осознавать такое свое поведение. Я теперь рекомендую вам отделить его от себя. Можете назвать такие "приступы" капризами внутреннего ребенка или последствиями травмы. Называйте так, как удобно, главное, чтобы вы осознали, что это не вы, не совсем вы. Поэтому в следующий раз прежде чем ненавидеть себя, посмотрите на свои чувства и скажите "А, это опять мой внутренний ребенок капризничает". Вместо того, чтобы бороться с собой и своими чувствами, попробуйте сепарироваться от них, как бы посмотреть на себя со стороны. "Да, это происходит, но это не я".

Что это даст:
во-первых, у вас пропадет повод для самобичевания, станет легче эмоционально;
во-вторых, вы сместите фокус с проблемы неконтролируемых эмоций на сами желания. Чего именно вы хотите?
Иногда это будут вещи, которые вы сами сможете себе купить или запланировать купить. Иногда это будут вещи, которые вы должны будете попросить у партнера прямым текстом (вы понимаете, что ваши обиды на то, что человек не догадался что-то сказать или сделать, - это отголосок вашей обиды на родителей, которые действительно должны были дать вам любовь, внимание и заботу, но не сделали этого, даже когда вы плакали в одиночестве). А иногда это будут ситуации, когда вам нужно будет сказать себе "Прости, в этот раз не получилось так, как мы хотели. Давай попробуем поискать альтернативы".

Со временем вам будет все легче взаимодействовать с собой. Ваш мозг поймет, что он может получать желаемое, просто подкидывая вам мысль на уровень сознания, вместо того, чтобы тратить энергию на эмоции и манипуляции.
Когда это произойдет, ваши проблемы с отношениями должны пропасть сами собой (если ваша травма отвержения не очень глубокая, но это отдельная тема).

Плохая новость в том, что нейронные связи, "хранящие" вашу травму, формировались долгие годы и потребуется ваше время и настойчивость, чтобы разрушить старое и построить новое. Попробуйте обратить внимание на телесные реакции, которые наступают перед или во время обиды. Если научитесь осознавать их, будет проще осознать состояние и отстраниться от эмоций.

Сперва у вас может ничего не получаться, но нужно продолжать и ни в коем случае себя не корить. Ни за эмоции, ни за неудачи.

Пожалейте ту девочку, которая продолжает плакать внутри вас и желать, чтобы взрослые о ней позаботились. Разве она заслуживает порицаний? Дайте ей ту любовь, которой она достойна по праву рождения.

У вас все получится. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Порой наши чувства никто из людей полностью понять не может. А мы так устроены, особенно женщины, что мы нуждаемся в сочувствующем друге, которому можно выплакаться. Чаще всего такого друга рядом нет,
Но поверьте, такой друг есть! И вы можете с ним познакомиться! Он всегда готов вас выслушать , понять и помочь!
"Мы уверены: о чем бы мы ни просили Бога, он слышит нас , если наши просьбы в согласии с его волей." Миллионы людей убедились в этом и ощутили на себе любящую заботу небесного Отца!
Изливайте перед ним свое сердце своими словами. Как другу говорите Ему все, что вы чувствуете. Не стесняйтесь просить Его помочь вам поменять свое мышление и поведение, т.к .это в согласии с Его волей.
Чтобы услышать ответ Бога, нам надо заглянуть в Его Слово- Библию!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема