Гость
Статьи
За моим мужем тянется …

За моим мужем тянется шлейф странных поступков, это болезнь?

Наше знакомство состоялось спонтанно, родственница пригласила на днюху, и я осталась у него жить, даже не разобравшись, что за человек, во всём полагаясь на заверения родственницы в том, что для жизни он хороший и надёжный. Странности открылись гораздо позже, он признался, что не такой как все, что ему совсем не снятся сны и вообще он уникальный. Зарабатывает он достаточно, в сфере ай-ти очень хороший специалист, но всё это время он запрещал мне работать. Потом открылась правда о том, что он изменял своей бывшей жене и унижал её, она подала на развод и отсудила у него детей, лишив его прав отцовства, их потом усыновил её второй муж. Открылось так же, что и его отец был таким же, и его жена сдала в психушку, где он и умер в последствии. Возможно, и у мужа какое-то заболевание? У нас двое детей, боюсь за их жизнь. И за мужа переживаю, хочу начать с ним разговор о его странностях. Есть ли какое-то правило жизни с такими людьми? Что можно делать, а чего нельзя? С виду он человек обычный, но безразличен к себе и своему внешнему виду. Подозреваю, что он серьезно болен и болезнь может прогрессировать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так разведитесь , зачем вам больной ? Тем более дети и внуки могут быть такими .

Гость
#2

Можете торговаться хоть до посинения. Но вы прекрасно понимаете что без разговора никак. Вы мужа себе нашли словно вам породистого кобеля предлагали, а всучили дворнягу. Не узнав досканально человека, о его жизни, прошлом вы выскочили замуж и нарожали детей. А теперь спрашиваете что это за человек и что с ним у людей, которые вашу семью знать не знают. Ну вы конечно красотка -__- Говорите с супругом. Вы муж и жена. Секретов быть не должно и должна быть предельная честность внутри семьи.

Гость
#3

Ты что правда вот на полном серъезе хочешь чтобы тебе тут ответили больной у тебя мужик или нет?

#4

"Безразличие к себе и своему внешнему виду" - понятие растяжимое. Например, неряшливость, признак прогрессирования шизофрении, а если человек просто не следит за трендами, то всё нормально.

И да, психические заболевания довольно уверенно передаются по наследству, риск в вашем случае велик. Но! Диагноз должен поставить врач, и никак иначе. Вам пока рано "правило жизни" подбирать.

Гость
#5

Если он не агрессивен, не творит всякую дичь и не лежит в ПНД стационаре дважды в год, вообще не понятно, в чем у вас проблема. В том, что ему не снятся сны, с ним развелась жена и он не следит за собой? По ходу, это у автора проблемы с головой, а не у мужа.

Гость
#6

Если у него есть галлюцинации тогда дело серьезное , а просто сны ничего страшного . У меня подруга переодически переживала нервные срывы . Тем не менее она успешна . Муж мой очень нервный человек , у него диабет и думаю это как то отражается . А иногда бывает , что человек нормальный, но сам внушил себе , что возможно с ним что то не так из за окружающих . Возможно он переживает из за отца . Расспросите у него есть ли галлюцинации

Гость
#7

Ну если он вам не изменяет, не унижает, хорошо зарабатывает, то может все не так плохо? Знаете гениальность часто на грани безумия. И очень умные мужики, ученые или те же айтишники, могут выглядеть странно. Но они же все равно крутые). Так что ваша задача как жены, следить за его видом, мягко напоминать помыться или вести за ручку в ванную, подсовывать ему чистую одежду, а потом хвалить. Да,да). Кстати, я так и делаю, мужик может забыть переодеться, если не напомнить. Это же мальчишки! Они разбрасывают носки и могут забыть подстричься. Конечно, если он не в какую вас не слушает и сидит в грязи неделями, это уже клиника и возможно нужна помощь, вы уж сами смотрите, у вас же дети, будьте осторожны. То что бывшая жена так резко забрала детей, плохой знак, возможно он и к ним был агрессивен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Milkeys

"Безразличие к себе и своему внешнему виду" - понятие растяжимое. Например, неряшливость, признак прогрессирования шизофрении, а если человек просто не следит за трендами, то всё нормально.

И да, психические заболевания довольно уверенно передаются по наследству, риск в вашем случае велик. Но! Диагноз должен поставить врач, и никак иначе. Вам пока рано "правило жизни" подбирать.

Обоснуй, что значит неряшливость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: