Гость
Статьи
Навязчивые …

Навязчивые воспоминания

Беспокоят навязчивые воспоминания о плохом событии . У кого было ? Как переключиться ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Найди себе хобби, и старайся не думать об этом.

Али-баба
#2

Увы, память не отформатируешь. Это с нами. Навечно.

Гость
#3

Я делаю так.Говорю себе:сейчас я буду прокручивать ситуацию!Потом,прокрутив и вспомнив все подробности,я рассматриваю возможные варианты исхода ситуации,как было бы,если было бы так,либо так...Потом пытаюсь найти хоть какие-либо плюсы,делаю выводы,а потом я говорю себе:все!это отработанная мысль!Я её отпускаю!Либо можно изложить мысль на бумаге,прям всё,что думаете,потом сжечь и выкинуть с мыслью,что выбросили ситуацию.Потом умыться и вымыть хорошо руки,а ещё лучше помыться полностью.

#4

Навязчивые мысли это ваши переживания.Со временем все пройдет,проверенно на себе.Надо немного просто смирится,что эти мысли у вас есть и тогда они отступят.Бороться с ними бесполезно..

Гость
#5

У меня так было, причем сразу с несколькими событиями. Это как реклама на сайтах, ее убираешь, а она снова всплывает. Причем, с возрастом только хуже становится. Я просто сама не осознавала, насколько мне было тяжело справиться с этими событиями, запихнула переживание в подсознание и они никуда не делись, остались со мной на всю жизнь и всплывали в самые неподходящие моменты. Я работаоа с психологом много лет, принимала антидепрессанты, и, наконец, освободилась.

#6

Можно их конечно подавить и со временем пройдут - это точно
А можно и разобраться
Не просто же так они вас беспокоят, что-то там Тригерит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: