Гость
Статьи
Развить эмпатию

Развить эмпатию

Как можно развить эмпатию и эмоциональный интеллект? Я вообще не испытываю ни к кому сострадания, даже к родной маме и не умею ставить себя на место другого человека, могу оскорбить, накричать, обидеть человека

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно чтобы люди сами объясняли тебе что ты их обидела, что это больно.

Оля
#2
Гость

Нужно чтобы люди сами объясняли тебе что ты их обидела, что это больно.

Люди мне говорят об этом, но это не вызывает у меня никаких эмоций, мне не стыдно и я не испытываю чувства вины за свои слова и поступки. Как быть?

Гость
#3

Это к психотерапевту.
Причина отсутствия эмпатии может быть разной и это нужно разбирать.
Вам тут никто не ответит точно

Яйценосец Великолепный
#4

Очень просто. надо работать над этим

Лавровый Лист
#5

Уважаемая Ольга, не могли бы вы тихонечко съеб.ать отсюда?
Ну, пожалуйста!

Яйценосец Великолепный
#6

Ольга, мы сочувствуем Вам. Ценим Вас и понимаем Ваше психическое состояние. Вам следует отдохнуть и принять успокоительное. Переживаем...Держите в курсе

Гость
#7
Оля

Люди мне говорят об этом, но это не вызывает у меня никаких эмоций, мне не стыдно и я не испытываю чувства вины за свои слова и поступки. Как быть?

Вам стыдно и в то же время вы говорите, что не испытываете чувство вины.... Мне кажется, вы запутались. Вам нужен отдых и психическое расслабление.

Оля
#8
Гость

Вам стыдно и в то же время вы говорите, что не испытываете чувство вины.... Мне кажется, вы запутались. Вам нужен отдых и психическое расслабление.

Я написала, что мне не стыдно

Гость
#9

Смотрите. Украинские дети из того же Херсона были вывезены как бы на лечение и не отданы обратно родителям. Их хотят все усыновить. Российские дети, у которых нет родителей, нах никому не нужны. Никто не хочет их усыновить. Так что это не вы одна такая со странной эмпатией.

Гость
#10

если ты имеешь ценность как организм, то можешь наделать ерунды за которую убивают по политической сфере, тогда на тебе опробуют так называемое звуковое оружие, так как ценные организмы не могут официально убивать, и если ты не свихнешься и не умрешь не совсем "естественной смертью" от звука, то ты станешь слышать всякие вибрации внутренних органов - почти как эмпатия, но ничо приятного не будет. а так же если ты будешь много писать вопросов в интернете, то же можешь попасть в эту группу

Гость
#11
Гость

если ты имеешь ценность как организм, то можешь наделать ерунды за которую убивают по политической сфере, тогда на тебе опробуют так называемое звуковое оружие, так как ценные организмы не могут официально убивать, и если ты не свихнешься и не умрешь не совсем "естественной смертью" от звука, то ты станешь слышать всякие вибрации внутренних органов - почти как эмпатия, но ничо приятного не будет. а так же если ты будешь много писать вопросов в интернете, то же можешь попасть в эту группу

Типа, оппозиционеры и верящие в тайные заговоры иллюминатов-это избранные мишени для МК-ультра и обкатки новых технологий, их мозг подключают к ИИ? Это потому что Ельцин подписал закон, что всех, кто говорит про пси-террор и невидимое оружие, типа СВЧ, ультразвука и тд, -заочно ставить на учет к психиатрам. А еще, сейчас будут гонения на верующих, знаем-знаем...Только сами те силовики, которые мучают безвинных людей, будут жить вечность, как в кошмарном аду, из которого не выбраться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нахрен эмпатию (если она Вам не сдалась). Я люблю людей с небогатым эмоциональным фоном, жаль что их так мало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: