Гость
Статьи
Заторможенная реакция …

Заторможенная реакция с детства

Всем привет
Мне 23 года, моя проблема в том, что я очень сильно начала замечать, что я торможу. Сами движения и речь быстрая, а вот обработка информации в моей голове очень медленная , даже иногда бывают провалы в памяти, хотя вчера все помнила. Информацию схватываю на лету, но чтоб ее переварить, мне понадобится много времени. Задают вопросы - долго ищу подходящий ответ, в то время как мои коллеги или друзья уже ответили за меня. Ещё хочу уточнить, что в школьное время, мы ходили всем классом к психологу, и она моим родителям написала в справке, что у меня заторможенная реакция. Теперь это меня мучает, тяжело иногда общаться с людьми.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вопрос?
Я Легко сбиваюсь и из-за этого может страдать качество поэтому замедляюсь в действиях . Такое на работах мало кто любит. Например на работе кто-то делал по 20 договоров в день в то время я могла осилить только десять. Часто перегорала.
На фортепиано тоже плохо давалась игра ( часто запиналась) и в целом что-то быстро делая запинаюсь. Бесит и вызывает недоумение. Тело не слушается.
Ответы особо не утешили. Связано с психикой( меланхолик), повышенной тревожностью и оверфинкинг так сказать.
В вашем случае можно пробовать упражнения всякие в интернете, приложения для развития скорости обработки информации. Вы наверное флегматик ничего страшного. Психолог странная если не в курсе такого.

автор11
#2

Торможение преобладает над возбуждением, такова особенность Вашей ЦНС, как и у многих людей вокруг. Либо принять как факт, либо раскрепощать себя какими-то методиками, информации сейчас множество, не как раньше.

Гость
#3

Быстро отвечают - не значит, будто они лучше, как люди. Вы ж не аппараты сравниваете.

Кузя
#4

Как компьютер зависаете? Ничего в этом такого нет, техника и то тормозит, а вам надо все идеально и быстро! Читайте книги, интернет, прессу, это такая работа для мозга, она как зарядка, только определенное время, можно час утром и (или) час вечером.

Гость
#5

это самовнушение у вас,из-за некомпетентного школьного психолога

Гость
#6
Гость

это самовнушение у вас,из-за некомпетентного школьного психолога

все с вами хорошо

Гость
#7
Гость

это самовнушение у вас,из-за некомпетентного школьного психолога

Полностью поддерживаю. Психолог, стаж 25 лет. Обычный тип ЦНС, у всех разные динамические характеристики процессов. Если результат обработки информации выдаёт адекватный ответ - всё в порядке с человеком. Автор, живите в своём темпе и не переживайте! У Вас жизненный и рабочий процесс - не гонка же на выживание?) И да, правильно пишут: быстрее - не значит лучше. Прекращайте сравнивать себя с другими, научитесь ставить собственные цели и идти к ним в комфортном для Вас графике, и всё) ps. Можете поверить на слово: хорошие специалисты очень редко в школах задерживаются)) оплата ни в какие ворота)) редчайшее исключение - в очень, очень хороших школах ради внуков, бывает, работают. Когда материальная база под ногами уже очень прочная.

Гость
#8

Автор, ещё момент. К психологу всем классом вы ходили в каком возрасте?? Вероятнее всего, в подростковом. Это период, когда гормональные процессы перестраиваются. Снижение функций высшей нервной деятельности в этот период - это норма, организм бережёт сам себя, так защита срабатывает. Психолог ваш учился мало, плохо и не там) И что может показать тестирование в подростковом возрасте - вообще не обязательно покажет через год или даже через две недели)). Чтобы заключение такого характера писать, требуется комплексная диагностика в динамике на протяжении хотя бы года наблюдения, а лучше двух. Забейте просто на это "как бы заключение". Не занимайтесь самоедством)) живите спокойно, учитесь, работайте - самое главное, занимайтесь тем, что Вам нравится и интересно! Ещё бывает, мозг просто блокирует обработку информации, которая воспринимается им как не актуальная. Проще говоря, опять же защищается от того, что не интересно)) кроме того, сейчас эпоха тотальной информационной перегрузки. Концентрируйте внимание на том, что интересно и хорошо получается. И всё будет отлично у Вас в жизни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Про какого оно психолога тут ***?
Да ничего не делают потому, что это гггавнище всплыло высоко наверх и оттуда гадит и всячески вырывает все из рук. Вот и весь ответ. Начни, к примеру, искать жилье - все пересрррет и вырвет из рук и продаст другому. Начни с парнем или мужчиной знакомиться и общаться оно уже гавнище свое принесло и пытается от бмануть, очернить, увести, отбить и уничтожить.
Сколько ты *** собачье будешь волындаться на моем пути! Згинь, чтобы я тебя больше никогда не видела и не слышала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: